Автор Тема: Обзор BMT minilux II HeaD  (Прочитано 12728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шалений кiт Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Обзор BMT minilux II HeaD
« : Августа 21, 2009, 01:02:47 »
Название устройства: BMT minilux II HeaD
Цена покупки: в зависимости от комплектации колеблется в пределах 450у.е
Звук -9
Качество сборки / изготовления: - 10
Внешний вид / дизайн -9
Особенности и функциональность -  9
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг)-10
Мнение пользователя
 Мне, как жителю самой обыкновенной многоэтажки, давно хотелось приобрести себе нечто тихое,теплое-ламповое,домашнее,уютное.Слушал я,слушал,играл,играл-приносил домой и все бы это длилось безконечность пока не свершилось чудо.Еще на выставке в Киеве у меня сложились очень приятные впечатления о тогда еще набирающей обороты  BMT .Познакомившись с Володимиром,равнодушно выслушав-" а ты знаешь у нас уже вторая версия мини люкса и такой он... и мы уже ..."и длился бы разговор еще... . Несколько помявшись, я с улыбкой все это воспринял и по обоюдному договору уполучил в пользование этого малыша с условием что если он мне не понравится то я его отдам назад.Изготовление моего варианта заняло чуть более две недели,я так-же с усмешкой его получил автолюксом запоминая дорогу,как вести назад.Отдам назад?Ага не тут-то было.
Самое первое что бросилось(не мне, со словами АХ!!!) в глаза это то,что он мне подошел полностью по дизайну комнаты,он по цвету даже совпал не то что с тумбочкой но и с обитателем этой тумбочки лёвой.За внешний вид поставил 9-боюсь сглазить - клево,обшит качественно,решеточки отдают металлическим холодом,уголочки,ручки с блестящим верхом,переключатели на задней панели,его внешний вид говорил-не меня ли ты искал?-вот он я)))


Звук-С утрица,прихватив с собой  Вокс в котором два паралельных двенадцати дюймовых 16Ом котла я сел в помещении маленькой кафешки и пока не было посетителей начал прослушивание.Врубил ,как советовал Володимир переключатель на PENTODE,включил переключатель на легкий драйв DRIVE LO,установил GAIN на семерку,добавил немного ревера (четыре)гитара в нэк и ... так длилось час)))-Люди он заиграл и притом как!!!Триоли ,арпеджио, все  понеслось на улицу сквозь открытые двери-безконечная полива!!!
Немного успокоившись(кстати он не такой уж и тихий,ну это так)я поиграл на его CLEAN-добавив ревера-...ой вооще клево,прозрачный звук,атака ,читаемость-ну чё еще,да слушать надо...


Драйв-передняя панель-переключатель DRIVE HI-старый добрый уверенный четкий драйв,DRIVE LO-паразил сустейн,звук держится прекрастно,для играющих, ну не злОеЗло конеЧна-самое оно- я бы сказал модерново,увесисто,мясисто.Говорить можно долго но как сказал Заппа-" Говорить о музыке все равно что плясать об архитектуре"-сэмплы пропишу когда наиграюсь ;D
О звуке из этого видео снятого с камеры вооще судить не стоит ,но не мог не удержаться чего-нить не слабать
ФанкиКот
Да, в домашних условиях я все-же играю на TRIODE ,так как не редко после 22:00 ,на  очень тихом режиме ведет себя великолепно в тот-же каб 2Х12.кроме всего прочего есть переключатель выходных ламп или хочешь свети на 6L6,а хочешь на EL84.Давольно Функциональный такой МалыШ.
Я рад за свою страну,пусть не богатую,пусть миром клятую но все-же такую одну.Умеем ведь делать...


Првый семпл CLEAN
Второй семпл DRIVE
Третий семпл OVER DRIVE
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 20:49:48 от Шалений кiт »

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8183
  • Репутация: +557/-34
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #1 : Августа 21, 2009, 01:15:31 »
ДЦ400? Стоит неподалёку в продаже, всё руки чешутся попробовать, может подойдёт?... но тогда надо будет покупать... чёрт, опят проблема...
Интересно не только наблюдать как пальцы бегают, но и слушать, а это - не так уж часто наблюдается, респект. И малыш славный, видно, для тебя - самое оно, поздрям

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #2 : Августа 21, 2009, 01:16:32 »
Отличный семпл.

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #3 : Августа 21, 2009, 01:19:42 »
А как он с педальками дружит?
И все-таки хочется семплов мяса  :)
+1 за обзор

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #4 : Августа 21, 2009, 01:20:26 »
И с преампами  ;D

Думаю, все желающие смогут узнать это в субботу.

