Автор Тема: ViK Guitars "the series"  (Прочитано 23814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #90 : Ноября 06, 2009, 18:54:34 »
Они круто выглядят.

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11109
  • Репутация: +993/-27
  • Kill the rap
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #91 : Ноября 06, 2009, 19:40:40 »
Звучат тоже неплохо. Тут был обзор одного из инструментов.

Оффлайн Вячеслав Кулецкий Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +305/-21
  • Premium handmade guitars&basses
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #92 : Ноября 08, 2009, 12:43:02 »
"Из Алюмитонов мне понравились только синглы и то условно, все остальное мягко говоря несбалансированный невыразительный фарш."
Вячеслав, а почему Вы не сменили датчики Alumitone на первой Galaxy, если они Вам не нравятся? Насколько я помню, эта гитара делалась не на заказ, а для свободной продажи.

Можно было конечно вложить в ту Галакси еще 3 сотни зелени и ждать, когда же оно прорастет, а алюмитоны повесить на стенку и демонстративно метать в них дротики. Вопрос лишь в том, нужно ли? Я не писал, что эти датчики плохи. Я писал, что мне они не понравились, хотя были и есть люди, которым они очень нравятся.  

... и добавил:

Для тех кому, не жалко траффика - первое официальное демо-видео ViK Guitars модель Black Lotus 7.
Линк на загрузку с Рапиды http://rapidshare.com/files/304000853/ViK_Guitars_Black_Lotus_7_demo-video.mp4.html
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 13:20:08 от Вячеслав Кулецкий »

Оффлайн Skripp

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +72/-2
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #93 : Ноября 08, 2009, 17:02:22 »
Вячеслав Кулецкий, Все просто очень круто! Ваще ништячные инструменты! Слов нет! Есть только зависть к владельцам!)))

Оффлайн Bel

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Репутация: +41/-2
  • Stay Brutal! Stay Fucking Sick!
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #94 : Ноября 08, 2009, 17:15:18 »
Для тех кому, не жалко траффика - первое официальное демо-видео ViK Guitars модель Black Lotus 7.
Линк на загрузку с Рапиды http://rapidshare.com/files/304000853/ViK_Guitars_Black_Lotus_7_demo-video.mp4.html

А можно что-нибудь кроме рапиды? Не могу с неё скачать.

Оффлайн Вячеслав Кулецкий Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +305/-21
  • Premium handmade guitars&basses
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #95 : Ноября 08, 2009, 20:42:08 »
Ссылку рапида закрыла после 10 загрузок. Вот прямая с моего сайта
http://vikguitars.com/video/black_lotus_dv.mp4

Оффлайн Simple

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 895
  • Репутация: +87/-8
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #96 : Ноября 09, 2009, 12:56:47 »
Вячеслав Кулецкий,  - да в общем-то понятно, что бизнес есть бизнес и 300$ на дороге не валяются и их еще заработать нужно. Просто не хочется думать о том, что Galaxy оказалась "проходным" (или , если угодно, "экспериментальным") инструментом, раз на ней были поставлены датчики, которые мастеру не понравились, но он их на инструменте оставил...  :( Огорчило.

Оффлайн Azatot

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +30/-1
  • вечно молодой
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #97 : Ноября 09, 2009, 14:17:56 »
Вячеслав Кулецкий, посмотрел видео про Блек Лотус, двойственные впечатления. Инструмент абсолютно не в моем вкусе, но тем не менее очень понравился. Видимо самобытностью взял :)
И раз уж пошел разговор про лотус, вот ещё вопрос - в чем прелесть именно 510 гото?

Оффлайн Вячеслав Кулецкий Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +305/-21
  • Premium handmade guitars&basses
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #98 : Ноября 09, 2009, 21:21:42 »
Вячеслав Кулецкий,  - да в общем-то понятно, что бизнес есть бизнес и 300$ на дороге не валяются и их еще заработать нужно. Просто не хочется думать о том, что Galaxy оказалась "проходным" (или , если угодно, "экспериментальным") инструментом, раз на ней были поставлены датчики, которые мастеру не понравились, но он их на инструменте оставил...  :( Огорчило.

Если бы я делал гитары исключительно для себя, Алюмитонов там не было бы точно. Как впрочем и не будет на последующих Galaxy. Но вкус дело субъективное. Гитара продавалась как есть, без уток и тайн. Покупателя все устроило.

Azatot, прелесть 510 серии в наличии ряда технологий, которых нет даже в Gotoh более простых моделей, не говоря уже о продукции других фирм. В частности тип смазки маховика и gear ratio (у 510 минимум 15:1, максимум 21:1). Хотя лично меня они покорили своим дизайном и тем насколько хорошо вписываются в концепцию ViK Guitars. 

Оффлайн Вячеслав Кулецкий Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +305/-21
  • Premium handmade guitars&basses
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #99 : Ноября 22, 2009, 02:02:05 »
И еще одна серия в линейке ViK Guitars - Caprice T.
Серия еще не доработана в части древесной составляющей и упаковки, но в целом дизайн готов.

Изначально прототип должен был быть один, но потом с легкой руки одного моего друга появилась идея сделать концептуальную мини-серию из 5 инструментов, каждый из которых должен будет символизировать одну масть, ну и Джокер в придачу, как апогей всей задумки.

Первый Туз Бубен на стадии 85% готовности и я надеюсь завершить его к Новому Году.









Далее в работу поступили Тузы Пик и Червей
 










Трефовый Туз будет из болотного ясеня, Джокер, видимо, из черной лимбы с топом из волнистого клена.

Грифы для остальных Тузов тоже будут из "птичьего глаза", правда я начинаю склоняться к тому, чтобы для Туза Червей с декой из гондурасской махагони и канадского quilted maple все таки сделать гриф из той же махагони и вклеить вместо болченой версии.



Гриф Джокера пока задуман из крутого волнистого клена с накладкой из цирикота



Процесс движется не очень быстро ввиду тотальной нехватки времени из-за количества заказов, тем не менее темы по созданию всей инструментов в мини-серии здесь http://vikguitars.com/forum/index.php?topic=13.0 и http://vikguitars.com/forum/index.php?topic=69.0

Выложу фотосессию в эту тему сразу, как закончу первый из Тузов.


Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #100 : Ноября 22, 2009, 09:42:49 »
Интересно, а  Ace Of Spades  будет как-то связан с творчеством группы Motorhead ? ;)

Оффлайн Вячеслав Кулецкий Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Репутация: +305/-21
  • Premium handmade guitars&basses
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #101 : Ноября 22, 2009, 10:37:55 »
Изначально серия Caprice T задумывалась как инструмент для не тяжелых стилей музыки. Дизайн, функционал и упаковка подбирались под стать такой цели. Так что не знаю насчет Motorhead, хотя в принципе играть можно все и на всем, было бы желание.

Оффлайн just_kosteg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +58/-2
  • Иди сюда, родная
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #102 : Ноября 22, 2009, 14:24:36 »
Интересно, а  Ace Of Spades  будет как-то связан с творчеством группы Motorhead ? ;)
Spades - пики, а не буби.

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #103 : Ноября 22, 2009, 14:33:07 »
Spades - пики, а не буби.
я как бы в курсе, будут же всех мастей :hmmm:

Оффлайн just_kosteg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +58/-2
  • Иди сюда, родная
Re: ViK Guitars "the series"
« Ответ #104 : Ноября 22, 2009, 15:45:21 »
да, я чтото упустил :)