Автор Тема: Собрал Слоклон  (Прочитано 5527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +98/-65
  • Зарегистрированный
Собрал Слоклон
« : Апреля 03, 2010, 21:33:31 »
Всем привет.

Наконец завершил проект слоклона, который длился уже много месяцев подряд. По схеме изменением был раздельный EQ и добавлены кены. Все остальное не тронуто для сохранения "аутентичности" :) По возможности старался использовать компоненты, как в оригинале. Трансы заказные, большое спасибо за них тов. Slipknot Сразу скажу, проект сделан "в домашних условиях" поэтому прошу сильно помидорами не закидывать.

















Если есть желание, для сравнения комплектухи привожу фотки оригинального СЛО100:





Единственный чисто эстетический момент - это гриль. Пока не могу подобрать подходящий материал ( у нас с эти довольно туго :( )

ПС: все, конечно, хотят услышать звук. Так вот, мика у меня нет, поэтому сэмплы могу записать только на веб-камеру и выложить куда-нить на ютуб.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 21:45:58 от Axon »

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #1 : Апреля 03, 2010, 21:59:41 »
молодец! По фирмовому собрано!

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89913
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #2 : Апреля 03, 2010, 22:06:19 »
неплохо, но зачем повторять многие неадекватности монтажа? Разводка земли в оригинале очень несерьезная, сделана в угоду удобности, а не минимизации земляных петель и т.п. Применение оптронов для коммутации и т.п. Ведь заменил де керамику на сильвер-мику...

Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #3 : Апреля 03, 2010, 22:06:24 »
Зачетно, плюс

... и добавил:

AZG, так вроде клон. Собственно в сторону от оригинала не стал уходить. По каким причинам это вопрос другой (может знаний не хватает, или желания не было что-то менять и думать)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 22:08:51 от 4el »

Оффлайн Neophyte

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +51/-13
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #4 : Апреля 03, 2010, 22:08:45 »
Здорово смотрится!
Каналы мютировал оптопарами?VTL5C?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89913
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #5 : Апреля 03, 2010, 22:14:44 »
4el, Вот именно, желания сделать лучше. Хотя я же подчеркнул, что попытка была...

Элементарно, земля разведена по потам, но кто сказал, что корпуса потов не могут контачить на шасси. В итоге получаем множественные петли, особенно рядом с гейном. Чем это чревато думаю объяснять не надо? Это элементарные правила монтажа.

Про оптопары написано много. Ведущие производители по бОльшей части оставили оные на мютах. Богнеры посмотрите и т.п.

Оффлайн Axon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +98/-65
  • Зарегистрированный
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #6 : Апреля 03, 2010, 22:17:27 »
неплохо, но зачем повторять многие неадекватности монтажа? Разводка земли в оригинале очень несерьезная, сделана в угоду удобности, а не минимизации земляных петель и т.п. Применение оптронов для коммутации и т.п. Ведь заменил де керамику на сильвер-мику...

С разводкой земли все по уму: звездой (тут я на оригинал не равнялся). А в оптронах, честно говоря, ничего страшного невижу: забугорные гуру пользуют, ну и нам значит не грех.

так вроде клон. Собственно в сторону от оригинала не стал уходить. По каким причинам это вопрос другой (может знаний не хватает, или желания не было что-то менять и думать)

Знаний-то хватает, но задача стояла в сохранении аутентичности :)
Да, петлю я не переделывал!

Здорово смотрится!
Каналы мютировал оптопарами?VTL5C?

Они, родимые.

... и добавил:

4el,
Элементарно, земля разведена по потам, но кто сказал, что корпуса потов не могут контачить на шасси. В итоге получаем множественные петли, особенно рядом с гейном. Чем это чревато думаю объяснять не надо? Это элементарные правила монтажа.

Поты не будут контачить, потому что были достаточно изолированы. Проверено.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 22:20:29 от Axon »

Оффлайн 4el

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2731
  • Репутация: +295/-56
  • БАНя полезна для здоровья (с) ЗОЖ
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #7 : Апреля 03, 2010, 22:27:03 »
Как бы спорить не вижу смысла сделано аккуратно и хорошо. Посадочные потов может изолированы как и гнезда на выходе. На фото ведь не видно.
А оптореле они тоже в звук вносят вклад, плохой хороший дело десятое, хотел же клон. Хотя от клона сам и ушел
По схеме изменением был раздельный EQ и добавлены кены.

