Автор Тема: Обзор Chris Custom Combo  (Прочитано 18613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScrMz-s Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
Обзор Chris Custom Combo
« : Ноября 03, 2009, 20:26:11 »
я вот уже 1,5 года как обладатель ККК. за это время пришлось сравнить в лоб его с некоторым кол-вом усилителей разных мастей, но актуальным считаю сравнение его с ребелом20 и гаврошами. отбросив слюни и состояние эйфории, в сухом остатке имеем следующее:

ВНЕШНИЙ ВИД - отпад. 10/10 я очень люблю натуральное дерево. некоторые сравнивают сей аппарат с мебелью... я люблю КРАСИВУЮ мебель и вообще эстетство во мне в определенных чертах просматривается, так что даже если бы сей агрегат был исключительно частью интерьера, я бы не пожалел о его покупке. НО это был не первостепенный фактор при выборе усилителя.

в этом смысле я бы при сравнении выдал ничью ккк=гавр=ребел. ккк- шикарен, гавр- модняцкий, ребел элегантный.

ЗВУК - безусловно все относительно. сравнивать аппарат с дорогостоящими не приходилось, но при сравнении с гаврошем и ребелом о покупке жалеть не приходилось, хоть и не сказал бы, что кто - был явным аутсайдером. у ребела разве что  показался звук тонковат. в остальном все трое были аппараты для дома , для семьи и без особых претензий и рвений к мировому господству.
чистый ккк>>ребел>гавр
перегруз - на вкус. у гавра более жесткий и грубый и кста гейна там более всего, у ребела более дерзкий и верхастый, у ккк вообще другой)))))))


УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ в домашних условиях - 9/10. : гавр>ккк>ребел. гавр более компактный, более тихий в случае с 10дюймовым динамиком. ребел же вообще голова, что создает определенные сложности. ккк что-то между.

фУНКЦИОНАЛ не знаю че ставить. мне лично хватает, а если докупить грелку, ккк вообще становится четырех-канальной :Ъ опять же явного фаворита наметить сложно. у гавра спикосим + кнопочка с хайгейном + переключение 10->20ватт, у ребела крутилки интересные, у ккк раздельный темброблок на каналы + мастер вольюм + полноценный стендбай (возможно что-то из этого есть в ребеле, времени было не много, я старался больше играть и крутить ручки, нежели углубляться в остальные фишки, к звуку не относящиеся,).

в принципе все это достаточно интересно и я бы не отказался от всех рюшечек сразу.

семпл ккк можно скачать тут http://guitarplayer.ru/index.php?topic=167372.0#msg3422489

« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 01:20:43 от ScrMz-s »

Оффлайн rozhok

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: the Epic batlle: Chris Custom Combo vs Yerasov Gavrosh 10". Part I:THE MOVIE
« Ответ #1 : Ноября 03, 2009, 20:31:32 »
Звук адовый на видео.

Разница в полутонах нет, но она слышна.

Оффлайн ScrMz-s Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
Re: the Epic batlle: Chris Custom Combo vs Yerasov Gavrosh 10". Part I:THE MOVIE
« Ответ #2 : Ноября 03, 2009, 20:35:25 »
ща третье видео еще дольется...

... и добавил:

Звук адовый на видео.

надеюсь - это хорошо))

---
в первый пост семпл уже не помещается, добавлю сюда* гаврик.mp3 (484.37 КБ - загружено 384 раз.)
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2009, 18:03:04 от ScrMz-s »

Оффлайн NVN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +20/-8
ScrMz-s, молодец, плюсанул  :). Лично мне всё понятно про эти комбики. У каждого есть свои приколы. Лишний раз убедился: чтобы не платить лишних денег, мощник и перегруз должны быть отдельно. Ибо очень трудно найти во всём устраивающий тебя вариант, да ещё и за приемлимую цену.
Посоветую для тру эксперимента воткнуть выход ккк в кабинет гаврика (и наоборот) - тогда точно узнаешь что оказывает влияние на звук - динамик или сам перегруз.

