Автор Тема: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?  (Прочитано 4109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hwoarang_WTF Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +113/-2
  • Зарегистрированный
Уважаемые камрады! Наверняка у многих есть сабжевый опыт.
Ситуация такая - гитара сейчас в Штатах, у моего друга. Как её надежней и дешевле переправить сюда?

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #1 : Августа 25, 2010, 13:29:07 »
если он сам ее сюда привезет то будет само надежно. а так хз, щас с этими таможнями черт ногу сломит, мне друг пересылал одной конторкой бюджетной, недорого но долго шло около 3 месяцев. но щас халява законичлась, строго у нас ща на таможне украинской, без мазы могут гитару конфисковать или надо платить хорошую растаможку, а может и проскочить. поэтому еще с прошлого года я лично все вожу себе через барыг, бурет свои проценты (до 10%) но зато есть гарантии что они по своим каналам точно привезут. а там на свой страх и риск.

Оффлайн Hwoarang_WTF Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +113/-2
  • Зарегистрированный
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #2 : Августа 25, 2010, 21:12:02 »
если он сам ее сюда привезет то будет само надежно. а так хз, щас с этими таможнями черт ногу сломит, мне друг пересылал одной конторкой бюджетной, недорого но долго шло около 3 месяцев. но щас халява законичлась, строго у нас ща на таможне украинской, без мазы могут гитару конфисковать или надо платить хорошую растаможку, а может и проскочить. поэтому еще с прошлого года я лично все вожу себе через барыг, бурет свои проценты (до 10%) но зато есть гарантии что они по своим каналам точно привезут. а там на свой страх и риск.
Ну он в Россию пока не собирается, к сожалению. Есть вероятность, что на следующий год сам к нему могу сгонять. Но год ждать так не хочется...:)
Поэтому может у кого-то есть какой-то положительный опыт доставки сюда через какие-нибудь транспортные компании или наших "частников"?
Или лучше самому съездить?

Оффлайн DR_EPE

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2866
  • Репутация: +241/-5
  • Пыщ! Пыщ! Сотона!
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #3 : Августа 25, 2010, 21:21:27 »
Hwoarang_WTF, USPS express(ЕМС в России), если по размерам не подходит - UPS. Только попроси упаковать получше. Можно еще расклеить надписи типа glass, fragile. Цену в посылке можно указывать реальную, теперь пошлина 30% от суммы более чем 1000евро. Я думаю вряд ли твоя гитара более 1000евро стоит.

... и добавил:

Hwoarang_WTF, а опыт есть, USPS express-ом :)

Оффлайн Hwoarang_WTF Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +113/-2
  • Зарегистрированный
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #4 : Августа 25, 2010, 21:39:04 »
DR_EPE,
кстати, получается, что USPS идёт до нашей границы, а дальше уже передаётся нашим отделениям? (ЕМС?). Гитара приобреталась за 1600 usd. Стоимость новой (если вдруг решат проверить по сайту - 2700.
Сейчас, мне говорят, у нас ещё на таможне полный алез - посылка может зависнуть на века вечные. Компетентные люди подтвердят или опровергнут может?:)
Просто был негативный опыт по доставке, поэтому прошу совета у более опытных.

Оффлайн Utrfm

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +40/-0
  • И да пребудет с нами Бэтмен!
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #5 : Августа 26, 2010, 09:30:32 »
Hwoarang_WTF, насчёт гитар не скажу,но у знакомого тоже бывал негативный опыт с нашей таможней... :7:

Оффлайн _MIK_

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3441
  • Репутация: +2528/-54
  • дядя Миша)
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #6 : Августа 26, 2010, 09:34:44 »
это как повезет, если не оформлять и не оплачивать все по счетам с указанием реальной цены и не страховать. если все делать как надо тогда беспокоиться не о чем но тогда сумма будет кругленькая. думай.

... и добавил:

я это к чему, можно написать что она стоит меньше, но никто не гарантирует что она доедет к тебе, или ее переоценят и задержат на таможне.
опыт моего знакомого: пересылали ему ноут, стоил под 2к зелени. он чтоб сэкономить застраховал на сумму 200у.е., посылка пришла пустая. получил страховку на 200у.е. и пошел пропивать с горя. вот так.
« Последнее редактирование: Августа 26, 2010, 09:38:17 от _MIK_ »

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #7 : Августа 26, 2010, 10:58:04 »
_MIK_, очень поучительный рассказ.
мне бас из америки ЕМС доставляли, проблем небыло. хотя стоил он совсем не много.
когда я читал всякие условия и прайсы, то я понял так, что процент не таможне берется не со стоймости предмета, а с разницы между его стоймостью и той суммы, с которой начинает действовать пошлина. т.е. допустим пошлину в размере 30% начинают брать с вещей стоймостью более 1000 у.е, моя вешь стоит 1500у.е, значит за таможню надо будет улпатить 30% от 500у.е (1500-1000). если я не правильно понял, поправьте.

Оффлайн salo-ms

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7102
  • Репутация: +2805/-34
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 11:07:22 »
Trashmet, все верно, но вроде бы пошлина начинает действовать с 10 000 руб, а не с 1 000 у.е. Но на 100 % не уверен) Мне тоже эта тема актуальна, хочу с вармота превезти палку. Давайте совместными усилиями выясним)

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #9 : Августа 26, 2010, 11:09:16 »
salo-ms, раньше было 10 тысяч, а недавно подняли планку.

Оффлайн Reich83

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1505
  • Репутация: +89/-1
    • Мой музыкальный проект
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к н
« Ответ #10 : Августа 26, 2010, 11:10:54 »
ничего себе )) оказывается я не в курсе дел, пошлину подняли

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #11 : Августа 26, 2010, 11:12:49 »
Reich83, смотри 9й пост ;)
вот ещё могу привести письмо, что мне пришло с ебейтудея:
1 июля 2010 вступил в силу новый Таможенный кодекс таможенного союза, о котором договорились Российская Федерация, Казахстан и Республика Беларусь. Особо важным для интернет-покупателей за рубежом стал тот факт, что для беспошлинного ввоза стали доступны покупки до 1000 евро, а не до 10 000 рублей, как было раньше. Однако новые правила начали действовать далеко не сразу. Добиться комментариев от таможни было крайне сложно: сотрудники продолжали задерживать посылки с товарами свыше 10 000 рублей. Наши активные клиенты следили за развитием событий и регулярно сообщали нам, как складывается ситуация на таможне, за что мы вам крайне благодарны.

Оффлайн Sergio2005

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Репутация: +175/-10
  • нормальный
    • www.carvin.com.ua
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #12 : Августа 26, 2010, 11:13:40 »
Hwoarang_WTF, Если болченка, можно разобрать и выслать частями

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16800
  • Репутация: +2253/-46
  • говна не посоветует
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #13 : Августа 26, 2010, 11:18:58 »
если есть опасения, что габариты не пройдут, могу сказать только что ЕМС спокойно доставляет полноразмерный бас, с гитарой проблем не будет тем более. ну если беспокойсво за сохранность, то тут уже ничего сказать не могу. ???

Оффлайн Johnny Dillinger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Is dead
Re: Как лучше переправить гитару из Штатов к нам?
« Ответ #14 : Августа 26, 2010, 11:39:29 »
Trashmet, А если бас с кейсом ? (: Купил там Peavey Foundation, с кейсом, думаю как бы проще привезти.