Автор Тема: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей  (Прочитано 6427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seltic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
Почему я все-таки решил создать тему, несмотря на кучу обзоров:
1. Цены постоянно меняются.
2. Есть отдельные предпочтения, относительно которых хотелось бы услышать мнения, даже негативные (иногда они имеют определенные вес, несмотря на любовь к конкретной марке и т.п.)

Почему именно этот диапазон - гитара в основном для дома и для небольших "домашних" концертов, ну и плюс ко всему конечно финансы, зарплата, да и разные жизненные расходы не позволяют взять дороже. Почему решил создать тему с просьбой высказать мнения и советы - в моем городе в музыкальных магазинах в основном продаются дешевые greg bennett, invasion, дешевые fender и ibanez - оно может быть для каких-то целей и хорошо, но не для меня.  ??? У меня нет возможности ехать в Москву и ходить и слушать МНОГО, поэтому хочется как-то, фильтруя чужой опыт, определиться хотя бы с top-списком потенциальных целей.

Ну а теперь о предпочтениях и сомнениях... Сразу оговорюсь, что сейчас вообще играю на 7 струнах и хочу дополнительно приобрести относительно недорогие 6 струн, но так как это совершенно другая тема (7-струнные гитары), то на это предпочитаю не обращать внимание при обсуждении. Хотелось бы хотя бы из отдельных ответов насобирать какую-то информацию.

1. Пожалуйста, не советуйте брать б/у японца, я его обязательно возьму потом у себя в городе, благо люди периодически продают, правда не совсем то, что хочется, но вот в данный момент хочется мне новую гитару и все тут.

2. Очень пристально смотрю в сторону "аля les paul" и в связи с этим несколько моментов: 1) Неужели так плохи Epiphone? К сожалению подержать в руках возможности нет, у знакомых из "лес полов" только у одного японский greco. 2) Что можно сказать о гитарах Burny? Ну, например, о модели BURNY RLC70S? Читая форум, я пришел к выводу, что они все же лучше чем Epiphone, но обзоров как таковых не увидел. 3) Есть ли еще какие-нибудь может более адекватные копии?

3. Играю разную музыку, но больше на рокоблюзовые моменты обращаю внимание - ну мясом конечно не страдаю, но металом не брезгую, а вот именно из-за привязанности к блюзу "кошусь" на 2-й пункт, как более универсальные в этих целях. Оно понятно, что универсальных гитар нет. Я бы с радостью взял под блюз какой-нибудь JET и думал бы уже о другой гитаре, но опять же ограничения в плане платежеспособности.

4. Очень смущает некая лавинообразность накатывающей популярности Schecter. Играл только на моделях за 30 тыс. руб., поэтому сам мало имею представление о гитарах в диапазоне "около 20".

5. Очень интересно было бы послушать адекватное мнение о соответствующих гитарах B.C.Rich (Ну предположительно Gunslinger Power DH). Брат играл на старом японском B.C.Rich, но опять же по нему я не могу судить даже о конкретной модели из примера.

6. Что вообще можно сказать о других "брэндовых" гитарах в этом диапазоне? Ну прежде всего это, наверное, касается Jackson и Ibanez (для меня прежде всего эти брэнды интересны, а вот к Fender душа почему-то никогда не лежала).

7. Может быть есть какие-то "небрэндовые" гитары в противовес, но куда лучше по качеству и т.п. Я не зря поставил ковычки, дабы не обиделись обладатели некоторых гитар, но к ним я готов отнести к примеру Washburn (прошу не кидаться тухлыми яйцами).

Прошу всех, кто осилит такое "обращение" и будет готов поделиться своим или чужим, но достоверным опытом (к примеру - не кидать чужие отзывы про epiphone) написать.

Оффлайн Data_Link

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +34/-1
  • Йош
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #1 : Февраля 03, 2010, 07:21:40 »
Seltic,
я бы купил за 25 японскую греку леспол :)
А из новых-наверное Бёрни LP лучший вариант...
это самый лучший вариант для таких запросов, однозначно
Еще можно эдвардс поискать
А эпифон даже за 20 тыщ-барахло...

Оффлайн Intimidator

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3268
  • Репутация: +197/-12
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #2 : Февраля 03, 2010, 07:51:49 »
Seltic, берни, греку, можно найти б/у от 20 тысяч :)

Оффлайн 2012

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3273
  • Репутация: +304/-2
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #3 : Февраля 03, 2010, 07:55:36 »
фендер-мексика

Оффлайн Data_Link

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Репутация: +34/-1
  • Йош
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #4 : Февраля 03, 2010, 11:04:50 »
да, кстати, текилокастер можно купить...

Оффлайн Seltic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #5 : Февраля 03, 2010, 13:41:58 »
На счет Burny я сильно теперь задумываюсь, обязательно внесу в top-список для прослушивания пару их лес полов.

