Автор Тема: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab  (Прочитано 14309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90103
  • Репутация: +9938/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #30 : Сентября 13, 2009, 22:30:46 »
Hader, кен не отключаемый.

Оффлайн Hader

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2101
  • Репутация: +40/-4
  • Санкт-Петербург
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #31 : Сентября 14, 2009, 01:10:02 »
Hader, кен не отключаемый.

я в итоге решил не модить тот R&R....
ну его нафиг... на печатке черт ногу сломит.
1) как там призенс подключен так и не понял, его корни уходят куда то в релюхи, а пам вообще фиг разберешь, лениво было ковырять дальше. Понял одно: мой темброблок туда не влезет.
2) с питанием разобрался - оно почти полностью стырено с СРТ, а вот чисты сделан иначе, кстати идея понравилась, непонравилось только что сигнальный провод идет сразу на два лампы. Мне кажется что это не самое удачное решение, считаю что если бы релюхой переключалось туда или сюда было бы лучше.
3) нафига там вместо электролитов понатыканы обычные кандеры так не понял, хотел заменить на электролиты 1 мф и зашентировать пленкой по 0.1 мф. но плюнул на эту идею ибо всеравно питания на аноды не хватало.
4) резисторы анодны привели меня в состояние ужаса - 0.25 вата это слишком мало
5) катодный повторитель на 150 вольт это жесть.
6) попробовал полностью изъять их схемы транс. На нем написано 12.5в 1.4А обмотка, 330в 0.15А вроде (точно непомню) обмотка и 12.5в 0.4А обмотка. Померял их, на деле имем две обмотки по 16 вольт и одну на 370 вольт.
ладно думаю из 370 вольт мы выжмем необходимые мне 412 вольт. Ага, счазззз, разбежался. Втыкаю туда диодный мост - выпрямленные 330 вольт. Не понял, че за ботва. Беру другой диодный мост - то же самое. Плюнул на готовые мосты, собрал из диодов 1N4007 - та же фигня. ну что за **** подумал я. Хитрый какой то транс, вообще очень странно, так и не понял почему так. Потом прикинул по фильтрам от СРТ которые там собственно и стоят, нет все равно я не получу именно тех напруг которые мне нужны. Итого: наметилась полная переделка БП с заменой питающего транса и полная переделка многокаскадного перегруза под задачи заказчика. Сообщил заказчику что этот прибор легче продать чем переделать или от него останется только корпус с комбоэмулятором. Заказчик думает.... а я в свою очередь думаю вообще послать его на *** с этим прибором ибо все таки не хочу я гитарными жужалками заниматься.

вот такая вот история.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90103
  • Репутация: +9938/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #32 : Сентября 14, 2009, 01:19:27 »
Hader, Дима, блин, вот тут попрошу ручки то свои убрать от прибора!

2. Ничего страшного в запараллеливании входов нет. Входное споротивление лампового каскада многие мегаомы. Никаких просадок и т.п. А лишнее реле там ни к месту. Переключать лучше после первого каскада, на высоком сигнале.
3. Крайне правильный ход. Как-раз электролитам в катодах не место. Пленка на 1мкФ вполне доступна и звучит собранее и прозрачнее.
5. Ему там пофиг от чего питаться, но где ты там отрыл 150В?
6. Надписи могут обозначать что угодно. Но под выпрямление и стабилизацию 16В нормальное напряжение. Хотя под нагрузкой (а я уверен, что ты измерял без нагрузки) будет порядка 13-14В. Анодное маловато на такое количество ламп, потому и проседает. Туда бы примерно 25 мА, если ты не ошибся порядком.

Анодного напряжения в 300-350В вполне достаточно этой схеме и звучит слегка прозрачнее, чем 400В анодки. Если посмотришь какие я ставлю трансы для СРТ, то увидишь, что на схему приходит порядка 350В.

Оставь прибор в покое.

p.s. и я не понял, а что вообще делает это описание в данном топике?  ??? :pozor:

Оффлайн Hader

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2101
  • Репутация: +40/-4
  • Санкт-Петербург
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #33 : Сентября 14, 2009, 01:34:14 »
Hader, Дима, блин, вот тут попрошу ручки то свои убрать от прибора!

2. Ничего страшного в запараллеливании входов нет. Входное споротивление лампового каскада многие мегаомы. Никаких просадок и т.п. А лишнее реле там ни к месту. Переключать лучше после первого каскада, на высоком сигнале.
3. Крайне правильный ход. Как-раз электролитам в катодах не место. Пленка на 1мкФ вполне доступна и звучит собранее и прозрачнее.
5. Ему там пофиг от чего питаться, но где ты там отрыл 150В?
6. Надписи могут обозначать что угодно. Но под выпрямление и стабилизацию 16В нормальное напряжение. Хотя под нагрузкой (а я уверен, что ты измерял без нагрузки) будет порядка 13-14В. Анодное маловато на такое количество ламп, потому и проседает. Туда бы примерно 25 мА, если ты не ошибся порядком.

Анодного напряжения в 300-350В вполне достаточно этой схеме и звучит слегка прозрачнее, чем 400В анодки. Если посмотришь какие я ставлю трансы для СРТ, то увидишь, что на схему приходит порядка 350В.

Оставь прибор в покое.

p.s. и я не понял, а что вообще делает это описание в данном топике?  ??? :pozor:


2.) да думал об этом поэму и не трогал их, но смущало что таки мало кто так делает, потому и задумался почему.
3.) спорный вопрос, пока незнаю как объяснить грамотно (подумаю над этим) но таки в звуке разница есть и тут уже на вкус и цвет.
4.) на аноде лампы померял, под нагрузкой
6.) 16в после диодов, под нагрузкой. Без нагрузки, переменки то же самое.

оставил прибор в покое.

про питание тоже, на вкус и цвет фламастеры разные. Кстати на лампах нет ни одной точки где было бы напряжение 350В. максимум 250. А тут уже мое личное мнение - лампам дышать надо.

п.с.
да извеняюсь что не там написал, просто хотелось поделиться впечатлениями с кем нибудь.

п.п.с.
почему ковырял? все очень просто, товарищь приставал с вопросом почему у меня дома, на моем аппарате, звук сочнее, порешили на том что притащит свой R&R ко мне послушаем и подумаем. включили два аппарата рядом, разница в звучании обоих на лицо - мой сочнее по звучанию и четче, но гейна меньше, но динамики больше. Товарищ попросил сделать что бы его R&R звучал так же. Я как умная маша думал что 3х каналка сделана как и первые модели R&R по схеме Дуал Ректифира и согласился, а вот теперь сам обломался и товарищ в обломе. недавно (минут 10 назад) он написал мне что надумал продавать свой R&R, ему как раз надо что бы звук был такой же сочный как у меня но при этом по насыщенней (аля звук Петруччи с последнего альбома), где он такой звук искать собрался, понятия не имею, я такого монстра городить не буду.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2009, 01:39:47 от Hader »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90103
  • Репутация: +9938/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #34 : Сентября 14, 2009, 02:25:37 »
Hader,
2. Делает много кто, куча серийного аппарата. Начнем с Богнера ну и т.п.
3. Все верно, если тебе нравится грязь, то и ставь грязные комплектующие. Но лично я не знаю ни одного музыканта, кому нравится грязь. Это не вкус и цвет, это жизнеспособность прибора в миксе.
4. А ты уверен, что там нет анодного резистора? Посмотри для примера Сенд от Кобры.
6. Если от смены нагрузки не меняется - выкини измерительный прибор.

На лампах и не будет такой напруги. Измеряй на электролитах. А дышать - не ниже 200В анодки. Есть золотая середина, когда оптимальное анодное напряжение. Выше задирать - ты тоже душишь звук. Почему тебе и говорю, что на 350В анодки СРТ звучит прозрачнее всего. Да и в стандартные головы если встраивать, то при анодке головы в 490В на преде получаем порядка 380В.

Если Петруччи - собирай Марк4. От СЛОклонов такого звука не получишь. И не забывай про остальной аппарат, гитару и РУКИ.

Оффлайн Hader

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2101
  • Репутация: +40/-4
  • Санкт-Петербург
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #35 : Сентября 14, 2009, 03:09:41 »
ну руки и гитара у товареща нормальные....
марк, так марк... спасибо...

"все верно, если тебе нравится грязь," мне грязь не нравится, но и мыло тоже.

"А ты уверен, что там нет анодного резистора?" конечно он там есть, я же на лампе (ножке ее) мерял, а не до резистора.

"Если от смены нагрузки не меняется" изменения не в негрузке, а в выпремлено с нагрузкой, и не выпремлено и без нагрузки...

вообще транс странный, с другими таких перлов не было... собрал же два аудио прибора с моим измерительным прибором (мультиметром) и нормально все работает, те кто приходил комне слушал живьем в восторге.

