Автор Тема: Обзор цифрового дилея BOSS DD7 (семплы внутри)  (Прочитано 21314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
Вобщем решил накатать обзор на BOSS DD7
Сразу скажу, что весь свой педал борд я взял аккурат до кризиса - подвернулась возможность взять новые боссы подешевле и я напрягся и взял, что мне показалось нужным (не хватает щас тремоло и кваки, но это еще тот разговор с женой ;) ) - все действительно оказалось нужным.

Название устройства: BOSS DD7

Цена покупки: 150$

Средняя цена: так же и стоит новый... б/у дешевле на 20-30%

Звук: на 8 тянет

Качество сборки / изготовления: 10 БОСС неплохо их делает... пока проблем не было

Внешний вид / дизайн: 10 - компактная такая педаль

Особенности и функциональность: 10 - много всяких настроек

Соотношение цена/качество: 8 можно поставить...


Собственно обзор
Вот так выглядел процесс записи на нашей собственной реп-точке (рис.1) - в педалборде босс MD2 (мегадисторшн) - CE5 (хорус энсембле) - PH3 (пхазер ;) ) -  DD7 (ну и цифро дилей). Если кстати надо обзор чего-нидь еще выложить - говорите. Воткнуто это все в ламповое чудо 1955 года выпуска ака радиола ВЭФ Аккорд... воткнуто прямо в мощник... динамики и лампы не менялись с тех пор :)... бабушка на корову его поменяла... вобщем раритет...
Гитара Фендер продиджи - ну такой себе суперстрат от фендера - посредине между гибсоном и фат стратом по звуку - глуховато рычащая гитара... но я записывался на сингле (один раз случайно ручку задел и вышел хамбакер, но я сразу переключился) - звук вобщем вышел довольно стратообразный :)
Записывал через пульт Spirit by Soundcraft :) в комп (звуковуха исовская АСУС на чипе креатив вибра 16 еще тот раритет...)

Вернемся к нашему ДД7:
к инструкции идут пару наклеек для облегчения управления прибором без инструкции... (рис.2) я надеюсь понятно и без слов: Апликейшн - это как надо подключить входа/выхода, чтобы получить соотв. панинг, эффект и чистый, или удвоенный дилей.... ДД7 режимы определяет каким образом будет повторяться дилей при использовании тапа, - т.е. в такт или чуток не в такт :) Ага еще можно подключить футсвитч (борюсЪ с клавшником за его педальку :) ) - можно конечно и без внешней педали тапом пользоваться, но тогда некак быстро отключить эффект или заранее натапать ритм с выключенным дилеем.
Педаль оказалась очень функциональной и довольно-таки доборотно звучащей (в лампу и в линию - в линию работал с акустикой с пьезо датчиком). Да еще - когда отключается эффект - все хвосты остаются (кроме функции семплера, которая названа HOLD), и если крутить ручки фид бэк и дилей тайм в риал тайме, то получаются очень интересные спецэфекты типа скретча и питчшифта... задействовать их полноценно для получения диджей-эффектов я к сожалению не умею... пока что... Да еще - в режиме стерео (когда воткнуты А и В на входе и выходе) режим переключает не только длину эффекта но и тип - паннинг обычный и т.п.)

Вобщем за те 20 минут, что у меня было в первые 5 натрынькали с товарисчем пару примеров (ударник там прописался... его не слушайте... то на самом деле не ударник и он потм ушел... :) ). Там два примера... (дилей был на 800 мс... во тором добавил чуть-чуть перегруза с МД2)

Потом я взял простенькую последовательность аккордов и записал в каждом из режимов... названия соответствуют режиму, ручки в большинстве случаев на 12 часов... (там где 3200 - вначале на хамбакере играл, но переключил...)