Я не могу объяснить почему, но именно к fender (к стратам и телекам) душа паталогически не лежит, если к стратам еще более менее, то телеки вообще никак. Поэтому и указал это в первом сообщении. Вот очень интересует, что из себя представляют B.C.Rich современные, Jackson и Ibanez за эти деньги?
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 13:45:43 от Seltic »

Оффлайн 2012

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3273
  • Репутация: +304/-2
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #6 : Февраля 03, 2010, 13:48:59 »
Был у меня японец ибанез 570,покупал за 15000руб.датчики стояли димарцио.Нормальная палка.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #7 : Февраля 03, 2010, 14:07:12 »
Michael Kelly Valor Custom или Patriot Custom

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11109
  • Репутация: +993/-27
  • Kill the rap
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #8 : Февраля 03, 2010, 14:20:03 »
Был у меня японец ибанез 570,покупал за 15000руб.датчики стояли димарцио.Нормальная палка.

По-моему, прекрасный инструмент.

Оффлайн 2012

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3273
  • Репутация: +304/-2
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #9 : Февраля 03, 2010, 14:22:13 »
По-моему, прекрасный инструмент.
Хороший инструмент,просто на другую гитару денег не хватало,по этому и продал.

Оффлайн Seltic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #10 : Февраля 03, 2010, 15:34:46 »
Michael Kelly Valor Custom или Patriot Custom

Нашел на форуме 1 тему про Michael Kelly, но не нашел там толковых комментариев, как, скажем, в обзоре - ни плюсов, ни минусов.

Что можно сказать об этой фирме? Если честно, то первый раз о ней услышал вчера, когда с другом разговаривали на эту тему, но услышал я как раз только название.
Посмотрел на их сайте - Slami является их диллером, вроде как в Мире музыки должны быть в доступе, по отзывам на других сайта тоже имеет право стать "итогом" обсуждения темы.

По поводу Ibanez - может быть кто-нибудь знает, где эту модельку можно найти, чтобы пощупать. Интересуют магазины Москвы, Нижнего Новгорода или Владимира.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 15:39:35 от Seltic »

Оффлайн gunslinger17

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: +56/-2
  • Почти забил на форум.
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #11 : Февраля 03, 2010, 18:13:17 »
Нашел на форуме 1 тему про Michael Kelly, но не нашел там толковых комментариев, как, скажем, в обзоре - ни плюсов, ни минусов.
Что можно сказать об этой фирме? Если честно, то первый раз о ней услышал вчера, когда с другом разговаривали на эту тему, но услышал я как раз только название.
Посмотрел на их сайте - Slami является их диллером, вроде как в Мире музыки должны быть в доступе, по отзывам на других сайта тоже имеет право стать "итогом" обсуждения темы.
Качество сборки - примерно на уровне Шектора. По ттх гитары сравнимы с нынешним B.C.Rich (штатно ставятся звукосниматели Rockfield, OFR, колки гровер и тд на большинстве моделей среднего ценового диапазона).

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #12 : Февраля 03, 2010, 18:41:15 »
Нашел на форуме 1 тему про Michael Kelly, но не нашел там толковых комментариев, как, скажем, в обзоре - ни плюсов, ни минусов.

Что можно сказать об этой фирме? Если честно, то первый раз о ней услышал вчера, когда с другом разговаривали на эту тему, но услышал я как раз только название.
Посмотрел на их сайте - Slami является их диллером, вроде как в Мире музыки должны быть в доступе, по отзывам на других сайта тоже имеет право стать "итогом" обсуждения темы.

Valor смотрел в Мире Музыки на Садово-Триумфальной, слушал в комбик Kustom Contender. ИМХО рвет шектер C1 Classic который намного дороже, шектер фонит и характера совсем нет. Легендарный и всеми почитаемый б/у японец Греко леспол за 30000 тоже показался мне не лучше чем Valor Custom, примерно один уровень

Америкосы несравнимо лучше, но и стоят соответственно. За такие деньги из америкосов можно разве что Peavey или Gibson Melody Maker б/у купить

Patriot Custom не смотрел, но по видимому примерно то же самое

И еще. В магазине посмотри не только Custom, более дешевые модели могут оказаться не хуже

По поводу Ibanez - может быть кто-нибудь знает, где эту модельку можно найти, чтобы пощупать. Интересуют магазины Москвы, Нижнего Новгорода или Владимира

Фтопку ибанез, если это ниже серии Prestige ими только буржуйку топить :)

Оффлайн Seltic Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #13 : Февраля 04, 2010, 00:50:24 »
Про Michael Kelly...
А что на счет моделей не лес полов?
Ну, например, http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT36675

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Электрогитары в пределах 18-22 тысяч рублей
« Ответ #14 : Февраля 04, 2010, 10:38:13 »
Про Michael Kelly...
А что на счет моделей не лес полов?

А что, Valor разве леспол? :o

Ну, например, http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT36675

Эту не смотрел, не знаю. Кстати совсем дешевые Майкл Келли, которые за 11 тысяч - полные дрова. Смотри начиная от 15-16, может есть что-то приличное