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #5 : Августа 21, 2009, 01:21:48 »
И с преампами  ;D

Думаю, все желающие смогут узнать это в субботу.
Ну да, но хочется уже увидеть часть картины  ;D, кстати ты будешь?

Оффлайн Шалений кiт Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #6 : Августа 21, 2009, 01:38:14 »
Спасибо
...ребятки чесс слово запишу я его-для этого время надо ,а я на море выскочить хочу,а затем сразу праздники,после всего ентого обязательно пропишу драйвовый фрагментик и какой-нить для ВАС ДРУЗЬЯ блюз,действительно какую-нить романтику,самому хочется-" прошептать нежно ей на ушко И ...".
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 02:41:55 от Шалений кiт »

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #7 : Августа 21, 2009, 03:23:44 »
Шалений кiт,
видос понравился в плане как играешь... Звук я че-то вообще не просек по видео... Выше 4-й струны надолго не поднимаешься... Что там - не понятно пока... Жду сэмплов, ибо сам хочу сей Минилюкс... (хотя хватает уже семплов разных..)).. Еще жаль, что в обзоре нет сравнений хоть с чем-то из опыта... Ну пишешь клевый звук... А насколько, на что похож и т.д...?
...надеюсь, вживую это ж не такая ухорезка на первых струнах..?

зы.. за обзор плюц..! (мой первый плюц на форуме))
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 03:26:50 от Rad_meandr »

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #8 : Августа 21, 2009, 10:10:49 »
Класс обзор,класс видео.
Кит,играешь вааще офигенно.
В копилку.

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #9 : Августа 21, 2009, 10:18:55 »
Дизайн доставляет - молодцы :)

Оффлайн Kotjara

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4071
  • Репутация: +2290/-314
  • МЯУ
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #10 : Августа 21, 2009, 10:21:36 »
Кстати да,дизайн начинает у них правиться

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #11 : Августа 21, 2009, 11:24:17 »
кстати ты будешь?

Не, я при таком количестве шреддеров стесняюсь играть.

Оффлайн BMT

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 841
  • Репутация: +167/-47
  • BMT - Tube Works
    • www.bmtamps.com.ua
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #12 : Августа 21, 2009, 11:42:50 »
Не, я при таком количестве шреддеров стесняюсь играть.

   Приходите,это же не на концерте в Дворце спорта играть  :)

    Мы сделали закрытый кабинет для усилителей MINILUX II и INSPIRATION.
Вот фото головы  MINILUX II с кабинетом:
 
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 12:13:07 от BMT »

Оффлайн hextobin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6315
  • Репутация: +538/-223
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #13 : Августа 21, 2009, 12:15:07 »
сетка на кабе тоже доставлет.
вобщем по дизайну зачот.
звук - нужно будет какнить нарвацца на шалэного кота в реале и послушать :)

Оффлайн Шалений кiт Автор темы

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3282
  • Репутация: +1370/-11
  • доБрЫй ВеСеЛый Кот
Re: BMT minilux II HeaD
« Ответ #14 : Августа 21, 2009, 12:54:06 »
...Спасибо друзья,Kotjara-отдельный респект за рублику.
,да я лучше чего-нить сыграю через микрофон(опишу цепочку-у меня нет заоблачно дорогих инструментов посему) а Вы уже и сравните что кому ближе,а то начнется как всегда потом- "я купил и интерестно как это ты там нарулил".Да какой JCM 800 ты че-вату из ушей повынимай и так далее,сами знаете у каждого разный подход.Кстати если кто уже слышал сэмплы на мини люкс дайте ссылочку-мне очень интерестно-какие они?
лично меня без всякой лести скажу звук очень даже устраивает, поиграть чес и шред после 22:00 тихонько под метроном - заниматься ведь надо,когда не поиграю связки болят,а тут энергопотребление не более 30Вт и 2/7Вт мощность.Все как в большой голове - единственное энергозатраты,звук прогретый и подфонок на маленькой громкости  меньше,с незначительным добавлением оной исчезает вообще.Пропишу там увидите,но даже по записи делать выводы не стоит,а вот самому взять и наедине поюзать пару часов-во!!!Всем советую и гитары только свои на тест берите.

... и добавил:

сетка на кабе тоже доставлет.
вобщем по дизайну зачот.
звук - нужно будет какнить нарвацца на шалэного кота в реале и послушать :)
...да не вопрос ,только через недельки полторы напиши-заедешь со своей гитаркой и поюзаешь как захочешь!
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 12:56:42 от Шалений кiт »