... и добавил:

Всем мир.
Автору спасибо. Порадовал глаз.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 22:31:56 от 4el »

Оффлайн Homos

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +25/-0
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #8 : Апреля 03, 2010, 22:39:17 »
во первых сло. это уже само по себе просто прекрасно
во вторых, добротно сделанное сло. не похерены ни дизайн ни комплектация в угоду экономии. имя дийщиков не посрамлено. так держать.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89913
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #9 : Апреля 03, 2010, 22:55:58 »
С разводкой земли все по уму: звездой (тут я на оригинал не равнялся). А в оптронах, честно говоря, ничего страшного невижу: забугорные гуру пользуют, ну и нам значит не грех.

Что-то я там не вижу звезды на потах... Оюычная шина и все локальное на нее заведено. Или сфоткай чтобы было видно, что по другому.

оптопары - что-то кроме клонировщиков, более ни у кого оных не видел. Стоит призадуматься.

Оффлайн Hett

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +9/-0
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #10 : Апреля 03, 2010, 22:56:14 »
Зачетно... А схемку можно поглядеть?

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10497
  • Репутация: +689/-326
  • DIY - my life
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #11 : Апреля 03, 2010, 23:13:30 »
Axon, :))) Привет Севастополю, слышал этот усилитель, по поводу монтаа и т.д. чревато и прочее скажу что с данным усилком все ок, звук зачетный! Я по трансу увидел, было дело :)

Оффлайн Axon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +98/-65
  • Зарегистрированный
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #12 : Апреля 03, 2010, 23:27:30 »
Что-то я там не вижу звезды на потах... Оюычная шина и все локальное на нее заведено. Или сфоткай чтобы было видно, что по другому.
оптопары - что-то кроме клонировщиков, более ни у кого оных не видел. Стоит призадуматься.

Вот ты упрямый! Такое чувство, что ты нашел во мне конкурента! Разбирать бошку ради пары фоток я конечно не буду, но суть земли вот здесь:


Та же Меса оптопары юзает вовсю и не стесняется, а тебе они не угодили.

во первых сло. это уже само по себе просто прекрасно
во вторых, добротно сделанное сло. не похерены ни дизайн ни комплектация в угоду экономии. имя дийщиков не посрамлено. так держать.

Спасибо на добром слове.


Да, собственно, схема сло100 валяется на каждом втором ресурсе. Хотя бы вот: http://sloclone.yesterdaysrevolt.com/schematics/SLOCLONE-OFFICIAL-SCHEM.pdf
Зачетно... А схемку можно поглядеть?


... и добавил:

Axon, :))) Привет Севастополю, слышал этот усилитель, по поводу монтаа и т.д. чревато и прочее скажу что с данным усилком все ок, звук зачетный! Я по трансу увидел, было дело :)

Привет, Харькову! Еще раз спасибо за транс. Зверь, что надо! :)
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2010, 23:29:46 от Axon »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89913
  • Репутация: +9871/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #13 : Апреля 03, 2010, 23:32:50 »
Axon,  :pozor: какой конкурент? Ты о чем? Просто если хочется делать лучше (а ты к этому стремился), то удивили кое-какие моменты.

Меса от оптопар уже отказалась :) Марк5 вообще без оных. А не угодили влиянием на звук. Это полупроводник, ну понапихай в сигнал диодов, посмотрим, что получится...

По поводу твоего рисунка земли, два конкретных момента. Ты уверен, что гнезда петли не замыкают на шасси? Ты уверен, что входное гнездо и корпуса потов не замыкают на шасси? А продавить порошковую покраску как два пальца...

Оффлайн Axon Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1009
  • Репутация: +98/-65
  • Зарегистрированный
Re: Собрал Слоклон
« Ответ #14 : Апреля 03, 2010, 23:57:16 »
Axon,  :pozor: какой конкурент? Ты о чем? Просто если хочется делать лучше (а ты к этому стремился), то удивили кое-какие моменты.

Меса от оптопар уже отказалась :) Марк5 вообще без оных. А не угодили влиянием на звук. Это полупроводник, ну понапихай в сигнал диодов, посмотрим, что получится...

По поводу твоего рисунка земли, два конкретных момента. Ты уверен, что гнезда петли не замыкают на шасси? Ты уверен, что входное гнездо и корпуса потов не замыкают на шасси? А продавить порошковую покраску как два пальца...

Все гнезда изолированы термоусадкой (работа муторная, но она того стоит), так что за это можно не волноваться. А про "конкурента" говорю так, исходя из твоих первых каментов: ты не спрашивал, что и как конкретно реализовано, но зато заочно навесил ярлыки неликвидности (мол, плавали, знаем, все там у них не по уму и тут значит тоже).

Ладно, пошел я красить яйца. Завтра Пасха все-таки. Всех с наступающим!