Оффлайн ScrMz-s Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
Re: Обзор: Chris Custom Combo vs Yerasov Gavrosh10" Part I:THE MOVIE
« Ответ #4 : Ноября 03, 2009, 21:48:59 »
уже думал об этом, НО у ерасовского всё хорошо запрятано за панелькой. даже сетевой провод "влит" в корпус :) да и тут концепция на мой взгляд у обоих выглядит примерно так - "воткнул и играй". чисто такой диванный вариант "для парней с не так много время" )) по этому эксперименты мне кажется тут провести можно, но исключительно в угоду любопытсву:)

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
+1 За труды
чесное слово нехватило терпения все посмотреть ???

Оффлайн ScrMz-s Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
все исключительно на благо колеблящихся в выборе))

Оффлайн Морик

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Репутация: +91/-34
  • функафека
Спасибо автору за видео. Хотелось конечно более лаконичных обзоров, больше дела меньше слов)) диаолги о рыбалке) Но это только мое ИМХО.
По делу, ККК понравился во всех отношениях больше на видео, звук взрослее породистей и живее. Вообще сколько бы не сталкивался с Ерасовской продукцией в репетиционной и концертной деятельности мнение всегда остается одно - грубый, крупнозернистый, глухой, "тупой" звук. Но это исключительно мое мнение, никому его не хочу навязывать.

... и добавил:

автору "+" конечно
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 22:30:00 от Морик »

Оффлайн isarnon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +3/-1
  • инь-янь епть...
Спасибо автору за такой объемный и содержательный обзор. Морик- Ерасов это бюджетный класс больше, а Крис это, так сказать, русский хай-энд ;D(в плане качества комплектующих).
Но оба аппарата явно свою цену оправдывают.....

Оффлайн NVN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +20/-8
Спасибо за такой объемный и содержательный обзор. Морик- Ерасов это бюджетный класс больше, а Крис это, так сказать, русский хай-энд(в плане качества комплектующих) ;D Но оба аппарата явно свою цену оправдывают.....
У Криса и Ерасова комплектующие одни и те же в ламповых устройствах. Wima и Epcos. Только лампы чуть отличаются - JJ и EH, но это не принципиально. Ерасов выпускает массу оборудования на любой вкус и кошелёк. Я думаю, если протестировать Ерасовские тридцатки с ккк, то выводы будут несколько иные... А по цене так однозначно.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 22:43:13 от NVN »

Оффлайн isarnon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +3/-1
  • инь-янь епть...
Я про усилители не знаю, нет возможности сравнить, но если по педалям судить то мое утверждение верно :)

Оффлайн NVN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +20/-8
По педалям согласен. Но и на них цена с крисовскими не сопоставима, и то народу нравится. Было бы интересно Ерасовский бутик сравнить с Крисом...ScrMz-s, , ты слышишь нас ;D? Есть поле для нового эксперимента!!! :D

Оффлайн ScrMz-s Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 832
  • Репутация: +201/-15
да я уже давно задумал сравнение др.скрим , грин тик, трио 808 и кинг скример. но пока никак не решусь брать 4 скримера :D куда мне их девать та столько... пока надеюсь просто как-нить на денек выпросить у кого-нить, но обладателей всей этой номенклатуры в знакомых не имею)) да и выпрашивать надо одноврееменно все 4... по отдельности слышал трио808 и др.скрим в первом исполнении... нравтся... но все в сравнении познается лобовом))
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 10:02:07 от ScrMz-s »

Оффлайн NVN

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: +20/-8
Мда... Я б тебе свой dr. Scream конечно дал бы, но я далеко... Я думаю, найдутся отзывчивые люди в Москве, дело то благое :nampuapx:. Мне мой очччень нравится как грелка...

Щас посмотрел тему про скримеры - уже двое тебе кинг скример готовы дать. Крисовский достать не проблема, Трио у тебя есть, так что почти кворум :), Грин Тик потом подтянется...
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 23:06:57 от NVN »

Оффлайн Bohtvaroh

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Репутация: +63/-12
CCC звучит взрослее, на мой взгляд.