Автор Тема: Ночной кошмар гитариста  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krage Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: +1909/-474
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Ночной кошмар гитариста
« : Июля 02, 2009, 19:19:33 »
У кого случались подобные сны?


Сегодня приснился просто кошмарный сон. Мне снилось, что отец купил и подарил мне электрогитару. Такую простенькую, синего цвета, с простеньким бриджем, с хорошим звуком, правда. Я даже цену помню. 5650 рублей
Так вот, через несколько дней мы с родителями пошли на концерт какой-то известной зарубежной рок-группы. А я с собой прихватил гитару, чтобы подыгрывать соло, никому не мешая в зале.
Зал был вроде как в театре. С несколькими ярусами. Каждый ярус отделялся широкими перилами. Их было, по-моему, три. Родители сели где-то сбоку (справа) по серединке, а я залез на самый верх. Там, почему-то была покатая часть, на которой можно было, взобравшись сидеть и сверху все видеть. Только вот беда, она была крашенной и довольно скользковатой. Я взобрался туда.
Почему, не помню, на площадке между сценой и началом рядов кресел оказалась моя зимняя куртка (из кожзама с подкладкой).
Вот сижу я на концерте про себя подыгрываю соло. Красиво так получалось. И тут начинаю съезжать с этой штуковины. Один раз поправился, другой раз поправился, а на третий раз я одной рукой гитару за гриф держу, а другой пытаюсь схватиться за что-нибудь, чтобы не свалиться на людей снизу. И тут понимаю, что могу выронить гитару, и она просто упадет кому-нибудь на бошку. Съезжая, понимаю, что не могу бороться и тут окончательно поскальзываюсь и выроняю  гитару из руки, она ударяется корпусом об парапет, подлетает и я с ужасом наблюдаю как гитара летит с высоты на головы ничего не подозревающим людям. Но чудом она ударяется плашмя о следующий парапет, подлетает и падает на следующий, как мячик отскакивая от них. В конце концов гитара падает с грохотом на площадку перед сценой. Я с ужасом наблюдаю за этим, предвещая ,что мне за это будет. Концерт сорван и резко заканчивается. Люди в панике встают и уходят. Около сцены стоят охранники и о чем то беседуют.
Тут подбегают родители. Я говорю, что пора смываться, но так жалко гитару, что с минуту я колеблюсь. Но решаю ее забрать. Подбегаю, хватаю гитару и убегаю из зала. Куртка так и остается там.
У гитары вылетели колки, бридж и лопнул корпус. Гитара почему-то оказалась частично полой. И хоть дребезжит, но почему-то еще можно играть (не понимаю такое только во сне может быть, чтоб без колков, а струны на месте :) )
Я в шоке от произошедшего. Хочется аж плакать, что так и не успел насладиться гитарой и придется снова играть на дровах.
Потом мы попадаем в другой зал, где только что кончилось театральное представление. Родители проходят к выходу, а я замечаю под креслами рассыпанные рублевые, двухрублевые и пятирублевые монеты. Сразу набираю две жмени и быстро пытаюсь рассовать их по карманам брюк, уже подсчитав, что там около 50 рублей точно и даже больше. И в этот момент  меня сзади за обе руки хватает девушка (работник театра) и кричит на меня «Это не твои деньги!». Я бросаю с еще большей досадой, ведь я думал хоть как-то загладить горечь о потери гитары.

И тут занавес! Я просыпаюсь с плохим настроением!  :krage:
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 19:24:00 от Krage »

Оффлайн Argamak

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Репутация: +371/-28
  • Тысяча паутей!!!
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #1 : Июля 02, 2009, 19:23:51 »
как приснится продолжение - пиши :) железные деньги - к слезам

Оффлайн Krage Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: +1909/-474
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #2 : Июля 02, 2009, 19:25:24 »
как приснится продолжение - пиши :) железные деньги - к слезам
Но ведь мне не дали деньги забрать ???

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #3 : Июля 02, 2009, 19:25:58 »
Могу полный расклад сну дать если хочешь..

Оффлайн Krage Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: +1909/-474
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #4 : Июля 02, 2009, 19:26:38 »
А вообще мне не нравится как я написал. Я просто описал побыстрому. Если бы как произведение писать, то оно было бы раза в три-пять длиннее и красивее. Тут чистое перечесление того, что увидел во сне

... и добавил:

Могу полный расклад сну дать если хочешь..
Давай. Очень хочу


... и добавил:

Правда сон приснился днем. Гдето в районе часов трех -пяти дня
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 19:29:55 от Krage »

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14143
  • Репутация: +7202/-45
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #5 : Июля 02, 2009, 19:32:50 »
 Впечатлило! Красочно описано! Если бы во сне ещё фигурировал самурайский меч и крови побольше - прям сюжет для Квентина Тарантино!  :)
 А у меня бывало: падаю, вот-вот сейчас разобьюсь в лепёшку и ...просыпаешься!  ???
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 19:34:55 от guitarfil »

Оффлайн Precision

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +44/-2
  • Грибочкэээ
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #6 : Июля 02, 2009, 19:38:56 »
я не помню! мне в последнее время мало что сниться !

