Автор Тема: Чем же так хорош Страт???  (Прочитано 39341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14143
  • Репутация: +7211/-45
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #180 : Мая 01, 2009, 03:37:07 »
Страт люблю за все выше перечисленные свойства. Но для меня ещё это и некая аура, которая позволяет мне чувствовать некое единение с гитаристами прошлого, особенно с исполнителями блюза. И тогда играть становится как бы вдвойне в кайф! Быть может, я и идеалист, но не один такой, это точно! :good:
« Последнее редактирование: Мая 01, 2009, 03:42:05 от guitarfil »

Оффлайн Frost_Punk

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +40/-53
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #181 : Мая 02, 2009, 01:44:03 »
Обожаю страт(речь пойдет о моем Фендере УСА ЛонСтаре) :
1) за дико удобный для меня гриф - что Ибанезы, что Гибсоны, что ЕСП, что ПРСы, продолжать список можно долго, не обладают таким грифом который бы мне в руку лег с первой секунды игры. Как ощущение того, чего долго искал)))
2) конечно же звук))) Универсальный, и при этом характерный, узнаваемый, особенно в наще время с повальным увлечением людей краснодеревянными палками, процами и высоким уровнем гейна)) При этом звучит хоть в табретку))) При этом характерный "лязг" или "твенг" (не знаю как точнее описать 8) ) присутствует как на чистом, так и на дисторшне в полной мере)))
3) Конечно же дизайн))) Он просто такой, какой должен быть)))
   

Оффлайн stopbar

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Репутация: +207/-1
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #182 : Мая 02, 2009, 02:28:54 »
а я страт люблю за то что с набитым пузом играть можно - ничё не мешается,только ремень на джинсах ослабить и вперёд. на телеке так не получится :revenant:

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14143
  • Репутация: +7211/-45
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #183 : Мая 02, 2009, 02:47:44 »
stopbar,.Кстати, тоже аргумент за. У нас многие музыканты, особенно в возрасте и особенно блюзмены и без набитого живота довольно-таки заметным пузиком обладают!

Оффлайн rupin

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: +67/-2
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #184 : Мая 02, 2009, 09:42:33 »
guitarfil--Это точно на пузе хорошо лежит :)

Оффлайн Reich83

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1505
  • Репутация: +89/-1
    • Мой музыкальный проект
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #185 : Мая 02, 2009, 11:57:28 »
даешь Страт для пузатых!!!  :D У Мальмстина тоже было пузо, похудел, но все равно на страте играет ) Дека Ибанеза такой же формы практически, и тоже позволяет играть пузатым )))

Оффлайн flashback

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Репутация: +39/-14
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #186 : Мая 02, 2009, 15:16:29 »
Лео Фендер в гитаростроении - это как Пушкин в русской литературе. Именно Лео - первый - сконцентрировал в Стратокастере все те изобретения, которые будут развиваться мастерами гитаростроения в последующем. Если кому и можно "розы / морозы" рифмовать, так это Пушкину, потому что первый. Так и всё, что многим нравится в современных гитарах, впервые было представлено в именно Стратокастере. Можно его развивать, можно его по-разному интерпретировать. Но он - ПЕРВЫЙ.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2009, 09:46:22 от flashback »

Оффлайн amilla

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #187 : Мая 02, 2009, 17:33:12 »
Вроде и ничего особенного, а дух захватывает.
Именно в страте сконцентрированы все те изобретения, которые будут развиваться мастерами гитаростроения в последующем. Но Страт - первый! В этом гениальность Лео Фендера. Можно развивать его детище, можно его по-разному интерпретировать
Согласна! Страты вроде все разные, но неизменно узнаваемы, неповторимы, но легко повторяемы, просты и гениальны одновременно.  :rolleyes:

Оффлайн serganttt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: +87/-3
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #188 : Мая 02, 2009, 21:42:51 »
 :crazy:

Оффлайн fenderl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +21/-1
  • Old Stream
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #189 : Июля 27, 2009, 23:37:23 »
Еше хочу вернутся к настроике тремоло страта,Холстинин в своеи статье ,указал обшие черты но подробности и мелкие нюансы или не зна ет или не хочет говорить,это ноу-хау Блэкмора которое до сих пор очень мало кто зна ет я пользуюсь им 3 года инструмент идеально строит :)

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #190 : Июля 27, 2009, 23:43:58 »
fenderl, так поделись, коль хороший человек!

Оффлайн fenderl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +21/-1
  • Old Stream
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #191 : Июля 28, 2009, 00:15:44 »
Тема долгая ,но полезная, постараюсь доступно обьяснить.
1.Настроить гитару таким образом чтобы при повышении строя рычагом до упора в корпус открытая Соль звучала как Ля диез ,достига ется  постояннои подстроикои гитары по тюнеру и натяжением или опусканием  пружин.
2.Обрати внимание:если полностью опустить строи с помошью тремоло,то тонкие струны  все еше остаются натянутыми  а толсты е висят,исправить  это можно с помошью пружин т.е  со стороны тонких струн надо расслабить, а с другои натянуть но делать это надо очень аккуратно постоянно подстраивая инструмент и следить чтобы соль при подьёме была ля диез .
В идеале при работе тремоло если взять скажем барре на 5 ладу строи должен подниматься или опускатся  так чтобы это напоминало игру со слаидом. Если достиг этого то значит нашел эту,,волшебную точку,,.Естественно все рекомендации Холстинина тоже при этом важны :графитная смазка  и правильная  установка струн в колки ,поменьше витков.
Думаю это всё. Жду вопросов :)

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #192 : Июля 28, 2009, 00:20:28 »
Конечно надо попробовать, особенно на 6-ти винтовом варианте.
Кстати это только на 6-ти винтовые распространяется или как?
Я к тому что товарищ Бэк своё тремоло явно выше описанного задирает или  я ошибаюсь?

Оффлайн fenderl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Репутация: +21/-1
  • Old Stream
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #193 : Июля 28, 2009, 00:25:57 »
У меня 6 винтовое тремоло ,но думаю и на 2 поидет.А у Бека по моему специальное тремоло какое то

Оффлайн Vikkk

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13514
  • Репутация: +1157/-11
Re: Чем же так хорош Страт???
« Ответ #194 : Июля 28, 2009, 00:44:44 »
У меня 6 винтовое тремоло ,но думаю и на 2 поидет.А у Бека по моему специальное тремоло какое то
Насколько мне известно обычное 2-х винтовое стратовское, от American Standard серии.