Автор Тема: Расскажите кто нибудь про Ostap Custom Reborn Model 50W  (Прочитано 5796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry1 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +6/-13
Что из себя представляет сей аппарат? Может сэмплы имеются где то?
Больше интересует как он для дждждж и его масса в кг

Оффлайн user747

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1428
  • Репутация: +112/-2
Я думаю здесь об этом даже у самого производителя можно спросить =)

Оффлайн Dmitry1 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +6/-13
Я думаю здесь об этом даже у самого производителя можно спросить =)
Можно и у производителя, но также хотелось бы услышать мнения пользователей

Оффлайн plectrum

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +11/-1
  • ТЫ, МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?
ну колограмм 15)

... и добавил:

семплы неначто писать((( я б записл да они весь звук убьют
ваще звук прямо в комп (замыленный дилеем) есть в джеме http://webfile.ru/3794705
там начиная с 15:32 соло- вот это на нём!
« Последнее редактирование: Июля 24, 2009, 19:54:12 от plectrum »

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Один человек спрашивал меня о нём в личке увидив мою подпись. Копи пасте из лички:

Цитировать
С чего начать? Я в схемотехнике не силён, но в этом шарящие люди говорили, что схематично вылитый СЛО-100 (только на 50 ватт). Т.е. классический хай-гейн, гейнистый, но чуть ли не по женски нежный (вот этого я долго искал, и, должен сказать, нашёл только в реборне), не меса, не кранк, не рэндалл и т.п., вообщем самый универсальный драйв какой только можно придумать. Хотя приблизительно на нём можно нарулить практически всё. Было бы проще, если ты перечислил, что ты уже слушал (среди всемирно более популярных моделей, ибо мне в Литве не доводилось слушать ни чего из ваших Ерасова или АМТ и пр.) Вживую я лично ни месы ни кранка не слушал, но по многочистленным сэмплам, которые слушал, если открутить низкие на 3/4, а середину и высокие оставить по половине, он без проблем превращается в рычащего зверя близко к месовскому характеру, только без бубнежа и мыла. Приподнять верх, пресенс, может чуть убрать середину (кстати, это на читаемость звука и пробивную силу в миксе не влияет так как в многих других усилках, утопить в миксе, если читал, его практически невозможно) и рядом с зубодробительным низом он начинает вкусно похрустывать в стиле кранка. А уж маршалл (в хорошем смысле этого слова, не в современном с припиской "жсм2000") рулится на ура (да его рулить-то ненадо - режим кранч и все ручки на 12), только засчёт винтаж30-ых и 6П3С он ярче и не такой зернистый как маршалл через т75-ые и ЕЛ34. Кто-то писал, что еквалайзер его мало влияет на звук - язык вырвать за такие слова!!! Кстати, если будешь играть через спиксим или например преамп реборна через сенд пускать на другой оконечник, то эквалайзер работать не будет.

Ладно, в кратце через режимы.

Клин.
Если рулить чистый наичистейший, т.е. без каких либо намёков на подгруз, то он не такой стеклянный как фендеровский, скорее что-то между маршалловским чистым и м.б. воксом, т.е. округлый такой, нежный, но не мыльный. Хотя, думаю, если подобрать лампы в первых каскадах, можно добиться и этого, но за этим обратись прямо к Кириллу, он лучше подскажет.

Кранч.
На малом гейне плексиобразный, а если открутить побольше, то гейна вполне хватает скажем на ззтоп или даже больше, можешь вполне себе играть металлику и только на соло включать режим драйва, а если правая сильная, то даже и этого ненадо, об этом позже в личных ощущениях. В этом режиме мне вообще больше всего понравилось то, что можешь его ставить и спокойно играть практически всё - дёрни струну легче и тебя практически чистый, дёрни по сильнее, и тебя уже хорошенько подгружает, разозлись на гитару и из динамиков прольётся кровь.

Драйв.
Да о драйве я уже писал в начале. Продолжение гейна кранча... Хотя может тоже не совсем. Искры всёж больше. Режимы фат/винтаж отличаются несильно, но отличаются. Не сказал бы, что количеством гейна. В сравнении с винтаж, режим фат по модерновее и своим спектром как-то. Не знаю, как описать яснее.

Личные ощущения.
Лучшее что я когда либо пробовал в этом ценовом диапазоне и выше. У нас в бедную Литву таких дорогих аппаратов как богнер, VHT или им подобных без предварительного заказа ни кто не привезёт ради "попробовать", но из всего, что я перепробовал (маршаллы, Хьюз-энд-Кеттнер из дешевле, крейт вообще молчу, оранж рокет ещё звучал, но у него звук резче), могу сказать, что с реборном я бы не расстался может даже за вдвое больше чем я за него платил. И это пока-что только иза звука. Не зря написал в описании кранча "На малом гейне плексиобразный, а если открутить побольше, то гейна вполне хватает скажем на ззтоп или даже больше, можешь вполне себе играть металлику и только на соло включать режим драйва, а если правая сильная, то даже и этого ненадо". Такого динамичного аппарата я не встречал. Слышит гитару как микрофон, где, с какой силой и под каким углом ты дёрнул струну. Везде среди гитаристов летают фразы "ламповая динамика", "жизнь звука" и т.п. У всего, что я перепробовал, в сравнении с реборном, есть два варианта звука он есть, или его нет, а "между" настолько мало кажется после реборна... Я дома усилок не часто включаю, жена, смотри, недовольна, дочка пол года. После такого на другом усилке кажется всё, убил чутьё в руках... А на реборне - никаких проблем! Как и говорил, он "слышит" гитару практически как микорофон, адекватно реагирует как на твои руки, так и на ручку громкости на гитаре и это - в любом режиме!

