Автор Тема: Необходимость блиц-тестов басов и оборудования  (Прочитано 2415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18569
  • Репутация: +2880/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
В связи с появлением большого количества коротеньких обзоров, - назовем их "блиц-тесты" - хочу спросить, а стоит ли в обзорах вынести такие обзоры в отдельный пункт обзорника? И главное будет ли кто-нибудь их читать или в этот раздел писать? Ведь ничего проще нету - зашел в магазин, посидел 10 минут - и уже составил мнение... Фотики в мобилках наверное у всех есть... заодно и сфоткайтесь с басом... ну как-то так...

Будем делать или нет?

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Свое мнение я отписал в одном из этих блиц-тестов. Обзоры басов - вещь нужная и интересная, и полезная, особенно в том виде, в котором подошел к делу Suonatore.
Смысла в этих блиц-тестах и пользы от них я не вижу, информативности ноль.
Делать "обзоры" и "полуобзоры" не надо. Ответ прост: прикрепляй в сводном верхнем топике те обзоры, которые ценны и насыщены информацией. Если кто-то пощупал в лабазе бас, или друг дал на неделю примочку поиграть, то здесь отписаться о впечатлениях - дело хорошее, но фигурировать в общем списке короткому посту типа
Цитировать
"вот, поиграл на том-то, звук прикольный за свои деньги, фоток нет, сорри, звуки не писал, потому что сабж не мой"
не надо.
И я тебя прошу: подумай над изменением формата обзора, как я написал тут.

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18569
  • Репутация: +2880/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
об изменении обзора я уже думаю... там ты правильно все заметил...

но может блиц-тесты все же больше нужны, чем нет?

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
andrei_kob, первое впечатление часто обманчиво. Ценность такого блиц-теста для человека, занимающегося выбором девайса для себя, сомнительна. Человек пришел в гости к товарищу, поиграл на басу. Написал на форуме: звук ужасный, бас фонит, полный отстой. А на самом деле проблема была в комбике друга. Это я к тому, что для обзора надо попользоваться объектом в разных условиях, накопить данные.
Блиц-тесты ценны, но не достойны (имхо) быть подвешенными сверху для истории.

Оффлайн Suonatore

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Репутация: +195/-4
Задолбаешься потом в блиц-тестах желаемый экземпляр баса искать.

Оффлайн Citronom

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • Репутация: +860/-69
  • zloy
я думаю, что имеет смысл.
проще по поиску будет, да и так удобнее - в одном месте все будет

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: +339/-10
  • Молодой парень с нетак много денег
НЕ НАДО! И  авторов таких не надо.
Ибо если человек пишет обзор, он не 10 мин слушает инструмент!
Сегодня ты так воспринемаешь свой девайс, завтра он тебя раздражает отсутствием глубины и тп.

Оффлайн Suonatore

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Репутация: +195/-4
Takanishy, вот-вот, верно говоришь. Нефиг раздел баса захламлять. Я сам таких блицев могу более 20 за час наваять и кому это надо?

Оффлайн andrei_kob Автор темы

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 18569
  • Репутация: +2880/-82
  • King's Kids
    • King's Kids
ну это ж будет отдельный подраздел... в принципе захламиться не сильно должно... уже ж просто есть...  :pozor:

Оффлайн Kuzmagcfack

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +143/-2
Надо те "обзоры" перенести в отдельную тему,а кто вдруг захочет напишет свои,подраздела данные темы не стоят,ну это ИХМО

Оффлайн Гамлет

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Репутация: +5194/-47
  • WWTSD?..
    • Нет.
Будем делать или нет?

Нет, ибо бессмысленно.

Оффлайн Dyolf_Knip

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2622
  • Репутация: +3732/-80
смысла не вижу абсолютно

Оффлайн Teees!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +9/-13

какое же мнение может возникнуть в первые 10 минут на неотстроенном инструменте ?  :pozor:

Оффлайн LoBassMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9435
  • Репутация: +786/-5
  • Some People Hear With Their Eyes
    • Soundcloud
Мое мнение, что обзоры нужно писать через некоторое время использования инструмента, после того, как гитара отстроена, обыграна, прошла проверку студийными записями и концертными выступлениями. Тогда появляется объективность в суждениях. А за 10 минут в магазине, в местный комбик, без проверки звучания в пачке - оценки очень поверхностные, и зачастую не отличаются от рекламных описаний на сайте производителя. Особенно это касается дешевых инструментов, которые отличаются только внешним видом, а звучать могут, хоть и по-разному, но одинаково плохо.

Оффлайн Takanishy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: +339/-10
  • Молодой парень с нетак много денег
Цитировать
ну это ж будет отдельный подраздел... в принципе захламиться не сильно должно... уже ж просто есть..
Цитировать
Надо те "обзоры" перенести в отдельную тему,а кто вдруг захочет напишет свои,подраздела данные темы не стоят,ну это ИХМО

Видели, сколько разделов и фан-клубов про зинчука? Дадим отдельную ветку? Или целый сайт построим?
Зачем идти у кого то на поводу?! Таких обзоров не надо!

ps. Это как с девушкой на первом свидании. Вот милая, красивая, а допустим - дома бухает как черт. :)