Автор Тема: Схемы и ваш опыт в модернизации педалей BOSS в пассив и под Keeley Mod BOSS DS-1  (Прочитано 19805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little Wing Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-1
  • Make Love, Not War
Мужики, кто сталкивался с такой темой, расскажите что по чем :) Меня не устраивает, что активный байпасс педалей BOSS чистый тон портит, насколько рационально самостоятельно это перепаять и как отличается по звуку Keeley Mod BOSS DS-1? Поделитесь схемами.
Вот нашел такие ссылки:
http://www.robertkeeley.com/product.php?id=10
http://www.analogman.com/boss.htm#DS1

Оффлайн GTX280

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Репутация: +108/-16
  • пыщь
Little Wing, хоть у меня опыта в модернизации DS-1 нет, но ссылка может тебе пригодиться ;) там много модов подробно описано :)

http://files.mxv.be/music/rig-pics/pedalboard/Build_Your_Own_DS-1_Distortion.pdf

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Делал много раз, полный Кили мне не нравится, делаю только прочистку с некоторой небольшой заменой номиналов. Плюс тру-байпас. Получается неплохо.

Оффлайн Little Wing Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-1
  • Make Love, Not War
а почему не нравиться? какой звук становиться? что именно менял? есть схема байпасса?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Little Wing, Не нравится тем, что получатся только сольный звук. Т.е. шикарная певучесть, но не более того. На ритме откровенно пердит.

Байпас - удалить переключающие полевики, запаять пару перемычек на постоянное включение. Установка 9-контактной кнопки в стандартном подключении, куда заводишь индикацию и провода от джеков.

Оффлайн Little Wing Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-1
  • Make Love, Not War
интересно Вай и компания на каких Боссах играют? мне звук нравиться дс-1, правда желательно эквалайзер ставить после, а то серединки маловато, но читается клево и поет. так это все педали так можно переделать?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Little Wing, спроси у Вая. По слухам у него полный Кили-мод. Но я этого никогда не уточнял, ибо без надобности.

Оффлайн Jabs

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +18/-0
В Guitars Magazine был райдер Вая. Там ДС и Скример обычные.

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4524
  • Репутация: +1573/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
У Вая всегда DS-1 original Japan плюс какое-то время сидел на Keeley SEM-Ultra Mod
Отличается Keeley от Original сильно

AZG
Я не знаю, что ты и как делал, но  певечесть и сольность как раз у оригинального Boss
SEM mod как и Ultra в режиме SEM это кранчевая примочка, для соло её бустят

Говорю так потому, что два года у меня были две японские DS-ки 1980 года и original SEM mod Keeley ... уже как и насколько они отличаются сказать могу
 

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89904
  • Репутация: +9866/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Brad Lee, Делал по известной схеме. Оригинал не развинчивал, ИБО ВООБЩЕ В РУКИ НЕ ПОПАДАЛ. Потому и не пишу, что копия или еще что.

Оффлайн Little Wing Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-1
  • Make Love, Not War
а как узнать какого года моя примочка? можешь сравнить подробнее оригинал с модом по звуку, опиши чего больше, меньше?

Оффлайн Uber4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Репутация: +84/-1
а как узнать какого года моя примочка? можешь сравнить подробнее оригинал с модом по звуку, опиши чего больше, меньше?
http://www.bossarea.com/serial/sndecoder.aspx

Оффлайн Brad Lee

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4524
  • Репутация: +1573/-57
  • Father of talismans and keeper of wonders.
Sem mod носит Кранчевый характер, меньше гейна по сравнению с оригинальной, звук гораздо
крупнее и громче. Хорошо буститься, не такие острые верха как у стоковой. Оригинальная уже  по звуку и певучее ( более сустейнистая ).

Год выпуска узнаешь по ссылке, забив в строку номер примочки
http://bossarea.com/serial/sndecoder.aspx


Оффлайн Little Wing Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-1
  • Make Love, Not War
это там где батарейка смотреть? а как узнать года Rat 2, DOD, Cry Baby?

... и добавил:

034600 вел номер своей дс тайваньской ниче не находит?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 16:09:15 от Little Wing »

Оффлайн Axon

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +98/-65
  • Зарегистрированный
Сатч, например, использует старый японский ДС. По схемотехнике отличается не сильно, а по звуку значительно от современных. По приведенной выше ссылке (Build_Your_Own_DS-1_Distortion.pdf) есть мод MIJ. Многие говорят, что этот мод самый близкий к старым японским ДСкам. Слышал несколько раз Кили (и родной, и самопальный): по сравнению с MIJ дает больше каши. Хотя, все зависит от применения, но мне для соляков а-ля сатч больше понравился япошка.