Заранее извините за скудность семплов, но времени на больше не было... Они в принципе дают необходимую картину...
Режимы: 3200 мс, 800 мс, 50 мс, HOLD (это семплер - записал фразу ну и там потыкал сверху нее три ноты :) ), modulate, analog (ну типа), и реверс... (ну не умею я реверс пока юзать корректно)
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 13:00:34 от andrei_kob »

Оффлайн ATOM-GUITAR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +75/-2
Цитировать
Да еще - когда отключается эффект - все хвосты остаются (кроме функции семплера, которая названа HOLD)

А можно и без хвостов сделать.

Оффлайн alex-sabida

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +17/-6
а зачем примочки в пакетах?))))

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
примочки в пакетах - это отдельный разговор: реп-точка находится прямо в центре центрального рынка области :) - т.е. вокруг мясоразделочные и рыбохранительные цеха.... сливной канализации во дворе нету... т.е. там по любому бежит ручеёк нечистот (мы их называем УГ), а сам двор "калоотстойник" - не хотелось бы педали марать ЭТИМ...

З.Ы. Еще могу сказать про дилей (как я уже в соседней теме говорил), что она отлично звучит в меса номад 45, да и в ламповый самопал тоже звучит (он сейчас на основном месте, а на реп-точке вот только такой "комбарь". Уже делаем голову на 18 Ватт, кабинет будет от маршала МГ30... Вот). Звук такой легкий и сингловый был специально сделан, чтобы показать как дилей работает... Когда я играю (а я вообще-то ритмач, а не соло), то МД2 звучит чуть иначе ;)... Хардкорно вобщем....

Оффлайн Misfit

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
а зачем примочки в пакетах?))))
пластмассовый мир победил ;)

Оффлайн alex-sabida

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +17/-6
andrei_kob,
вот столько жертв приходится терпеть ради рокн-рола 8)

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
все провода в гавне.... :( ой извините... в бяка ;)

Оффлайн ATOM-GUITAR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +75/-2
andrei_kob, 
Цитировать
Звук: на 8 тянет
С чем приходилось сравнивать?

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
с лайн6 под2, под хт, эхопарк. босс ГТ-6, гт-8. вокс тоне лаб ле. не помню как называется ламповый ленточный преамп/ревер (винтаж кокой-то). тоне-лок ибанез какой-то. ну и шлак процессорный остальной всякий типа зума 505/707/Г, дигитеча рп... Кароче сравнение с процами было... в основном :(

8 поставил потому как из всего этого, она звучит вроде как получше да к тому же и компактная очень да и нравится она мне... в миксе не просаживается... звук жрет незначительно... можно нарулить кучу звуков "как у..." , еще 1 бал мало ли может будет еще шо-то лучше? (вроде как с японскими комплектующими дд5 старая или вообще дд3 должны звучать получше). ну а 10 - это недостижимый идеал :)

Оффлайн ATOM-GUITAR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +75/-2
andrei_kob, ок ;) сам ее юзаю пока)

... и добавил:

Тоже записал немного, не решился обзор писать =)


http://ifolder.ru/12232169
http://ifolder.ru/12232194
http://ifolder.ru/12232225
« Последнее редактирование: Мая 21, 2009, 17:31:40 от ATOM-GUITAR »

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
меня только смущает время задержки...3200 единииц - это самое большое? О.о
у меня на мажоре при 600 мс и то больше задержки...

Оффлайн ATOM-GUITAR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +75/-2
Guitarchangel, то что написано 800, это не значит что задержка 800 мс, это режим - а в нем интервал от 200 до 800мс. Есть выход удвоенная задержка,  там максимум 6400 мс.

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
ATOM-GUITAR, а,понятно.тогда я спокоен)

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 18567
  • Репутация: +2879/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
ATOM-GUITAR, файлы говорят 404 -

:(

Оффлайн ATOM-GUITAR

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Репутация: +75/-2
Guitarchangel, просто было бы странно, если задержка 600мс на DD-7 и мажоре отличалась длительностью :)