Автор Тема: Наконец Педалборд ГОТОВ! (ФОТО)  (Прочитано 14551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
Наконец Педалборд ГОТОВ! (ФОТО)
« : Апреля 11, 2009, 22:08:52 »
Предыстория такова: долгое время пользовался рэковым оборудованием, и почти всегда смотря концерты и лайвы известных групп и музыкантов высматривал их оборудование. Само собой почти всегда на глаза попадались педалборды с кучей педалей - меня это просто завораживало, так сказать - ночами перестал спать.
Вот наконец мечта сбылась и я продал весь рэк и купил хороших педалей - вобщем основной комплект.
Начал задумываться над педалбордом - педали без доски совершенно неудобное месиво :)

Материал для борда выбирал долго и наконец определился: ПВХ пластик толщиной 8 мм. Очень легкий и в тоже время упругий материал. Данный пластик вы найдете в любой конторе по изготовлению наружной рекламы (вывески, короба и т.д.).


начинаем с расстановки педалей:




далее вырезаем нужный прямоугольник обычным канцелярским ножом (пластик прекрасно режется)




после проверяем что получилось:




Я решил делать не наклонный борд, а в двух уровнях. Это очень удобно на самом деле. Тем более мне не подойдет обычный одноуровневый борд - дилей стоит внизу, а он слишком высокий.

Из того же пластика сделал полку, скрепил все на обычных саморезах - все очень надежно, никаких деформаций.








Собственно вот что получилось:






Крепление педалей к борду естественно липучка.
На прозрачный "Момент" клеим мягкую часть липучки к борду. Я заклею весь борд, просто так красивее :)



На педали тоже клеим липучку, только самоклеющуюся. Вся липучка куплена в обычном отделе для кройки и шитья.




На сегодня изготовление закончено, продолжение следует....


Вот наконец выходные, добрался до своего борда :)
На неделе купил темно-серый карпет, кое как нашел в нашем маленьком городе.
el-doctor, спасибо за совет!

И так, отрываем уже наклеенные липучки и начинаем обклеивать борд карпетом. Клей тот же - "Момент", клеит отлично. Предлагали купить спец баллон для клейки карпета, но он зараза дорогой.






Получается очень аккуратно, аж душа радуется :)





Закончился клей, как куплю - выложу фото уже полностью оклеенного борда.

НАКОНЕЦ БОРД ГОТОВ!
Купил профиль, доклеил карпет, все соединил. Ручки приделаю позже.

Вот что получилось:




На полке осталось место еще для одной педали - чувствую, туда встанет Тьюбскример от Криса.

Вобщем дело за сумкой и можно отпраздновать)

Всем БОЛЬШОЕ Спасибо за советы и мнения!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2009, 21:39:54 от Digitech »

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
  • Репутация: +412/-14
мягкая часть личпуки хорошо заменяется на карпет, его клеить проще на большие поверхности чем полоски липучки

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
мягкая часть личпуки хорошо заменяется на карпет, его клеить проще на большие поверхности чем полоски липучки
Вобще сначала я искал ковролин, но ничего у нас нет :( А что за карпет?

Оффлайн Shopen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • Репутация: +577/-79
  • U
    • facebook
Re: Давняя мечта или изготовление Педалборд&#
« Ответ #3 : Апреля 11, 2009, 22:21:49 »
+1 зачетно получаится!
а БыПы куда лепить будешь? и чо делать буишь когда еще пидалей прикупишь?)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2009, 22:24:40 от Shopen »

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
+1 зачетно получаится!
а БыПы куда лепить будешь?
Три блока питания будут рядом в переноске. Так проще для меня.

Оффлайн *MetalHeart*

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +26/-0
    • гр. Судный День
Ммм.. хорошо.

Карпет - ткань такая пористая и мягкая, ей часто полки акустические и панели обтягивают в авто, но она маркая и пыль собирает, ее чистить надо. ПОкупать на авторынках или магазинах. Недорогая.

Поливинилхлорид очень хорошо клеится клеями для пластика или бензолом, моментом тоже неплохо. Саморезы в тонкий торец показались ненадежными.

Ну, удачи в продолжениях.

Вот бы педалек таких... :)

... и добавил:

Кстати, а вот еще идейка, может понравится. А что если сделать неглубокий поддон, ну сантиметр и упрятать туда все провода, что бы только джеки торчали и питание.

... и добавил:

А блин, думал для обтяжки карпет, а тут для склейки предлагают... Не знаю, мне кажется бредово на карпет клеить, он махрится начнет со временем. Уж извините, ИМХО :)

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
Ммм.. хорошо.

Карпет - ткань такая пористая и мягкая, ей часто полки акустические и панели обтягивают, но она маркая и пыль собирает, ее чистить надо. ПОкупать на авторынках или магазинах. Недорогая.

Поливинилхлорид очень хорошо клеится клеями для пластика или бензолом, моментом тоже неплохо. Саморезы в тонкий торец показались ненадежными.

Ну, удачи в продолжениях.

Вот бы педалек таких... :)

... и добавил:

Кстати, а вот еще идейка, может понравится. А что если сделать неглубокий поддон, ну сантиметр и упрятать туда все провода, что бы только джеки торчали и питание.

Спасибо за объяснение, надо отрезать себе этого карпета - благо знакомые занимаются автоакустикой.

Насчет саморезов - там все безупречно, просто шляпы с виду большие - саморезы на самом деле тонкие. Тем более предварительно засверливались отверствия.
Сначала тоже думал все провода спрятать - но потом не стал заморачиваться, мне впринципе провода не мешают.

... и добавил:

и чо делать буишь когда еще пидалей прикупишь?)
Больше не куплю, этих за глаза :)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2009, 22:44:36 от Digitech »

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
ручки будешь приделывать? :) а какова жесткость конструкции? квака самая тяжелая педаль что есть у меня думаю она будет прогибать пластик под собой

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
ручки будешь приделывать? :) а какова жесткость конструкции? квака самая тяжелая педаль что есть у меня думаю она будет прогибать пластик под собой
Ручки, покраска и алюминиевый профиль - это все в процессе. Так же вниз сделаю резиновые ножки.
Насчет жесткости конструкции никаких нареканий - все уже испытано. Даже сейчас, без обрамления алюминиевым профилем - педалборд не гнется абсолютно, так что далее получится еще крепче.

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
Digitech, где бы такой пластик найти, нада тоже занятся, а то все ломал голову, думал фанеру приспособить но твоя идея мне очень понравилась :)

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
Digitech, где бы такой пластик найти, нада тоже занятся, а то все ломал голову, думал фанеру приспособить но твоя идея мне очень понравилась :)
Обратись в конторы, которые делают наружную рекламу. Обычно у них всегда есть такой пластик. Толщина его колеблется от 2 мм до 10 мм - это самое большее, что я видел, может и толще есть.

Оффлайн proza

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
там же, у рекламшиков можно нарыть и клей, космофен - называется, и сваривающего и моентального - прихватывающего действия...а ещё у них всегда есть остатки и оргстекла и композита...композит для педалборда...самый зачйтный материал....

Оффлайн _bpm_

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +6/-1
  • LIVE TO PLAY LIVE
Хорошо получается, педали все подсобираю которые нужны и тоже замарочусь  :)

Оффлайн Digitech Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
небольшое продолжение, решил оклеить все карпетом. Фото в первом посте.

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
карпет труъ :)