Минусы
По слухам он не к каждой педали перегруза дружелюбен, но это по слухам, сам не пробовал, ибо он меня устраивает в всём такой, какой он есть. Вот с последовательной петлёй ефектов у меня всё не так благополучно. Проц у меня предназначен для аккустической гитары и, если его подключать в петлю реборна, вход проца перегружается. И ещё, если нарулить громкость на обработанном ефектами звуке, то переходя на байпасс, заглушиваю все другие члены группы, а если наруливаю на сухом, то, если перехожу на ефект, меня в группе почти не слышно. Не помогла ни рекомендация Кирилла перед входом проца поставить потенц на 500 килоом, но это скорее беда проца, буду менять или совсем играть без ефектов.

Если ещё что интересует, пиши

http://www.charizma.ru/music/10_Charizma-Talisman.mp3

Насколько знаю, это композиция записанна на остаповском услике именном Мея Лайяна. Звук реборна близок к этому

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
есть 2 лажи:
1. темброблок после разрыва. т.е. пользоваться как преампом в линию проблематично - нужны танцы с бубном в виде софтовых эквалайзеров.
2. как все солданоиды - на маленькой громкости звучит не айс - сыпет по верхам и немного бубнит. когда громкость заходить за 12 часов превращается в машину для убийства.

в остальном усил - ОМП.
пользуют почемуто восновном митолисты, мне существенно больше нравится чистый/брейкап.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
1. темброблок после разрыва. т.е. пользоваться как преампом в линию проблематично - нужны танцы с бубном в виде софтовых эквалайзеров.

Есть такое, но:
1. при случае подключении в порталы через спикерсим сигнал входит во первых в микшер, где, каким бы простым он небыл, есть хотяб 3-полосный эквалайзер. Не хватит?
2. я лично за юзание усилков, особенно такого класса, по прямому назначению.
От спикерсима реборна фонтанов ожидать не стоит, но, пока у меня небыло кабинета, я спокойно через него занимался. Правда, звук была охота немного подрулить, но с гитаркой получше моей, думаю, это небыло бы так необходимо. Зато динамические свойства усилка были на лицо и вместе с мыслью в голове "вот вот, должен на днях приехать каб" этого вполне хватило. Ещё одно: выход спикерсима не регулируется, чем больше гейна, тем больше выход, как и у сенда, так что стоит наблюдать, не перегружается ли вход устройства, куда входит сигнал из спикерсима реборна, или его чем то ограничивать
2. как все солданоиды - на маленькой громкости звучит не айс - сыпет по верхам и немного бубнит. когда громкость заходить за 12 часов превращается в машину для убийства.

Реборн на домашней громкости звучит адекватнее подавляющего большинства мною слышанных усилков, в том числе и меньшей мощности.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2009, 16:22:06 от albertas »

Оффлайн Михаил123

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Реборн, особенно если заменить лампы, на 12ax7, просто шикарная машина. Именно 50 ватт. А кранч (перегруженный чистый) там просто офигенный.  С эквалайзером - да, в разрыв фиг поиграешь.

Оффлайн LT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2502
  • Репутация: +301/-248
Re: Расскажите кто нибудь про Ostap Custom Reborn Model 50W
« Ответ #8 : Октября 26, 2009, 11:39:34 »
Что из себя представляет сей аппарат? Может сэмплы имеются где то?
Больше интересует как он для дждждж и его масса в кг
Мегааппарат.

И на домашней громкости тоже чума.

Только я себе динамик в кабе поменял на тот, что мне нравится больше Celestion'ов. Они как раз мне не нравятся, _особенно_ на домашней громкости.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 11:43:49 от LT »

Оффлайн Guitarchangel

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3811
  • Репутация: +1387/-17
  • Live long and prosper
    • https://vk.com/guitarchangel
Re: Расскажите кто нибудь про Ostap Custom Reborn Model 50W
« Ответ #9 : Октября 27, 2009, 10:03:46 »
LT, а не сравнивал свой динамик с легенд в128?

Оффлайн LIHO

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1577
  • Репутация: +42/-49
  • for the reaper wants more...
усилок Ostap Custom Reeborn?
« Ответ #10 : Января 26, 2010, 21:30:55 »
Расскажите кто юзает,что это за зверь?Как он для тяжёлой музыки?
Сло клон это?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8171
  • Репутация: +552/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: усилок Ostap Custom Reeborn?
« Ответ #11 : Января 26, 2010, 23:50:26 »
Вроде не совсем новенький. Поиск то для чего?

http://guitarplayer.ru/index.php?topic=117252.0

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: усилок Ostap Custom Reeborn?
« Ответ #12 : Января 26, 2010, 23:52:58 »
хороший усилок, мне понравился, для тящелой музыки подойдет
Сло не слышал

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: усилок Ostap Custom Reeborn?
« Ответ #13 : Января 27, 2010, 15:31:33 »
сло, для тяжа - отлично. :)

Оффлайн bukarevanton

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +35/-18
Re: Расскажите кто нибудь про Ostap Custom Reborn Model 50W
« Ответ #14 : Января 27, 2010, 16:43:42 »
а есть люди у кого был и реборн и МЛ? чем отличается по звуку?