Автор Тема: И снова о распайке EMG на 18В, 12В, 24В... ЧТо лучше - проблема решена!  (Прочитано 7753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +30/-18
Приветы.
Знаю что уже не раз обсуждалась распайка ежей на 18вольт. Мну перечитало все топики, но ни в одном так и не отписались как решилась проблема свободного места в темброблоке.
2 батарейки напряжно ставить, особенно если это Jackson MG серия (до 2005го года). В них пространство темброблока заметно меньше чем в той же PRO серии или в новых MG где для батарейки спец. отсек с пластмассовой крышечкой.
Так как решился вопрос в плане свободного места? Нету ли аккомуляторов на 18 вольт? И почему же данный вариант распайки не проповедует сама компания EMG?

Что можете сказать про это http://www.emginc.com/products/category/144
Будущее уже наступило, или все это бред, УГ и прАклятый Зум!?
Конечно смысла в этом не много, так как большиство каждую неделю свою гитару не перепаивает))), но было бы оч. удобно если бы производитель изначально все делал по такой схеме.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 17:06:15 от Рыжее_Палево »

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Приветы.
Знаю что уже не раз обсуждалась распайка ежей на 18вольт. Мну перечитало все топики, но ни в одном так и не отписались как решилась проблема свободного места в темброблоке.
2 батарейки напряжно ставить, особенно если это Jackson MG серия (до 2005го года). В них пространство темброблока заметно меньше чем в той же PRO серии или в новых MG где для батарейки спец. отсек с пластмассовой крышечкой.
Так как решился вопрос в плане свободного места? Нету ли аккомуляторов на 18 вольт? И почему же данный вариант распайки не проповедует сама компания EMG?

Вариантов несколько - фрезерование места под батарейный отсек, например. А есть еще вариант - поставить блок под две пальчиковых батарейки по 12В. Он как раз размером с одну крону. Это будет 24В

Цитировать
Что можете сказать про это http://www.emginc.com/products/category/144
Будущее уже наступило, или все это бред, УГ и прАклятый Зум!?
Конечно смысла в этом не много, так как большиство каждую неделю свою гитару не перепаивает))), но было бы оч. удобно если бы производитель изначально все делал по такой схеме.

SPC - очень правильная штука. Особенно под звучки с плоской АЧХ. А еще лучше пара EXG|SPC.

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +30/-18
Вариантов несколько - фрезерование места под батарейный отсек, например. А есть еще вариант - поставить блок под две пальчиковых батарейки по 12В. Он как раз размером с одну крону. Это будет 24В
Хм, может я что то путаю, но пальчиковая дает напряжение всего 1.5В  ???

Оффлайн Lelik Батькович

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: +73/-21
  • GuitarUser. хочу быть GuitarPlayer
Рыжее_Палево, пальчиковая - это исключительно форм-фактор. А вот 12 вольт - это уже параметр, по которому данные батарейки и ищутся. Они обычно для брелков автосигнализаций используются.

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +30/-18
Рыжее_Палево, пальчиковая - это исключительно форм-фактор. А вот 12 вольт - это уже параметр, по которому данные батарейки и ищутся. Они обычно для брелков автосигнализаций используются.
Ну так то 23АЕ, а не "пальчиковая". Ясн, спс, попробуем.

Оффлайн Booster_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2767
  • Репутация: +954/-32
  • cry for freedom
И почему же данный вариант распайки не проповедует сама компания EMG?

потому что гавно ваша распайка

... и добавил:

 :7:

Оффлайн Рыжее_Палево Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 418
  • Репутация: +30/-18
Мну нашло таки время побаловаться с распайкой.

Спаяло сначала на 24В, как советовали выше. Блок на 2 батарейки типа 23АЕ встал как влитой в полость для кроны, но звук не порадовал, искажения недетские, чистый - совсем не чистый... в общем, кака получилась. Кто то писал что мол тоже что на 18В будет - вранье полное.

На 12В порадовало больше, но все равно не сильно отличалось от 9В, все так же рвано, только басов как будто чуть меньше стало.

На 18В, по старинке, через 2 кроны. На мой взгляд самый оптимальный вариант, звук менее злобный, компрессия меньше, как следствие читаемость лучше. В общем осталось мну на 18В.

ПС в оф. мануалах написано что мол исп. кондер 0.01мкф, а сами поставляют 0.047, удивительно!

Оффлайн Letuchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Репутация: +116/-21
  • New EP online out now on www.preternatural.lv
    • Preternatural
я вот где место нашёл

Оффлайн bender11

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +82/-6
в шехтер ежы впихнул штоле?

Оффлайн Letuchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Репутация: +116/-21
  • New EP online out now on www.preternatural.lv
    • Preternatural
bender11,
yup ;) Schecter Damien 6 EX

Оффлайн bender11

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +82/-6
а ято думал в блекджэк  :crazy:

Оффлайн Letuchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Репутация: +116/-21
  • New EP online out now on www.preternatural.lv
    • Preternatural
bender11,
Да не, семиструный блекджек у меня с пасивами.

Оффлайн Hader

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2101
  • Репутация: +40/-4
  • Санкт-Петербург
что вы такое нашли в этой 18в распайке ?

и кстати, любопытно получается. Товарищи которые понятия не имеют как работает эта активная электроника почему то теперь стали умными и правильными, а инженеры из EMG получается Дебилы.

Та что ли ? я вас правильно понял ?

Оффлайн Booster_

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2767
  • Репутация: +954/-32
  • cry for freedom
Hader, неа, неправильно ты их понял) Гдето читал что инжинеры из ЕМГ вообще 27 вольт рекомендуют)
И ксати на распайке 18 вольт некоторые фирмачи играют. Есть палки по заводу 2 отсека для батареек

Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
  • Репутация: +318/-11
Я пробовал и на 9, и на 18. На 18ти вольтах звук более похож на пассивы, меньше компрессии, больше басов.
В конце концов продал ежов.
Из плюсов: не заводились ни разу в жизни, а так сплошное разочарование.