Автор Тема: зацените мою первую самопальную гитару)  (Прочитано 11337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeadStok Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +22/-0
и так начнем)
некоторые пункты производства данной гитары были не захвачены цифравиком и по этому начну с того что есть)
а именно склейка деки и грифа она у меня сквозняк. благо раньше друг работал в слесарке и с этими пунктами мне помог) склеили и вырезали нужную мне форму и заодно прорезали паз под анкер... о чем я в последствии пожалел)) ну да ладно идем дальше
дерево взял какое было а именно дальневосточный орех... он отличается по всем параметрам от африканского и очень по характеристикам похож на ольху.
вот собственно что у меня вышло:


гатарка задумывалась под есп лайхо сигнатур)
 
изготовил анкер и нашел накладку)



следующее что я начал делать это взял лобзик в руки и отрезал все лишнее с грифа:



стамески в руки:






следующий этап, приклеил палисандровую накладку...

прижал струбцинами 7 штуками фотографий сделать этого процесса не додумался как и укладку анкера ну там все стандартно ничего интересного)


очередное действие проводимое с гитарой:
завалил угол наклона головы грифа и сразу же прорезал отверстия под колки) ахаах) на месте оказалось почему то 5 колков но для приличия их и поставил)


вывел радиус грифа, в этом мне помогли рубаногй стамеска нажачная бумага)


решил что с  выемкой под пузо будет удобней и вуаля)




пропилы под лады делались забавно) нажовка по металлу, немного обработанное полотно)
разметка кстати не стандартная сделал под минзуру на 27 дюймов. никаких сверх расчетов не проводил задал нужную длину в программе и она расчитала каждый лад)




 после данного апгдейда моей деревяхи я был вынужден немного притормозить так как сессия не спит и я в месте с ней тоже... но нот она была сдана на хорошо и работа продолжилась)
 изучив гитару прототип чего я делал решил что нужно скосить края вот что получилось:




следующий шаг.
закатка ладов оказался для меня не очень то легким.. закатав пару ладов я понял что их надо бы приклеивать вместе с забиванием в накладку) ах да попутно зацените инструменты использованные для этого дела)




ну и вот что вышло



все ошибки допущенные при проектировании гитары вернее что я не учел... вылезло на шаге когда я купил бридж ТоМ и начал его примерять прочто так ближе дальше ставя любуясь) соорудил конструкцию чтоб зажать струны и без каких либо сверлений выставить бридж как надо) учитывая длину минзуры ну и уже более конкретно подогнать) дак вот , выяснилось что я не задал угол грифа к деке) и получилось что он тупо прямо) ну поразмыслив решил сделать углубление под бридж и не париться)
к тому времени уже приобрел ручной фрез)

ну и сразу же начал им баловаться)





сразу прорезал 2 дырки под стопбар



так как электроники я задумал мало то и карман будет маленький)


по экспериментировав вдоволь аккуратно вырезал паз под датчик) палиться как я это делал не буду)
вот результат)



ну и последнее что было сделано с этой гитарой .......
покрашена в черный цвет.. но вот тут у меня возникло множество вопросов и затруднений по этому я нашел человека который занимается покраской всего чево только можно и он мне немного помог) задул черным цветом и пару слоев лака нанес) пока что все) нужно еще шлифануть её и палирнуть)




спасибо за внимание) не судите строго это моя первая гитара)
да и все что я делал с гитарой выполнялось у меня дома в моей комнате) родители мне за это изрядно навешивали пендюлин)
потом как все закончу залью все в сборе датчег будет емг 85 а вольюм и все)








« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 18:07:36 от DeadStok »

Оффлайн Seishi

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3408
  • Репутация: +106/-0
  • In sludge we trust...
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #1 : Августа 21, 2009, 17:52:20 »
огромный плюсище тебе, для первой гитары очень неслабо :) жду продолжения с нетерпением

Оффлайн DeadStok Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +22/-0
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #2 : Августа 21, 2009, 17:54:03 »
да я просто дошел до момента покраски и на нем застопарился...(((( опыта нет вообще в этой части и получилось.. хз буду думать мож добъю покраску до нормального состояния)

Оффлайн Bohtvaroh

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +63/-12
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #3 : Августа 21, 2009, 17:54:51 »
* Bohtvaroh в шоке. Мегарепект. 8) Осталось услышать, как она в итоге зазвучит! :o

Оффлайн DeadStok Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +22/-0
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #4 : Августа 21, 2009, 17:55:11 »
кстати выражаю благодарность всем мастерам которые тут выкладывают свои работы) это дает подспорье для собственных экспериментов)  :rolleyes:

... и добавил:

пробовал её без покраски с димарзио D Activator X на рандале не помню каком ламповом... звук мне показался немного обделенным серединкой.. пробовал на пиви вот там было круто. у форумчанина купил еще емг 85 белый поставлю заценю) а сравнивал в гитар риг мой ибанез 7420 с емг и эту... никакова сравнения.. кастом на столько мне понравился больше что я потом долго еще не играл на ибанце_)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 17:58:06 от DeadStok »

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #5 : Августа 21, 2009, 18:01:39 »
За попытку -респект, но с ТОМ-ом косяк неприятный. Самое главное, что для нормального натяжения струн, стоп должен быть ниже ТОМ-а, иначе струны будут елозить по сэддлам. А как ты его ниже поставишь?

Оффлайн DeadStok Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +22/-0
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #6 : Августа 21, 2009, 18:06:57 »
щас все покажу) натяг отличный) струны 10-52 строй в ре)

короче со стопбара струны выходят наоборот проходят под ним и получаются ниже тома) ну промашка это да... когда увидел было поздно...

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3788
  • Репутация: +196/-23
  • проблемы?
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #7 : Августа 21, 2009, 18:08:52 »
кайф!

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #8 : Августа 21, 2009, 18:10:33 »
А, ну так - да, нормуль. Использование недокументированных фич  ;)

Оффлайн DeadStok Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +22/-0
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #9 : Августа 21, 2009, 18:12:44 »
ахахах=) это да) из инструментов было только стамески наждачка электро-лобзик нажевка по металу(прокачена для ладопрорезаний :D) дрель ну и потом появился фрезер ручной) ну не говорю о линейках там)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2009, 18:18:06 от DeadStok »

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #10 : Августа 21, 2009, 18:23:34 »
DeadStok, +1 :)

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #11 : Августа 21, 2009, 18:25:46 »
ахахах=) это да) из инструментов было только стамески наждачка электро-лобзик нажевка по металу(прокачена для ладопрорезаний :D) дрель ну и потом появился фрезер ручной) ну не говорю о линейках там)

У меня не сильно больше. Большую часть работы ручным рубанком делаю. Правда, сейчас думаю озаботиться приобретением элекстрического, так как иногда приходится по толщине много снимать, ручным рубанком это тяжко. Ну, и еще скоро должен приехать заказ со стьюмака со специализированным ладовым струментом.

Оффлайн DeadStok Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +22/-0
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #12 : Августа 21, 2009, 18:27:37 »
блин мне вот надо сделать визу чтоб норм расплачиваться было и тоже много чего закажу.... а вообще было бы желание)

Оффлайн sa320

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +16/-1
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #13 : Августа 21, 2009, 18:44:05 »
я бы струны сквозь корпус сделал бы

Онлайн Тимон

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3495
  • Репутация: +216/-5
  • Мохнатый
    • DIYFactory
Re: зацените мою первую самопальную гитару)
« Ответ #14 : Августа 21, 2009, 18:50:19 »
Нафига было ставить том на плоскую гитару? Поставил бы хардтейл и заглублять бы ничего не пришлось.