Автор Тема: Собрал наконец Lionsound TM 4.2  (Прочитано 1229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +47/-1
  • Бог в помощь
Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« : Февраля 03, 2010, 10:14:36 »
Наконец дошли руки собрать купленный у Льва еще в ноябре кит. После ожесточенных боев с жабой, купил таки на Ростовском радиорынке гаинтовский корпус по не очень демократичной цене, собрал за один вечер без особых напрягов, педаль заработала сразу, были только вопросы по работе в наушники, но Лев по аське все доступно объяснил и вот эта чудо коробочка уже подключена к прогревающемуся комбику Kustom tube 12A. Теперь опишу свои ощущения по знакомству с девайсом. Последнее время пользовался в основном скримером, но на этой педали нашел его звук, ну может не совсем конечно но очень похожий, песка ноль, что очень приятно, ну и ощущеня от игры немного новые, как то она живенько звучит, особенно с палм мьютом звук правильный, которого раньше добивался с трудом, это типа хорошая динамика наверно, для меня это понятие пока не совсем понятно. Ну и универсальность конечно огромная, звуки рулятся и дисты в стиле дед метал, и овер легонький, кранч, короче тоже очень гуд. Вобщем не зря эту примочь так хвалят, хотя когда я заказывал как то и не сомневался что не разочаруюсь :)
Теперь немного про выход в наушники, вобщем спикерсим достаточно неплох, структура звука сохраняется и прочие прелести этой педали, но в мои наушники педаль фузит, не сильно, но факт, но это для меня очень даже, так как люблю фузы еще со знакомства с ранним Black Sabbath :) Однако с если через этот выход подключиться в комбик то фузовость пропадает, так что это скорее изза самих наушников. Вобщем хочу выразить Льву огромную благодарность, продолжайте в том же духе, успехов вам в этом нелегком, но правильном деле!!! :)
Ну а теперь небольшой фотоотчетик:

« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 16:35:27 от Proks206 »

Оффлайн uzerPRO

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3502
  • Репутация: +495/-81
    • Гитарные видео: паяем примочки, тесты, обзоры и тп
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #1 : Февраля 03, 2010, 10:18:45 »
Вот... Ростовских паяльщиков прибывает)

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #2 : Февраля 03, 2010, 10:21:33 »
В целом молодец, плюс тебе, только сделай из картона хотя бы отсек для батареи, дабы не замыкать кнопку. В обзоре лучше не давать оценки, типа эта педаль выигрывает у другой и пр. Как сделал надписи? А так +1.

Оффлайн fr1end

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Репутация: +64/-3
  • Sweden MD ! 8)
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #3 : Февраля 03, 2010, 10:25:29 »
батарейку можно поролончегом обернуть)

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +47/-1
  • Бог в помощь
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #4 : Февраля 03, 2010, 10:36:59 »
В обзоре лучше не давать оценки, типа эта педаль выигрывает у другой и пр.
Ничего такого не имел ввиду, педали Криса очень хороши, просто хотелось сказать, что она гораздо универсальней, но к примеру тот же скример думаю гораздо лучше справится с некоторыми функциями и хотя на педали Льва можно нарулить похожий звук, но все равно он не такой, скример все же не повторим, ну а Крашер я слышал у Криса на нормальном оборудовании, это конечно небо и земля с моим убогиньким комбиком, поэтому конечно, сравнение тут некорректно
Как сделал надписи?
Картинку просто распечатал на желтой самоклеящейся бумаге, на белой смотрелось даже немного прикольней, но на работе есть только желтая :)
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 10:40:31 от Proks206 »

Оффлайн kfender

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5938
  • Репутация: +537/-54
  • к.т.н.
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #5 : Февраля 03, 2010, 10:40:38 »
Ничего такого не имел ввиду, педали Криса очень хороши, просто хотелось сказать, что она гораздо универсальней, но к примеру тот же скример думаю гораздо лучше справится с некоторыми функциями и хотя на педали Льва можно нарулить похожий звук, но все равно он не такой, скример все же не повторим, ну а Крашер я слышал у Криса на нормальном оборудовании, это конечно небо и земля с моим убогиньким комбиком, поэтому конечно, сравнение тут некорректно
Раз есть уже первый опыт, можно переходить к ламповому усилителю для этого дела.

Оффлайн Proks206 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Репутация: +47/-1
  • Бог в помощь
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #6 : Февраля 03, 2010, 10:50:41 »
Раз есть уже первый опыт, можно переходить к ламповому усилителю для этого дела.
Ламповый усилитель был раньше, еще по осени сварганил, по мотивам Чампа, но собрал из г***на так сказать, что надербанил из старых телеков, поэтому звук не радует, щас вот в проекте второй Чемп уже из хороших компонентов с кенотронным выпрямлением и лампой 1579 в преде (спасибо АЗГ), посмотрим что из этого выйдет, жду вот шасси и потцы Альфа, остальное все уже есть
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 10:55:40 от Proks206 »

Оффлайн LIONSOUND

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Репутация: +385/-31
  • Не надо делать круто, надо делать правильно
    • Lionsoundlab
Re: Собрал наконец Lionsound TM 4.2
« Ответ #7 : Февраля 04, 2010, 10:19:43 »
Proks206, спасибо за оценку звука.
Респект за прямые руки и старательность!  :i_am_so_happy: