Автор Тема: Washburn WM100 USA Custom Shop обзор.  (Прочитано 8129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antolflash Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Washburn WM100 USA Custom Shop обзор.
« : Августа 21, 2009, 00:11:42 »
Название инструмента / устройства: Washburn WM100 USA Custom Shop

Цена покупки: 1385$

Средняя цена: В такой-же конфигурации такой гитары больше нет.
С сеймуровскими датчиками цена была-бы 1200$ (за подержанную в хорошем состоянии)


Звук: 9.
 Дека сделана из красного дерева с кленовым топом, гриф с палисандровой накладкой, это всё и формирует звук.
Форма гитары, фактически PRS, в сочетании с материалами формирует довольно интересное звучание, жирное и бархатное как на
Gibson LP, но с оттенком Fender Stratocaster (ни на каких других гитарах я особо не играл, так что это единственное,
что приходит в голову). На ней стоят два хамбакера Rio Grande, причём толи из-за того, что эти хамбакеры разных моделей,
толи из-за свойств корпуса гитары звук на них сильно разнится. Нековый хамбакер самый жирный, глубокий и объёмный. Его перегруз похож на вступление из Muster of Puppets, только даже ещё жирнее, вообщем очень жирно.
Бриджевый хамбакер звучит сравнительно ровнее и суше, я бы сказал, что звук более плоский, на перегрузе он выдаёт звук очень похожий на вступление в песне Iron Maiden из студийной версии первого альбома. Центральное положение переключателя даёт звук более похожий на нековый, но тембр более ровный, больше читабельности. Чистый звук у гитары очень красив, характерная бархатность не навязчива, при желании (особенно на бриджевом звучке) можно нарулить стеклянный звук. Чистый звук обладает такой стекляной дымкой, тобишь как взять стеклянности стратокастера, добавить бархатистости и шершавости, а главное - очень много объёма, и получится её чистый звук. Нековый датчик ведёт себя более объёмно и глубоко, похож на вступление в Clansman. бриджевый более плоский, похожий на гитару Кирка в One.  
Поставил 9ку только из-за того, что ожидал чего-то божественного, а получил всего-лишь первоклассный звук ;)
P.S. Все сравнения очень приблизительны, гитара обладает очень своим звуком.


Качество сборки / изготовления: 10.
Нареканий нет, эта гитара была сделана в июле 98ого, и за это время она, фактически как новая, лады и порожек просто как у новой гитары. Сделана гитара на славу, всё крепко, а главное приятно и качествеено, её просто приятно держать, таким  должен быть custom shop.

Внешний вид / дизайн: 10.
Единственное нарекание - по габаритам, гитара может оказаться маловата для крупных людей. Мой рост 170см,
и она для меся в самый раз. Лакировка дерева просто супер, бирюсовый кленовый топ настолько красив, что просто
смотришь как в тропическое море на мелководье, он объёмен,а красное дерево тоже как море, но глубокое.



Особенности и функциональность: 9.
Гитара очень универсальна, играть можно и блюз, и heavy, и thrash, хотя, например, типичный для фендеровского страта
звук на ней не нарулить, слишком разные гитары. Лады по своему размеру очень большие, раза в два с половиной жирнее, чем на на моём скваире. Глядя на состояние грифа, и учитывая возраст, у меня создалось ощущение добротности и износостойкости ладов, хотя быть может гитару просто эксплуатировали не "в износ". Ещё порадовали локовые колки.  По поводу звукоснимателей Rio Grande: в бридже у меня стоит
http://www.riograndepickups.com/scart/ProductPage.asp?ImageLink=BBQ4Z&ProductName=For+Humbuckings
А в неке, наверное, http://www.riograndepickups.com/scart/ProductPage.asp?ImageLink=BYHB/B&ProductName=For+Humbuckings
 

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10.
Оправдана ли переплата за датчики? На западе такую-же гитару можно найти за 1200$, за
единственным исключением, датчики там будут не такие крутые, вот я 9ку и поставил, т.к. не знаю, как бы повела себя
гитара с другими датиками. А за эти Rio Grande пришлось платить. А вообще, что думать, я брал у знакомого
известного гитариста, надёжней, чем в магазине. В музторге бы за такое заломили
бы все 65000р.

Вообщем - это то, что я хотел.


