Автор Тема: Выбираю бас гитару, есть 3 варианта, нужен совет!  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olejke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Добрый день уважаемые.

Сам я криворукий левша, худо бедно играющий на элекТРУхе или ЭлекТРУХЕ, учитывая что это жалкий RG370 :(
И вот озадачился я значит выбором баса, ибо уж очень хочется попробовать освоить этот чудесный инструмент.

Выбор как у несчастного левши, проживающего в беспощадной России невелик...
Нашлось 3 варианта:

Ibanez SR500 4 струны, махагони, звучки Bartolini MK1.
Ibanez SR505 5 струн, махагони, звучки Bartolini MK1.
Ibanez SR800 4 струны, ольха, JB+PJ Active Electronics

Подскажите люди добрые, на чём стоило бы остановить выбор свой, учитывая кривые руки и то что начинающим являюсь есмь.

Есть и второй вопрос, дабы не засорять форум кучей однотипных тем:

Во что лучше играть дома (комбо\проц\усь)? Сейчас приличного нечего нет, кроме гитарного комбо Fender 15R.

Очень мне приглянулся рековый LINE 6 POD X3 PRO, в который можно и гитаркой и басушкой и микрафончиком подрубиться и поджемить даже с кем-нить на пару. Если рассматривать его как источник цифрового сигнала, на что с него лучше выводить звук? Мониторы? Кабинеты? Соседи буйные и музыку не любят, за кабинет 12х4 100W убьют без разговоров :D Мне бы что-нибудь попроще, но без жопашных искажений.


Ах да.. забыл указать, играть собираюсь мЁтал, не слишком тяжёлый, от пауера до хейви... митол корами не увлекаюсь как вот оно так.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2010, 20:10:37 от Olejke »

Оффлайн Kuzmagcfack

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: +143/-2
Во-первых на басс а бас.А однотипную тему ты и создал
Бас выбирают здесь http://guitarplayer.ru/index.php?topic=88772.0
И про комбари есть куча тем.
Когда просят помочь выбрать бас говорят,сколько денег готов на это потратить.И к ибанезам тут негативное отношение.
 :pozor:

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
тут загвоздка в том, что бас нужен леворукий, со всеми вытекающими, что касается ассортимента. хотя где-то недавно я видел леворуких японских джазбасов. или это были страты...

... и добавил:

да, всетаки показалось.
« Последнее редактирование: Июля 22, 2010, 19:46:58 от Trashmet »

Оффлайн bugo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5283
  • Репутация: +503/-22
у боба http://www.muzbass.ru/ есть леворукие японцы

Оффлайн Olejke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Во-первых на басс а бас.

Исправил. Извиняйте.

Другие темы про поиск инструмента для меня не актуальны... левша -> и выбор соответственно другой.

Бюджет до 1000 у.е с доставкой, которая обойдётся ещё где-то в 175-250 вечно зелёных, поэтому более чем на иванез я и не рассчитываю. Ко всему, левшовые инструменты ещё и очень сложно найти..

Комбик брать честно говоря не хотелось бы. Мелкие домашние комбики ничего кроме головной боли у меня не вызывают... Поэтому вопрос скорее о том, как всё же лучше вывести звук с LINE 6 POD X3 PRO к которому будут одновременно подключены электруха или микрафон + басуха.

Спасибо тем, кто не пройдёт мимо темы!

Оффлайн Medvedr25

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: +125/-0
  • GuitarPlayer.Ru fan!
И к ибанезам тут негативное отношение.
 :pozor:
не обобщаем ;)
ср 800 я б  из этого взял.

эх, сочувствую я вам,левшам..
хотя мой одноклассник-левша наплевал на всё и научился играть и "стандартных руках" :hitrez:

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7808
  • Репутация: +1502/-14
Был бы левшой, взял бы этот: http://www.muzbass.ru/product_info.php?products_id=285

Оффлайн Paradox

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6720
  • Репутация: +460/-19
Olejke, бери Ibanez SR505 5 струн, махагони, звучки Bartolini MK1.
А то потом будешь искать пятиструнник

Оффлайн bugo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5283
  • Репутация: +503/-22
Olejke, бери Ibanez SR505 5 струн, махагони, звучки Bartolini MK1.
А то потом будешь искать пятиструнник
вот уж чего точно брать не стоит

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7808
  • Репутация: +1502/-14
Olejke, бери Ibanez SR505 5 струн, махагони, звучки Bartolini MK1.
А то потом будешь искать пятиструнник
21 тыщща в среднем :o Мне кажется для корейца дороговато...

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Был бы левшой, взял бы этот: http://www.muzbass.ru/product_info.php?products_id=285

+1
Боб заботится о леворуких басистах. Вот и пресижен у него там есть фильдиперсовый http://www.muzbass.ru/product_info.php?products_id=272
Olejke, не бери ибанез, не бери.  ;D не продашь ведь потом.  :hitrez: Если ты начинающий, то начни с преса или жабы (что тебе посоветовали), и это будет такой выбор, который позволит: 1) довести твой уровень владения инструментом до весьма приличных высот, 2) если окажется "не твое" - быстро продать без потерь.

На проц деньги не трать. Бери либо преамп-дибокс, либо комбик.

Оффлайн marius

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7808
  • Репутация: +1502/-14
О, этот я не заметил. Тогда я за Пресижн. :)

Оффлайн Olejke Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Коцанный этот фендер, да и что за железяка у него поверх струн O_O, неужели это звучок такой? Думаете такой реально продать будет потом? Не слишком привлекательным он мне кажется если честно, хотя уже опытом научен, что глазами нельзя инструмент выбирать.

А почему проц. не советуете? Конкретно на мой вопрос кто-нибудь может дать ответ? Как лучше вывести звук с рекового проца, двухканального, на который подаётся одновременно вокал + электрогитара, или электро + бас? Там выходы моно джеки L + H и XLR-ки... RCA только вход, выхода на тюльпаны вроде нет.

Одна трушная басистка как-то мне советовала выводить звук с проца на акустику 5.1 или мониторы :) И забить на домашние комбо, потому что в случае экономичного подхода это маломощные генераторы головной боли и адски грязного звука, либо если брать что пожирНЕЕ - раздражение для соседей и домашних...
« Последнее редактирование: Июля 23, 2010, 09:30:35 от Olejke »

Оффлайн bugo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5283
  • Репутация: +503/-22
эт железяка закос под старину, легко снимается. и в фендере меня больше смущают не коцки, а описание - "Корпус: ольха или липа"
а в плане последующей продажи тяжко придется с любым леворуким басом, ибо количество леворуких басистов стремится к нулю.

Оффлайн Alex Shade

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6608
  • Репутация: +651/-15
  • Volume и разум
    • Alex Shade Sound Laboratory
Коцанный этот фендер, да и что за железяка у него поверх струн O_O, неужели это звучок такой? Думаете такой реально продать будет потом? Не слишком привлекательным он мне кажется если честно, хотя уже опытом научен, что глазами нельзя инструмент выбирать.

 :hmmm: :pozor: И каким органом ты вибирал
Цитировать
Ibanez SR500 4 струны, махагони, звучки Bartolini MK1.
Ibanez SR505 5 струн, махагони, звучки Bartolini MK1.
Ibanez SR800 4 струны, ольха, JB+PJ Active Electronics

:7:  :hmmm: