Автор Тема: Лимонное значит масло!  (Прочитано 21436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIHOST Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
  • Репутация: +191/-41
Лимонное значит масло!
« : Июля 15, 2009, 23:45:07 »
Вопрос у меня к тем, кто использует для ухода за накладкой лимонное масло.
Насколько обильно вы поливаете им накладку?

Собственно откуда возник вопрос:
Я сейчас меняю струны. Каждый раз при этой процедуре я протираю накладку спиртом, затем маслом. Так вот я обратил внимание, что у меня этого масла больше половины пузырька[Dunlop 02]. А он у меня уже года 4-ре!!!

Дело в том, что так почти не бывает! Всякие производители очень любят зарабатывать на расходниках. Если у тебя пылесос за 3000р, то пять пакетов к нему стоят 400р и заканчиваются через два месяца. Если это струйный принтер, то набор картриджей рублей 900 стоит и хватает его тоже на пару месяцев при скромном пользовании. А тут получается ещё 4 года пользоваться и пользоваться!!!

Вот спирт[Dunlop 01] тот быстро кончился! >:( Я пол года назад взял литр, так уже только грамм 200 осталось! >:(  
Честное слово, только один раз с приятелем 200грамм развели! .. на пробу.. :crazy:
А тут такие чудеса.  :wow:

Оффлайн westroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #1 : Июля 16, 2009, 17:34:34 »
При смене струн использую лимонное масло. Протираю однократным проведением поперек грифа намокшей пушистой насадкой (ужас фраза))))  Через некоторое время тряпкой убираю излишки..  Ещн через некоторое время протираю житеостью-кондинционером.. ТОже Данлоп, только коричневая этикетка.  Думаю этого добра хватит на годы.

Оффлайн T.w.i.$.t

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Репутация: +225/-123
  • ТрЭшТроЛь
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #2 : Июля 16, 2009, 17:38:55 »
естественн масло так долго кончается, его пить же нельзя ;D ;D

Оффлайн Ravenbird

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 5046
  • Репутация: +529/-81
    • Behind The Mirror
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #3 : Июля 16, 2009, 17:39:58 »
Фирменный спирт данлоп?  :D

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: +1195/-65
  • Зарегистрированный
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #4 : Июля 16, 2009, 20:11:00 »

Дело в том, что так почти не бывает! Всякие производители очень любят зарабатывать на расходниках. Если у тебя пылесос за 3000р, то пять пакетов к нему стоят 400р и заканчиваются через два месяца. Если это струйный принтер, то набор картриджей рублей 900 стоит и хватает его тоже на пару месяцев при скромном пользовании. А тут получается ещё 4 года пользоваться и пользоваться!!!

видимо бывают всё таки приятные исключения, но они как правило встречаются весьма редко. Я тоже уже второй год юзаю лимонное масло Dunlop, а в бутыльке ещё больше половины осталось, хотя сама насадка уже стёрлась ( ужас фраза :) ).
По аналогии с принтерами, раньше тоже был струйник, особо много не печатал, но чернила всё равно заканчивались очень быстро, пытался заправлять картриджы. Мало того что сам по себе этот процесс малоприятен, так иногда бывало что и весь уделаешься краской при этом, пока мне всё это наконец не осточертело. Тогда я купил себе недорогой лазерник и вот уже третий год никаких проблем, никаких чернил, мать их, на руках и на одежде и этого картриджа ещё на год хватит :)

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • Репутация: +2182/-237
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #5 : Июля 16, 2009, 20:45:25 »
Цитировать
       Честное слово, только один раз с приятелем 200грамм развели! .. на пробу..
А тут такие чудеса. 
У другого и на сутки б не хватило этого литра .)) ;D

Оффлайн DIHOST Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
  • Репутация: +191/-41
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #6 : Июля 16, 2009, 20:47:20 »
Ещн через некоторое время протираю житеостью-кондинционером.. ТОже Данлоп, только коричневая этикетка. 
Поподробнее опиши, что за кондиционер. Для чего он?