Cэмпл с огромным количеством лажы, записанный в линию компа через преамп Marshall JMP-1 http://files.mail.ru/NIQT2F -

фотографии http://www.guitarplayer.ru/v/Antolflash/
« Последнее редактирование: Июня 02, 2010, 12:54:44 от Antolflash »

Оффлайн Atom.ExE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1697
  • Репутация: +2879/-27
  • ............
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #1 : Августа 21, 2009, 00:45:50 »
за обзор +

... и добавил:

Мнение? Сам не знаю  :)

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #2 : Августа 21, 2009, 00:59:21 »
щас качну.. ты там наверное целый альбомчик записал... ну ипиху точно..))
А гитаре зачет... Правда я не в курсе насчет цены... Вроде встречал Вашбурн ЮСА и по 800 у.е. недвно, но то были серийный модели, а тут типа Кастом...

Еще люблю, когда в пределах некой стандартной концепции немного уходят от типичных форм... Ну типа Аксис, вот этот Вашик... Смотрется она будет офигительно, как по мне...

Правда не понравилось, как ты на гитаризме.ру говоришь мол Студио в Москве по 80 тыщ  :crazy:, ниче лучше за 45 тыщ нету... Наверняка объективно есть, но раз уж тебе инструмент так подходит и плюс знакомый продает, тогда конечно бери... Балдею от формы гитары в том месте, где стоп-тэйл с подстройкой, отнесенный немного назад... Супер...! За 1000 взял бы не думая... (мне такое же где-то надо)...

Оффлайн Antolflash Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #3 : Августа 21, 2009, 01:14:59 »
Цитировать
Правда не понравилось, как ты на гитаризме.ру говоришь мол Студио в Москве по 80 тыщ
Я имею право на категоричность, так как смотрел в глаза продавцу, который пытался продать мне в маэстро его личный (не магазинный) подержанный лес пол студио за 80 тыщ.

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #4 : Августа 21, 2009, 03:14:58 »
Я имею право на категоричность, так как смотрел в глаза продавцу, который пытался продать мне в маэстро его личный (не магазинный) подержанный лес пол студио за 80 тыщ.
просто исключение из правила... За такие деньги Кастомы продают... Студио больше 40 в Москве еще поискать надо б/у...

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
  • Репутация: +706/-17
    • http://vk.com/levsha_kzn
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #5 : Августа 21, 2009, 09:32:45 »
Не я один поэт на форуме:) обзор красивый. Здорово, когда человек удачно завершает поиск того, что ищет.

Оффлайн polyvox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +7/-0
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #6 : Августа 21, 2009, 10:42:17 »
Отзыва,конечно,практически нет.А так гитара хорошая, но ценник великоват.

Оффлайн seregagitara

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: +18/-0
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #7 : Августа 21, 2009, 10:57:19 »
по фоткам очень красивая гитара :)
45 за кастом, не думаю что это очень дорого, тем более за американца

Оффлайн perkele

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #8 : Августа 21, 2009, 11:31:50 »
Хрен ли тут думать, бери, конечно.

Оффлайн Antolflash Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #9 : Августа 21, 2009, 12:46:46 »
Я тут глянул, что-то похожее продают за 1200$, но там датчики не Rio Grande, цвет не такой красивый (нет такого ощущения, что в кленовый топ смотришь как в море), да и знакомому тысяч 5 рублей не жалко, да и всё-таки он за гитару отвечает.

Оффлайн Jeebs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +24/-2
  • Motley Crue crazy fan
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #10 : Августа 21, 2009, 12:53:11 »
Хрен ли тут думать. 45 за USA кастем. Бери конечно-же.

Оффлайн perkele

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #11 : Августа 21, 2009, 13:53:43 »
С тебя автор, если возьмёш, клёвые фотки и видео. Не отлынивай!  8)

Оффлайн Antolflash Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Re: Washburn WM100 American Custom Shop обзор.
« Ответ #12 : Августа 21, 2009, 20:14:41 »
Я очень продвинутый фотолюбитель, поэтому качественные фотографии я гарантирую. А вот с видео посмотрим. А как можно организовать запись звука дома и подешевле?

Оффлайн Antolflash Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +52/-10
  • xor мозг, мозг;
Re: Washburn WM100 USA Custom Shop обзор.
« Ответ #13 : Августа 24, 2009, 01:37:48 »
переделал обзор

Оффлайн polyvox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +7/-0
Re: Washburn WM100 USA Custom Shop обзор.
« Ответ #14 : Августа 24, 2009, 11:52:20 »
Вот теперь нормально.