Автор Тема: ...еще раз тест софтовых ампсимов)  (Прочитано 4191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reido Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: +320/-0
  • BlastWave Records
Делал реампинг и процесс плавно перешел в тест))
На повестке дня у нас:
1.Revalver MKIII (6505)
2.SoloC
3.Le456
4.TSE X30
5.Amplitube 3 (vintage metal lead)
6.Nick Crow 8505
Тест делался только для HI-gain ампсимов. Hybrid и LeXtac от Lepou в тест не включены т.к дают не достаточно gain, прочие ампсимы такие как Overloud TH, Vandal и т.д я исключил, как не конкурентно способные в ДАННОМ тесте, ИМХО.
В качестве основы использовался Ravalver. Все плаги (только головы) загружались через встроенный VST коннектор в самом ревалвере, в качестве спикосима использовался встроенный ревалверовский.
Импульс был одинаковый везде.
Как смог подогнал все усилки под приблизительно равноценный звук (конечно можно было это сделать еще лучше, но уже не было сил)
И так слушаем, высказываем мнения :)
PS. На счет LeGion, ампсим хороший, но мне не удалось с ним справиться (есть какое-то запирание на низах неприятное, уже не первый раз, при чем исходники более чем достойные были, хз)

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #1 : Июля 12, 2010, 22:01:01 »
мне ревалверовский пиви понравился и энгл в исполнении ле345

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
  • Репутация: +191/-41
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #2 : Июля 12, 2010, 22:02:57 »
ну и что ты тут протестил? ни выводов, нихрена. Боян в общем!
 :hmmm:

Оффлайн reido Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: +320/-0
  • BlastWave Records
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #3 : Июля 12, 2010, 22:04:45 »
мне ревалверовский пиви понравился и энгл в исполнении ле345
Интересный выбор, если учесть полную противоположность этих ампсимов)
Отписываемся еще, друзья.....
Желательно немного указать за, что какой усилок понравился/непонравился...)

... и добавил:

ну и что ты тут протестил? ни выводов, нихрена. Боян в общем!
 :hmmm:
Хм, какие тут могут быть выводы, это как протестить реальные аналоги этих ампсимов и сделать выводы...каждому свой по вкусу
Тест для общего сравнения данных ампсимов друг с другом и обсуждение таковых, выводы сделает каждый сам для себя...
ЗЫ. если бы я хотел залажать какие либо ампсимы, я бы включил их в тест....
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 22:09:44 от reido »

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #4 : Июля 12, 2010, 22:07:42 »
Понравились оба пиви. Но вообще, это по моему не корректый несколько тест, реампить через всё один риф и пропускать это через один импульс... Разве так можно раскрыть характер разных ампсимов...

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #5 : Июля 12, 2010, 22:08:38 »
Интересный выбор, если учесть полную противоположность этих ампсимов)
Отписываемся еще, друзья.....
Желательно немного указать за, что какой усилок понравился/непонравился...)

... и добавил:
Хм, какие тут могут быть выводы, это как протестить реальные аналоги этих ампсимов и сделать выводы...каждому свой по вкусу

Тест для общего сравнения данных ампсимов друг с другом и обсуждение таковых.

а выбор очень прост - что на слух приятней, к тому же и пиви и энгл мне нравятся  ;)
солдано очень сухое получилось, хотя может оно такое и есть?! не знаю, не слышал

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #6 : Июля 12, 2010, 22:10:36 »
Цитировать
Желательно немного указать за, что какой усилок понравился/непонравился...)
Да они все понравились, по моему из за того что один рифф и импульс для всех, такое чувство что разница лишь в эквализации.

... и добавил:

Цитировать
солдано очень сухое получилось, хотя может оно такое и есть?! не знаю, не слышал
ампсим действительно сухой.

Оффлайн DIHOST

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1416
  • Репутация: +191/-41
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #7 : Июля 12, 2010, 22:11:57 »
Да они все понравились, по моему из за того что один рифф и импульс для всех, такое чувство что разница лишь в эквализации.

