Автор Тема: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР  (Прочитано 9983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шалений кiт Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот

TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA
Цена покупки: 210у.е  
1)Звук: 5баллов.
2)Качество сборки/изготовления: 7баллов.
3)Внешний вид / дизайн:4балла.
4)Особенности и функциональность:5баллов.
5)Соотношение цена/качество :6.

Качество сборки и внешний вид-  изготовлен качественно,жесткая прямоугольная коробка(минимализм) с хорошо вращающимися ручками и добротной кнопкой включения самого преампа при нажатии на которую загорается светодиод.Несмотря на компактные  размеры внутри собрана хорошо и надежно. Сразу вызвало некий дискомфорт то что  кнопка включения преампа находится рядом с регуляторами,т.е при нажатии на педаль невольно ботинком наступаешь на ручки регулирования частоты,помимо этого вкл.блока питания осуществляется в разъем находящияся с права от выходного гнезда что делает неудобным подкл "Г" образных джеков(это сделано потому-что именно в той части корпуса находится полость для размещения батарей).
Особенности,фунукциональность,звучание- забавно конечно иметь в маленькой коробочке-" усилители Mesa Boogie разных лет (Mark II, Rectifier)"но чудес все-же не бывает.Сразу при подключении SANSAMP в качестве грелки заметил то, что разработчики не совсем правильно рассказывают предназначение данного девайса ,они пишут о том что его можно использовать -"как обычные гитарные педали и подключаться к гитарному усилителю или комбо."но отсечки то симулятора они не сделали!!!,т.е например вкл. в усилитель я помимо его родных динамиков еще и в нагрузку цепляю симулятор- "... типа High Power EV 12"по-моему не логично как-то,  поэкспериментировать можно конечно,но лично я ничего порядочного не получил хотя использовал и Vox AC30 гибридный Vox AD100VT(через который все наверное мягко звучит)  и JSM2000 ( схема разрыва: преамп комбика-SANSAMP-оконечник комбика тоже показалась смешной по-причине описанной выше) .Результат пришел только тогда, когда запустил SANSAMP в Return  и как результат -жесткий плотный кранч.Играть на Mesa Boogie CLEAN -думаю для этого достаточно выпускается альтернативных зарекомендовавших себя годами усилителей и педалей эффектов,но все-же попробовал  - впечатление  сносное,при накручивании драйва и добавлении характера прибавились низкие частоты и мясо .. но...куда делась ДИНАМИКА???такое впечатление что играешь на низко частотном фузе или на дисторшне порядком приправленном компрессором ,струны фактически не глушатся создавая стену рева(возможно любителям играть в низких строях брутальщину будет и то что надо, но я особо не проникся).Сразу вспомнилась натянутая улыбка Kiko Loureiro на рекламе линейки TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES где он играл(простите пытался чего-то сыграть) на этой самой CALIFORNIA ,прибавило слегка оптимизму,при этом на SPEcialized ConTROLS в примерах есть типа звук "SANTANA -Style"-ща... из шкафа достану «PRS Carlos Santana»  и получу звук как на «Mesa Boogie Heartbreaker»...ладно размечтался...больше не язвлю.
 Прозрение наступило все-же тогда -когда я попробовал  прописать в линию с минимальным характером(3/4) и максимальным гейном ,звук преампа давольно не плохо смотрится в миксе  и думаю займет достойное место среди любителей играть жестко...

В аудио приложении SANSAMP  CALIFORNIA  Style CLEAN и Style DRIVE.(записи:SANSAMP  CALIFORNIA- легкий ревер микшера-карта).
« Последнее редактирование: Июля 11, 2009, 15:50:07 от Шалений кiт »

Оффлайн Atom.ExE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +2879/-27
  • ............
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #1 : Июня 16, 2009, 23:40:00 »
+ за обзор.

Оффлайн ШИХ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • Репутация: +172/-7
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #2 : Июня 17, 2009, 08:20:45 »
По сэмплам такое ощущение что педаль неплоха для чистого и чуть подгруженного звука

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #3 : Июня 17, 2009, 09:29:01 »
Интересный обзор
кинул в копилку

Оффлайн hellslayer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1956
  • Репутация: +242/-107
  • Зарегистрированный
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #4 : Июня 17, 2009, 09:46:56 »
Очередная попытка производителя  выдать бяку и попытаться срубить на ней бабло...