 А у меня бывало: падаю, вот-вот сейчас разобьюсь в лепёшку и ...просыпаешься!  ???

 да у меня тоже такое было  !  какбуд то  подпрыгнул высоко во блако и падаеш в низ - и оху..ваеш сделать то не что не можешь  летишь и летишь ( еще чудь чудь и тебе пиз0))!
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 19:43:31 от Precision »

Оффлайн Krage Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: +1909/-474
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #7 : Июля 02, 2009, 19:47:19 »
А да... сегодня мне еще снилось что я летал. Схватившись за какую-то Т образную металлическую штуку, как будто к ней был прикреплен воображаемый змей. Это было около школы. Я провалил математику, хоть был намного старше всех. И меня гопники тормознули и решили отобрать эту Т образную штуку, чтобы поразвлекаться, а я им говорил, что все дело не в этой штуковине
А в мозгах. В настрое

Часто мне снится от двух по 5-6 снов

Заметил, что сны, в основном отражение переживаний, которые в бодорствовании.
Бывают сны по мотивам фильмов. Я могу играть различных персонажей, или быть раздвоенным, одновременно являясь наблюдателем.
Сон как театр. Единственное, что некоторая чушь во сне воспринимается за чистую монету.
Даже сочинял стихи во сне. Но с просонья за все время успел записать лишь одно четверостишие, которое успел запомнить. Не помню, где листок.
Придумывал имена, калькулировал даже. Удивительный мир киноснов :crazy:

... и добавил:

Может мне написать книгу по мотивам снов? Буду записывать каждый день из снов что помню. Заодно и память натренирую. Да и психологам задачку поставлю :crazy:

... и добавил:

Кстати. Заметил искажение времени во сне. Во сне проходит больше получаса, а просыпаясь, я обнаруживаю, что проспал всего 10 минут.

... и добавил:

я не помню! мне в последнее время мало что сниться ! 
Это возможно от того, что ты сильно устаешь. Скорее всего физически. Хотя возможно и умственно
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 19:51:19 от Krage »

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14143
  • Репутация: +7202/-45
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #8 : Июля 02, 2009, 19:54:32 »
 Тоже иногда вижу сны по мотивам кинофильмов, но когда помоложе был, повпечатлительнее, это было гораздо чаще! Иногда стрелял, вовал, был ковбоем на Диком Западе!  :crazy:

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2401
  • Репутация: +1809/-17
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #9 : Июля 02, 2009, 19:54:48 »
Давай. Очень хочу
Правда сон приснился днем. Гдето в районе часов трех -пяти дня
Вечером.. домой приду, тогда распишу  :)

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • Репутация: +8173/-336
  • любитель внести сумятицу
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #10 : Июля 02, 2009, 20:07:05 »
Krage, блин, вот ведь специально тему для бредоф и сноф создавал  :(
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=114661.0
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 20:12:07 от phill »

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • Репутация: +2182/-237
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #11 : Июля 02, 2009, 20:10:09 »
железные деньги - к слезам
Да не хороший сон .

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14143
  • Репутация: +7202/-45
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #12 : Июля 02, 2009, 20:10:21 »
 Зато как красочно описывает! Ай да Крэйг, ай да с...н сын!  ;D

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Репутация: +887/-144
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #13 : Июля 02, 2009, 20:18:55 »
Кстати. Заметил искажение времени во сне. Во сне проходит больше получаса, а просыпаясь, я обнаруживаю, что проспал всего 10 минут.
во, я тож такое замечал, когда спишь минут 20, а там столько событий происходит

я кстати тож недавно летал во сне, просто тупо разбегался против ветра, расставлял руки и взлетал, потом, примерно как на планере, разворачивался и еще немного летел, но уже снижался, при попытыке набрать высоту нифига не выходило. потом я еще кому-то это рассказывал, а мне не верили, говорили, что так планировать можно максимум раз в жизни, и то несколько секунд(именно так говорили))) :crazy: и, как это всегда бывает при полетах во сне, думал, ну че я за идиот, ну почему раньше не догадался, что так можно... и еще одна мысль - наконец-то я летаю в реале, а не во сне ;D

хотя если ОС, то я почти всегда там летаю, это очень легко оказывается. когда осознаешь, что все вокруг - нереальное, много че легко делается :)

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • Репутация: +877/-540
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
Re: Ночной кошмар гитариста
« Ответ #14 : Июля 02, 2009, 21:01:58 »
... у Краге сон с голодухи!!!... салями подсознательно проецировалось в гитару... и она улетает... улетает... улетает... а потом он за ней мчится не смотря ни на что!!!...