... и добавил:
 ампсим действительно сухой.
+1
я же говорю ни о чём ;D

Оффлайн reido Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: +320/-0
  • BlastWave Records
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #8 : Июля 12, 2010, 22:12:24 »
Понравились оба пиви. Но вообще, это по моему не корректый несколько тест, реампить через всё один риф и пропускать это через один импульс... Разве так можно раскрыть характер разных ампсимов...
В этом и есть объективный тест, а вот если бы рифы были разными или импульс, то не так просто было бы сопоставить звук для сравнения...
В данном тесте сравнивается именно качество данных ампсимов(зерно, характер перегруза и т.д) и не более того...
особенно если учесть, что разработчики заявляют о схожести с реальными или уникальности своих ампсимов)
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 22:22:08 от reido »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15987
  • Репутация: +2320/-16
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #9 : Июля 12, 2010, 22:18:00 »
reido, Это ты канечно молодец ....и вот + табе ...НО на мой взгляд у тебя получился ТЕСТЬ одного импульса разными головами ... ;) ;D ;D ;D ...а это разные весчи ...так как тестят величину пастоянную ( константу ) ...О КАК ... :alc: :alc:

Оффлайн reido Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: +320/-0
  • BlastWave Records
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #10 : Июля 12, 2010, 22:20:34 »
reido, Это ты канечно молодец ....и вот + табе ...НО на мой взгляд у тебя получился ТЕСТЬ одного импульса разными головами ... ;) ;D ;D ;D ...а это разные весчи ...так как тестят величину пастоянную ( константу ) ...О КАК ... :alc: :alc:
Ну так же написал, что ГОЛОВЫ тестил...
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 22:25:43 от reido »

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #11 : Июля 12, 2010, 22:26:07 »
reido,
Цитировать
В этом и есть объективный тест, а вот если бы рифы были разными или импульс, то не так просто было бы сопоставить звук для сравнения...
В данном тесте сравнивается именно качество данных ампсимов(зерно, характер перегруза и т.д) и не более того...

Ну... Если бы ты спросил меня как сделать правильный тест, то не дал бы я тебе ответа...  ???
Суть в чём, допустим мы выберем импульс который выделяет песок, получится что лучше будет звучать ампсим в котором хороши верха, подберём серединистый импульс, выиграет тот в котором лучше зерно. Ещё каждый по разному реагирует на глушения и динамику скажем... Мне больше всего нравится Le456 за то что он зернистый и здорово хрюкает на глушениях, особенно если поставить перед ним эквалайзер и навернуть слегка  500гц, но в твоём тесте он совсем себя с этой стороны не проявил.

... и добавил:

Но всё равно было послушать интересно, не подумай что я твой тест обкакал, за мной +. ;D
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 22:28:37 от Mozzg »

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15987
  • Репутация: +2320/-16
  • .... УХ ---ТЫ ....
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #12 : Июля 12, 2010, 22:29:51 »
reido, Неа ....получается что ты тестил импульс ..... ;)....до ладно какая нахрен разница ....это можно понимать по разному .... :D :D теперь пускай народ бошки ломает (ЧЁЙТО это было ) :D .... :alcoman:

Оффлайн reido Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Репутация: +320/-0
  • BlastWave Records
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #13 : Июля 12, 2010, 22:35:12 »
Друзья, хоть убейте не пойму почему при тесте именно усилителей, нужно использовать разные кабинеты/кабсимы... ведь объективность потеряется. Да я согласем, что каждый усилок хорош по своему и в различных задачах ведет себя по разному, НО у меня представлена было одна задача - современный металовый ритм на различных усилителях...
Может я конечно ошибаюсь, но мне казалось, что бы протестить усилитель, нужно просто менять голову на кабинете, хз. Не пинайте уж так сильно, у меня свое понимание, возможно  и не правильное, хз :-[
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 22:40:20 от reido »

Оффлайн Mozzg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Репутация: +269/-1
Re: ...еще раз тест софтовых ампсимов)
« Ответ #14 : Июля 12, 2010, 22:37:59 »
golbol1,
Цитировать
reido, Неа ....получается что ты тестил импульс .....
Правильно :) И это наталкивает на мысль, что нужно записать несколько разных по характеру риффов, отобрать несколько хороших импульсов и тестить каждый ампсим через эти рифы и импульсы. Тогда можно добиться более объективной картины.