Оффлайн westroy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #7 : Июля 17, 2009, 10:09:29 »
Кондиционер используется для сохранения грифа, "поддержания его формы", лучшей переносимости условий.
Поищите, Dunlop 6532(6502) он идет.

Оффлайн PADONOK

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +13/-0
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #8 : Июля 17, 2009, 12:11:33 »
по ходу темы - подскажите какой разумный предел стоимости данного масла?

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #9 : Июля 17, 2009, 12:17:23 »
Я покупал год назад американское (FORMBY'S) лимонное масло 8 унций (237 мл) за 192 рубля. Думаю, на ближайшие лет 5 хватит ;D


... и добавил:

Да, а полное название этого масла - Penetrating Lemon Oil Treatment. Розлито в штате Нью Джерси. Покупал в каком-то большом московском торговом центре - сейчас не вспомню где это было...
« Последнее редактирование: Июля 17, 2009, 12:19:48 от NeCaster »

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +182/-52
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #10 : Июля 17, 2009, 12:24:59 »
Поскольку даплоповского масла не было в наличии,купил в аптеке на пробу лимонное масло в аптеке,недорого..
Не знаю какой эффект от "родной" жидкости,но что-то меня результаты не устроили,накладка белёсая становится и суховатая-как после какой-то кислоты  :crazy: ..Хотя,поскольку бралось для пробы,дозы были аккуратные  :hmmm:

Оффлайн BJ

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Репутация: +26/-8
  • beetlejuice
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #11 : Июля 17, 2009, 22:10:39 »
Dreamer7575,
аптечное - эфирное масло, оно не пропитывает и увлажняет, а сушит. НО!!! чистит очень хорошо и придаёт приятный запах. Я использую такое для очистки, после пропитываю нормальным гитарным лимонным маслом.

Оффлайн Dreamer7575

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +182/-52
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #12 : Июля 17, 2009, 22:45:15 »
BJ, Спасибо,теперь буду знать что "родненькое" надо.  :)

Оффлайн PADONOK

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +13/-0
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #13 : Июля 18, 2009, 07:43:13 »
ух, век живи, век учись:)

Оффлайн Letuchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Репутация: +116/-21
  • New EP online out now on www.preternatural.lv
    • Preternatural
Re: Лимонное значит масло!
« Ответ #14 : Июля 22, 2009, 00:08:50 »
Вопрос у меня к тем, кто использует для ухода за накладкой лимонное масло.
Насколько обильно вы поливаете им накладку?

Собственно откуда возник вопрос:
Я сейчас меняю струны. Каждый раз при этой процедуре я протираю накладку спиртом, затем маслом. Так вот я обратил внимание, что у меня этого масла больше половины пузырька[Dunlop 02]. А он у меня уже года 4-ре!!!

Дело в том, что так почти не бывает! Всякие производители очень любят зарабатывать на расходниках. Если у тебя пылесос за 3000р, то пять пакетов к нему стоят 400р и заканчиваются через два месяца. Если это струйный принтер, то набор картриджей рублей 900 стоит и хватает его тоже на пару месяцев при скромном пользовании. А тут получается ещё 4 года пользоваться и пользоваться!!!

Вот спирт[Dunlop 01] тот быстро кончился! >:( Я пол года назад взял литр, так уже только грамм 200 осталось! >:( 
Честное слово, только один раз с приятелем 200грамм развели! .. на пробу.. :crazy:
А тут такие чудеса.  :wow:

:D
C каких пор данлоп продаёт спирт литрами для отчистки грифов.
Данлоп 01 это не спирт, данлоп 02 это не масло. Масло это данлоп 65, я таким пользуюсь раз в месяц при каждой смене струн, уже год или два. Бутылка полная на 2/3

... и добавил:

данлоп 65 (Lemon oil который) стоит 8 баксов и хватает его на много лет. Зачем покупать не пойми что и втирать в гриф то-ли масло, то-ли спирт?
« Последнее редактирование: Июля 22, 2009, 00:11:48 от Letuchy »