Автор Тема: Обзор Lionsound 4.4  (Прочитано 4094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rozhok Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Обзор Lionsound 4.4
« : Мая 01, 2010, 20:42:26 »
Название инструмента / устройства: Блок обработки звука с эффектом перегрузки лампового усилителя и эмулятором гитарного комбо Lionsound 4.4

Цена покупки: 145$
Средняя цена: 4400 руб.

Звук: Звук отличный. Педаль звучит во все, вытягивает транзисторы, но, лучше всего, конечно в чистый канал лампы. Встроенный спикосим вполне приемлемого качества, дома я занимаюсь исключительно через него.
В ламповый усилитель педаль звучит вообще без вопросов. Звук четкий, на палммьюте не рассыпается, прорезает по нижней середине, зудосрача нет. Очень приятно. Сейчас я репаю на базе где стоит самопальный ламповый аппарат по непонятнокакой схеме (автор отказался называть, сказал что "своя") на советских лампах с открытым кабом с севенити - звучит очень мощно, приятно, звук не слишком гейнистый, короче я очень доволен.
На той же базе есть еще цифровой шлак вокс - в его чистый канал педаль тоже звучит крайне приятно, но тут уже надо крутить настройки, чтобы не потеряться в миксе.
Кроме того, девайс пробовался в непонятный транзисторный комб (sammik, как-то так) страны варшавского договора :) с 15" динамиком. Можно сказать что девайс звучит достаточно уверенно, чтобы не блевать от звука :) который второй гитарист получает в похожий комбик путем подключения казенного дс-2 (вроде). Опять-же - никакого зудосрача, который можно наблюдать воткнувшись боссовскими примочами в чистый канал, хорошая нижняя середина.
В "большую" линию, к сожалению, звук так и не попробовал.

Наверное, буду писать через него ЕР, пока что в раздумьях, но что-то Ник Кроу и прочие меня не так радуют, как раньше :)

Прикрепляю несколько семплов:

* intro_part_line_out.mp3 (1217.35 КБ - загружено 457 раз.) - Гитара записана через спикерсим.

* intro_part_amp_out.mp3 (1217.35 КБ - загружено 429 раз.) - Гитара записана через обычный выход, далее обработана программным кабсимом.

В этих двух записях чуть-чуть уехала партия рабочего :)

* intro_part_amp_v2.mp3 (1207.14 КБ - загружено 293 раз.) - Предыдущий семпл, только пересведенный, все звучит плотнее.

* Intro_Guitars_Drums_v1_for_gp.mp3 (2027.55 КБ - загружено 409 раз.) - Гитара записана (заново) через обычный выход, далее обработана импульсами каба HiWatt. Пересведено.

Во всех случаях настройки следующие: Lelel на максимум, Bass - 13 часов, Treble - 14 часов, Gain - посредине.

Внешний вид / дизайн: Отличный. Аккуратная черная коробочка с белыми надписями - все четко видно, очень удобный блок для батарей (благо, батарейку можно менять раз в год)

Особенности и функциональность: Активный байпасс, стандартные регулировки тембра гейна и вольюма, кабсим. Обычный и эмулированный выход могут работать одновременно. Активный байпасс - для меня большой плюс, т.к. я записываю чистый сигнал и потом обрабатываю его софтом. Более подробно настройки распишу потом.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10. Абсолютно оправдывает свою цену, купил месяц назад и не пожалел ни разу, на всех репах и дома играю через эту педаль.

Мнение пользователя:
Педаль мне была интересна по нескольким причинам: отзывы о том, что "педаль звучит во все и вся", т.к. я репетирую на точках с не очень хорошим аппаратом (а если быть откровенным, то вообще полным бякам) и использование педали хоть немного смогло бы скрасить плохой звук; мне необходимо заниматься дома, а из оборудования - только проц да преампы, игра в проц и использование предов с софтом, недостаточно честно предают нюансы звукоизвлечения, поэтому нужно была хоть какое-то честное аналоговое решение; активный байпасс - нужен был для записи и обработки гитар софтом. Поэтому как только появились свободные деньги, я связался со Львом, перечислил деньги и через две недели ожидания забрал педаль с почты. Педаль была надежно упакована в картонную коробку, внутри находится подробнейшая инструкция. Сама педаль очень легкая, так что даже если бы ее швыряли на почте, ничего не случилось бы :).

