Автор Тема: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard  (Прочитано 5987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miks-Rider495 Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Сегодня случайно на ибэе попалась на глаза гитара с названием 1985 Gibson Les Paul Studio Standard vintage
Если посмотреть на номер, то видно что гитара серийная, выпущенная в 1985 году, цена на вторичном рынке выше чем на Студио.
Вес 9 фунтов, написано в описании серия - Standart, хотя на крышке анкера написанно Studio, повидимому действительно какая то переходная модель, что многие участники форума ранее предполагали ???
На гитаре гриф и корпус сделаны с окантовкой, которой на Студио нет.















« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 14:29:38 от Miks-Rider495 »

Оффлайн Roland Diskein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +70/-1
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #1 : Января 31, 2010, 11:37:22 »
Читал, что вроде еще Студио кастом были

Оффлайн Miks-Rider495 Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #2 : Января 31, 2010, 11:46:29 »
Читал, что вроде еще Студио кастом были

Roland Diskein, кастомов я много видел Студио, это уже прихоть заказчика, но это серийная модель, хозяин вот что пишет

1985 Gibson Les Paul Studio Standard - vintage and rare.  Very nice condition - especially considering age.  Some minor marks on front, no major dents.  Weather checking on peghead and slight on back of neck.  Remarkably, the guitar back has no belt buckle rash.  All original, no solder joints disturbed.  Tim Shaw pickups.  These were only made from approximatley 1982 -1985.  Bound neck and body.  Some minor cracks in neck pickup ring.  Maple cap over mahogany wood for body.  Original hardshell case in excellent condition.  Neck is arrow straight, extremely little fret wear.  Plays awesome, low action.  Professionally set up with 10's.  Excellent sounding guitar as well.  Approximately 9 lbs.  Not weight relieved.  Nice guitar.

Оффлайн lee141278

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +29/-0
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #3 : Января 31, 2010, 12:21:10 »
Miks-Rider495, попадаются периодически такие, недавно в Харькове видел аналогичный экземпляр, ушел за 1450 у.е. Кастомы студио тоже видел, на ибее периодически выставляются, но они выглядят поинтереснее чем стандарт - дороже я бы сказал.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37112
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #4 : Января 31, 2010, 12:37:52 »
Я такие уже видел. Интересная попытка скрестить 2 модели но без прямоугольников не труЪ. А если таковые сделать то получим стандард ))

Оффлайн Miks-Rider495 Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #5 : Января 31, 2010, 12:51:56 »
Я такие уже видел. Интересная попытка скрестить 2 модели но без прямоугольников не труЪ. А если таковые сделать то получим стандард ))

Shade, я вчера в гостях на кастоме потренькал, пришел еще раз к выводу что инструмент должен быть без перламутра на накладке, мешает звукоизвлечению чужеродный материал, у меня был когда то Студио Платинум, вот идеально без разметки накладка ;)

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #6 : Января 31, 2010, 12:58:10 »
А кто определенно знает про гипсан студио готик, у которого на обратной стороне башки портрет усатого дядьки Орвиля? Я краем глаза слышал, что это юбилейная какая-то модель и стоит мол слегка подороже обычных студио.
У меня дружбан купил такой гитар, сейчас у меня лежит. Отдача деревяшки нереально порадовала и звук весьма убедительный. Так про себя подумал - датчики если поставить, более подходящие мне по вкусу, то будет вообще изумительный инструмент.

Оффлайн Miks-Rider495 Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #7 : Января 31, 2010, 13:11:28 »
Geovanni, не буду показывать пальцем, точно знает человек с аватаром



... и добавил:

Miks-Rider495, попадаются периодически такие, недавно в Харькове видел аналогичный экземпляр, ушел за 1450 у.е. Кастомы студио тоже видел, на ибее периодически выставляются, но они выглядят поинтереснее чем стандарт - дороже я бы сказал.

lee141278, подписной гитар Гари Мура тоже на основе Студио сделан, но стоит довольно дорого
« Последнее редактирование: Января 31, 2010, 13:24:33 от Miks-Rider495 »

Оффлайн Roland Diskein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +70/-1
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #8 : Января 31, 2010, 13:37:52 »
Shade
То есть это гитара уровня Стандарда, только с оформлением попроще?

Оффлайн Miks-Rider495 Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #9 : Января 31, 2010, 13:42:19 »

То есть это гитара уровня Стандарда, только с оформлением попроще?

Roland Diskein, судя по описанию разница только в отметке ладов и надписи на анкерной крышке ;)
« Последнее редактирование: Января 31, 2010, 13:58:19 от Miks-Rider495 »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37112
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #10 : Января 31, 2010, 15:01:10 »
А кто определенно знает про гипсан студио готик, у которого на обратной стороне башки портрет усатого дядьки Орвиля? Я краем глаза слышал, что это юбилейная какая-то модель и стоит мол слегка подороже обычных студио.
Вся первая серия гибсон готик имеет физиономию дяди гибсона на тыльной стороне грифа. Обычные серийные гитары и никакого отношения к юбилеям и тп не имеют. Вторая серия гибсон готик шла с EMG, без портрета и флага Турции на накладке)))))

Гуитары Гибсон готик это инструменты уровня студио,некоторые чуть лучше. Они всегда имеют чернуху на грифе и поэтому и особо не сравнить с палисандровыми моделями. Гибсон эксплорер готик практически звуком не отличается например от белого 76 решью(у него тоже чернуха накладка)
« Последнее редактирование: Января 31, 2010, 15:03:54 от Shade »

Оффлайн Geovanni

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: +459/-48
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #11 : Января 31, 2010, 15:11:25 »
Shade, оу, сенкьюверимач, Макс

Оффлайн lee141278

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +29/-0
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #12 : Января 31, 2010, 15:18:41 »
Miks-Rider495, Недавно пытались урвать "по дешевке"))) студио кастом с аукциона. Денег не хватило((. Цена перевалила за 1800. А экземпляр был отличный! 84 года. И кстати тоже точки по грифу. Судя по всему студио 80-х годов все так шли (по крайней мере все что мне попадались на глаза).   

... и добавил:

И по характеристикам один в один стандарт.

Оффлайн Miks-Rider495 Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6688
  • Репутация: +658/-27
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #13 : Января 31, 2010, 15:24:07 »
Вторая серия гибсон готик шла с EMG, без портрета и флага Турции на накладке)))))

Shade, неужели Орвил Гибсон тоже сын турецкоподданого, как Остап Ибрагимыч?
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37112
  • Репутация: +3949/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Сегодня увидел Gibson Les Paul Studio - Standard
« Ответ #14 : Января 31, 2010, 15:25:36 »
ВНЕЗАПНО