п.с.
за рекомендации спасибо, учту.
п.п.с.
богнеровскую схему не разбирал (не интересовался), гляну, так, что бы быть в курсе.

п.п.с
на электролитах, да, 350в, все правильно, нормальный СРТ. просто мы не до поняли друг друга в отношении звука. Я же не говорю что прибор плохой, Прибор замечательный, просто получить надо другое звучание.

Оффлайн Reyals

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Репутация: +241/-175
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #36 : Сентября 14, 2009, 06:43:48 »
Странно, но меня комменты Hader  зачастую улыбают.

Оффлайн Рыжее_Палево

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +30/-18
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #37 : Сентября 14, 2009, 12:05:29 »
Если кому то не сложно, то киньте стоимость аппарата в лс и сайт г-на Остапа, не могу его найти  :pozor:

Оффлайн ldrunner

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Репутация: +73/-2
  • Чебуратор
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #38 : Сентября 14, 2009, 12:09:00 »
Если кому то не сложно, то киньте стоимость аппарата в лс и сайт г-на Остапа, не могу его найти  :pozor:
в эквипмент.индастри есть ветка Остапа - все вопросы туда.

Оффлайн Hader

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2101
  • Репутация: +40/-4
  • Санкт-Петербург
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #39 : Сентября 14, 2009, 12:17:11 »
Странно, но меня комменты Hader  зачастую улыбают.

а ты меня в целом всегда улыбаешь.... как говорится в каждой бочке затычка  ;D
везде где какие то разногласия появляешься ты.

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #40 : Сентября 15, 2009, 14:26:09 »
Hader,  :o это ты про "писюна" Остапа чтоле написал?  ???

вобщем есть у меня одна запасная лампа 12ах7 ну или типо того которая в преде стоит, покупал с двумя лампами одну как запасную, пробовал втыкать обе получалось разное звчание, так вот одна лампа звучит тише намного, но при этом звук какой-то не яркий а какбы теплый мягкий и смазанный слегка мутноватый, а одна звучит по ярко и остро на подгрузе даже колюче, но слишком громко. хотел бы найти и подобрать такую лампочку чтобы была по тише и звучала по острее и по ярче.

еще подумываю о грелке, что посоветуете буду рассматривать исключительно наших производителей.

на примете:
Ерасов - Грин Тик
Крис Кастом - Скример
Крис Кастом - Сильвери
ТРИО - 808 овердрайв
У_Саунд - Дудл Ду

что посоветуете?  :) нужно как бы мне добавить упругость низам, чтобы басы были чоткие и сфокусированные, чтобы на кранче был полный смак!

Оффлайн Teees!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +9/-13
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #41 : Сентября 15, 2009, 15:31:27 »
по мне так сильвери .
а скример наверно колюче выдаст хотя хз точно не уверен .
вообще себе мечтаю сильвери ...

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #42 : Сентября 15, 2009, 15:40:59 »
если по виду то мне вкатывает дудл ду, если по габаритам то скример-сильвери, но мне нужно по звуку, а пощупать ни то ни другое нету возможности, вобщем буду ждать пока ктонибудь отпишется, нужны чоткие низы упругие и сфокусированные, буду брать то, где они - эти низы более чоткие  :)

Оффлайн Hader

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2101
  • Репутация: +40/-4
  • Санкт-Петербург
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #43 : Сентября 15, 2009, 16:10:47 »
Hader,  :o это ты про "писюна" Остапа чтоле написал?  ???

нет, это вообще не в тему и Остап тут абсолютно не при чем. Извиняюсь за флуд, виноват, стыдно...
просто с Азнауром посоветоваться хотел...

... и добавил:

если по виду то мне вкатывает дудл ду, если по габаритам то скример-сильвери, но мне нужно по звуку, а пощупать ни то ни другое нету возможности, вобщем буду ждать пока ктонибудь отпишется, нужны чоткие низы упругие и сфокусированные, буду брать то, где они - эти низы более чоткие  :)

Facegrind послушай  :good: думаю тебя впечатлит.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2009, 16:12:24 от Hader »

Оффлайн V.P.Valeron Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +69/-11
Re: Обзор Ostap Custom mini head 2 watt + Wassago Custom Cab
« Ответ #44 : Сентября 15, 2009, 20:27:59 »
я какбе про грелку типо овердрайв спрашивал  :) а преамп он мне пока не к чему, тем более напольный. Знаю что фейсграйнд прибор отличный, имел честь держать в руках, но какбе опять мимо  ;)