Звук ни разу не разочаровал, все жужжит как надо, я доволен, Льву уважение за работу :loungelizard:
« Последнее редактирование: Мая 24, 2010, 21:22:52 от rozhok »

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор Lionsound 4.4
« Ответ #1 : Мая 01, 2010, 20:50:13 »
Правильный обзор хорошего девайса :)
Согласен почти со всем. Меня в чистый канал моего усилка как-то не порадовал, а вот как грелка канала перегруза очень сочно получилось :)

Оффлайн LIONSOUND

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Репутация: +385/-31
  • Не надо делать круто, надо делать правильно
    • Lionsoundlab
Re: Обзор Lionsound 4.4
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 12:29:11 »
...Меня в чистый канал моего усилка как-то не порадовал, а вот как грелка канала перегруза очень сочно получилось :)
Зуфар, у тебя версия 4.2, вариант 4.4 отличается более широкими возможностями темброобразования в чистый канал. А как грелка, да, 4.2 правильней.

Оффлайн LIONSOUND

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Репутация: +385/-31
  • Не надо делать круто, надо делать правильно
    • Lionsoundlab
Re: Обзор Lionsound 4.4
« Ответ #3 : Мая 04, 2010, 14:47:16 »
rozhok, спасибо на добром слове.
Рад, что девайс оправдал надежды.  :)

Оффлайн rozhok Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #4 : Мая 23, 2010, 01:18:34 »
Добавил немного впечатлений о звуке и новый семпл.

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #5 : Мая 23, 2010, 01:31:14 »
Кстати, покрутил тут на днях настройки. И в чистый канал хорошо :)

Оффлайн rozhok Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #6 : Мая 23, 2010, 01:33:19 »
В чистый канал лучше всего ;)

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #7 : Мая 23, 2010, 01:45:11 »
В чистый канал лучше всего ;)
ненене, тут от желаемого звука зависит, куда тыкать  :hitrez:

Оффлайн ozzman(rus)

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +26/-1
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #8 : Мая 23, 2010, 13:28:55 »
rozhok, респект!
Классный звукан, хулиганский такой.  :good:

Оффлайн rozhok Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #9 : Мая 23, 2010, 13:49:07 »
Классный звукан, хулиганский такой.  :good:

Ну хоть один отзыв, а то 80 скачавших и молчат :)

Спасибо!  :alc:

Оффлайн LIONSOUND

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Репутация: +385/-31
  • Не надо делать круто, надо делать правильно
    • Lionsoundlab
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #10 : Мая 23, 2010, 17:58:07 »
rozhok, очень впечатлил Intro_Guitars_Drums_v1_for_gp.mp3 .
Действительно хулиганский звук!  ;D
Ну и руки в высшей степени прямы. Подача килотонная. ;)

Оффлайн rozhok Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #11 : Мая 23, 2010, 18:03:48 »
lionsound,  :rolleyes: Спасибо!
руки еще править и править :)
Кстати сейчас на гитаре стоят струны годовой давности, да еще и не самые лучшие (данлоп). Купил GHS Steel Boomers 10-52, поставлю аккурат перед записью :)

Оффлайн Bud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +30/-8
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #12 : Мая 23, 2010, 22:31:37 »
Отличный звук. Если, не дай Бог, не передумаю до субботы, закажу себе. Не тот звук, который мне нужен, но всё равно очень нравится.  :)

Оффлайн rozhok Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3993
  • Репутация: +366/-14
    • Interstellar Overdriver
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #13 : Мая 23, 2010, 22:33:21 »
Отличный звук. Если, не дай Бог, не передумаю до субботы, закажу себе. Не тот звук, который мне нужен, но всё равно очень нравится.  :)

На самом деле звук сильно будет меняться в зависимости от импульса в моем случае. Хотя характер приблизительный остается.

Оффлайн Bud

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: +30/-8
Re: Обзор Lionsound 4.4 (new sample added)
« Ответ #14 : Мая 23, 2010, 23:02:35 »
rozhok, Почти всем семплам (не твоим) мне звук кажется каким-то плоским и сугубо верхастым. Но, учитывая, что даже моя дска вживую звучит довольно-таки жирно, верю в ЛС!)

Для твоей музыки, кстати, офигенно звук подходит.  :) Жаль, что этой педальки в своё время не было у гитариста группы "Свиньи в космосе".))