PS:  А чо, на старых месах сеточка под динамик сделана из обычного ротанга который продается в строймаркетах...ужасть///

Оффлайн ШИХ

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • Репутация: +172/-7
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #5 : Июня 17, 2009, 10:12:07 »
Почему же бяка, это же Sans Amp у которого есть своя ниша

Оффлайн hellslayer

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1956
  • Репутация: +242/-107
  • Зарегистрированный
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #6 : Июня 17, 2009, 15:52:59 »
ШИХ,
Я уверен, что это не самостоятельная разработка с "нуля", а вариация на тему схемотехнических решений GT-2, путем отсечения ненужного и добавления  пары деталей.  Я не медиум, просто зная оригинальый санс как себя, из обзора это вынес )))   Таким образом видим желание производителя навариться путем привлечения красивой обертки и без отсутствия  вложений в исследования и разработку новшеств.       Найдет ли он свою нишу ?  Гм, сомнительно...уверен, через пару лет его 100% снимут с производства как неликвид.
 

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
  • Репутация: +271/-5
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #7 : Июня 17, 2009, 16:20:23 »
уверен, через пару лет его 100% снимут с производства как неликвид.
 

А через 10 лет - выпустят переиздание, так как неожиданно выяснится, что девайс абсолютно трушный ;)

Оффлайн Tecwyn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4161
  • Репутация: +597/-350
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 16:29:31 »
АМТ опередило в выпуске подобной линейки лет на 15 :)

Оффлайн Шалений кiт Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #9 : Июня 17, 2009, 17:52:03 »
ШИХ,
Я уверен, что это не самостоятельная разработка с "нуля", а вариация на тему схемотехнических решений GT-2, путем отсечения ненужного и добавления  пары деталей.  Я не медиум, просто зная оригинальый санс как себя, из обзора это вынес )))   Таким образом видим желание производителя навариться путем привлечения красивой обертки и без отсутствия  вложений в исследования и разработку новшеств.       Найдет ли он свою нишу ?  Гм, сомнительно...уверен, через пару лет его 100% снимут с производства как неликвид.
 
...похоже они тупо внесли изменения в тембро-блоке и наклепали GT2 в разных фантиках-преамп я купил себе и давно .Обзор я сделал  без всяких там типа стереотипов-"лампа тру " ,например играя недавно на последнем звонке выпускникам и их родителям я еще раз убедился,что Vox AD100VT приличный гибрид-кто бы там чего не говорил,у меня язык не поворачивается чего-то сказать не того,даже если лампа там стоит (цитата моего друга) "как подсветка."
Но если действительно ватный звук то ,что я могу зделать.Попробуйте записать на нем быстрый четкий риф на высоком гейне с характером или соло свипом-поймете о чем я.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89938
  • Репутация: +9883/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #10 : Июня 17, 2009, 18:01:48 »
PS:  А чо, на старых месах сеточка под динамик сделана из обычного ротанга который продается в строймаркетах...ужасть///

По жизни ротанг. Красиво!

Оффлайн Шалений кiт Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #11 : Июня 17, 2009, 18:03:18 »
По жизни ротанг. Красиво!
...о-вот ты то че об этом думаешь 8) я не о внешнем виде-я о линейке TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES
да забыл-играл я все на нэковом датчике своего Jackson.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2009, 18:07:57 от Шалений кiт »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89938
  • Репутация: +9883/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #12 : Июня 17, 2009, 18:07:47 »
...о-вот ты то че об этом думаешь 8)

О примочке? Да ничего, не трогал.

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #13 : Июня 18, 2009, 10:28:08 »
Я трогал, но не плотно... поддержу предыдущих ораторов - ГТ2, как он есть :)

Оффлайн FaT_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1314
  • Репутация: +639/-3
  • Ну же заяц. НУ!
Re: TECH 21 SANSAMP CHARACTER SERIES - CALIFORNIA - ОБЗОР
« Ответ #14 : Июня 18, 2009, 11:54:56 »
Шалений кiт,
Классный обзор.
Вот те +
И новых девайсов автору))