Автор Тема: Инструментальный пред до 5 тысяч (извечный вопрос)  (Прочитано 19649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
вообщем, скоро буду брать пред для записи (в основном, гитара и бас. возможно еще вокал). форум перерыл аж с 2005 года, тем прилично было, но я понял всего-лишь некоторые моменты, характерные для популярных девайсов данной ценовой категории. именно по этим моментам отсек из диапазона выбора продукцию от Art (все студио мп, студио мп в3 и т.д. выбора то, в принципе, не так и много. но склоняюсь к следующему девайсу: http://www.digilab-pro.ru/catalog/spm100.html (4690р)

как альтернатива, M-Audio AudioBuddy (http://baimusic.ru/showmodel.php?rid=131&bid=61&cid=700&mid=3155) или от Ператроники что: http://peratronika.narod.ru/peratronika/PERATRONIKA_price.htm. но там я теряюсь вообще, что взять о_О подскажите и с этим пожалуйста) больше из магазинного и серийного альтернатив не вижу, ибо оба девайса больше хвалят чем те же пульты от берингера, хотя надеюсь вы, товарищи форумчане, подскажете, что еще бывает)

также еще рассматриваю вариант заказать у наших умельцев из народа подобную штуку, но по-моему за такую цену не стоит так париться, тем более по времени дольше выйдет.

что скажете по поводу аппаратов? достойные или нет? карточка у меня ESI Maya44, но попозже думаю взять E-MU 1616, так что беру пред с запасом. и главное чтобы в нем не было никаких дополнительных "фишек" (именно в кавычках, потому как нагромождение таковых только портит звук). также не хочу париться с доставкой по ебею, а также самоделками (Я НЕ УМЕЮ ПАЯТЬ!) и т.п., нет времени и желания.

заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 13:55:55 от ShadeMaster »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
А дибокс активный спаять из одного операционника за 100 рублей не катит?

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
rozhok, я не умею паять, плюс мне нужны индикаторы и прочее, а не просто кусок алюминия с гнездами.

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Мастеру заказать - будет тебе и индиктор и регулятор и дешевле 5 тысяч.

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
rozhok, это и так понятно, но сейчас меньше всего хочется в целях экономии 1т.р. ждать месяц-два ради такого девайса... хотя, чтобы тут не рекламировать, скинь в личку ссылки на мастеров, каких котируешь для этого) если несложно, конеч.

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34195
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Мои рекомендации Дигилабу, сменил свой Арт на него, небо и земля.
Очень рад что наконец приобрёл дигилаб, очень долго собирался.
Хочу стетейку по сравнению набросать, только пока руки не дошли, только кое-какие сэмплы записал.
Что касается индикации... то она не слишком полезна в случае с Juli@, но может и пригодиться в случае Майи.
Объясню в чём фишка: индикатор размечен в dbu, верхний - +6 dbu, а у Juli@ по балансу 0 dbfs (цифровой ноль) соответствует 20 dbu. Вот и получается что нормальный уровень это когда горят красные индикаторы, т.е. окончательный уровень выставляю по показаниям индикации в софте.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 14:02:02 от deLuther »

Оффлайн ShadeMaster Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2882
  • Репутация: +327/-35
  • Producing / Recording / Mixing
    • Студия NEBULA
Мои рекомендации Дигилабу, сменил свой Арт на него, небо и земля.
Очень рад что наконец приобрёл дигилаб, очень долго собирался.
Хочу стетейку по сравнению набросать, только пока руки не дошли, только кое-какие сэмплы записал.
не стесняйся, выкладывай на сэмплы ссылку) а так, + за рекомендацию)

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Да любой, кто паяет на форуме(sbe77, Uncle_O, shift...). Я лично имел дело только с SVS из Киева, но тебе этот вариант вряд ли подойдет.
Создай объявление здесь и на гтлабе - желающие спаять такую простую схему быстро найдутся.

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34195
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Пример номер раз:
[ Вложение повреждено или не существует ]
Известный тестовый проект :)
v1 - микрофонный пред - Art Tube MP Studio
v4 - Digilab SMP-100

[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]

Оффлайн -Jimi-

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +8/-2
Re: Инструментальный пред до 5 тысяч (извечный
« Ответ #9 : Октября 29, 2009, 14:16:51 »
Я использую аудиобадди, мне хватает. Правда, я его ни с чем не сравнивал. Очень простая хреновина. Все что надо и ничего лишнего. Что не нравится - в комплекте блок питания ноунейм маде ни чина. Втыкал его в педали - сильно гудит.

<Оффтоп On>:
rozhok, Не знаешь, где можно найти по серийникам Professional серии? Я не смог свой пробить.
<Оффтоп Off>

А, и еще если нажать не светодиодик, то он вдавливается внутрь )
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 14:20:54 от -Jimi- »

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34195
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
Пример номер два:
* DI_ex1.rar (1944.67 КБ - загружено 595 раз.)
Запись директ-сигнала.
Для сравнения добавлен вариант с Энглом на байпасе, сигнал шёл в комп с буферизированного выхода.
Гитара - Charvel Model 6, не слишком показательно, учитывая наличие активной электроники.

... и добавил:

-Jimi-,
Сэмпл можешь выложить?
Всегда интересовало как себя на Бадди проявляет гитарный вход с довольно-таки низким импедансом.

... и добавил:

Вы не смотрите что сэмплики большие - это вавки, в случае DI ещё и 24 бита  ;D

Кстати Дигилабом пользоваться проще чем Артом - он более контролируемый.
В нём микрофонный усилитель отдельно от линейного - Hi-Z.
А то зачастую когда идёт совмещение всегда применяется минимальный уровень усиления в 6 db и можно нарваться на клиппинг.
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 14:40:10 от deLuther »

Оффлайн V1RUSW0rm

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +22/-0
deLuther, а е-му 0404 юсб не пользовался/не сравнивал? Я думаю, стоит ли покупать отдельный пред для домашней записи или не намного лучше встроенного будет?

Оффлайн deLuther

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 34195
  • Репутация: +3354/-40
  • alderman of morning star
    • Malefice
V1RUSW0rm,
Не, не пользовался.
С 0202 USB сравнивал только косвенно - по попадавшим ко мне в руки директ-трекам :)
Есть некоторое впечатление что 0202 находится между артом и дигилабом по шуму (т.е. арт шумит прилично больше), по звуку ближе к дигилабу (примерно).
Но арту в этом плане явно вредит его лампа :)
« Последнее редактирование: Октября 29, 2009, 15:11:43 от deLuther »

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
у арта могла бы быть неплохая маркетинг-кампания:
арт тюбе мп - пред с лампой, тёплый ламповый звук и тд - стоит столько-то
арт тюбе мп солид стейт - мы вынули лампу! поразительно! какой прозрачный и тихий звук! - стоит дороже.
Цитировать
Я думаю, стоит ли покупать отдельный пред для домашней записи или не намного лучше встроенного будет?
ммм.. если усиление не больше чем на половину ну или максимум на 2/3 выкручиваешь то нестоит наверное, там ещё встроенные преды вполне вменяемо работают.. для б0льших усилений можно уже подумать о том, чтобы что-то прикупить.

Оффлайн V1RUSW0rm

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Репутация: +22/-0
SkinnyVampire, deLuther, спасибо, не буду докупать пред.
Выкручиваю на треть примерно (там жирная полоска нарисована). В миксе шум почти не слышен (хотя я все равно перед миксдауном ставлю шумодавы), но когда просто играешь через какой-нибудь ампсим с выкрученным гейном или на чистом звуке с отсечкой, то шум немного раздражает (при чистом звуке особенно).