Автор Тема: Обзор походной гитары Carabine-guitars  (Прочитано 10580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buch-mann Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Обзор походной гитары Carabine-guitars
« : Сентября 19, 2010, 11:26:37 »
Добрый день,
С вашего позволения. я немного отойду от привычной схемы написания обзора, тк история появления этой гитары у меня очень уж долгая.


Началось все с того, что я года 2 назад устроился на работу, которая подразумевает частые командировки. Дошло до того, что одну неделю каждого месяца, я нахожусь в "полях". Таскать по самолетам свой Gibson - нет ни малейшего желания, а вот потренькать на досуге вечерком ох как бывает охота. К Тому же для человека, который привык приходя домой с работы каждый день хотя бы пол часа по-пиликать - недельный перерыв это очень серьезное испытание. Вот и задумался я а не прикупить ли мне что нибудь мелкое. Вот тут то и началось самое интересное:

Было много различный вариантов, но приоритет отдавался меньшим размерам. В итоге остановился на  пендосовских гитарах MINISTAR. Там даже ЛП формат был с минзуркой 24,75, в общем все как положено... цена не высокая 6000+-500р с доставкой. Но найти и послушать негде, да и куча металлических трубок как то вдохновляли. Поспрашал на этом форуме, знающие люди дали ссылку на сайт http://carabine-guitars.com/
началось ощение с мастером. Мастер прислал довольно подробные фото гитары которая приедет ко мне, уверил что ничего не звенит все рабочее, ровное и тд.
Решил заказать. Способов оплаты много, но катать по банкам у меня не было времени. Закзал наложенным платежем. И того гитара обошлась мне 5350 р  (кажется).

Гитара пришла ко мне буквально через неделю.
фото упаковки:
295513-0
295515-1
295517-2

Упакована была так -
1. Гитара
2. Шоковая паралоновая прослойка
3. Пузырчатая пленка.
4. Почтовый мешок.

Внимательно посмотрите на 3-ю фотографию. Как и положено любому фирменному инструменту, полный набор инструментов для настройки  :)

Но дальше веселье закончилось. Изготовитель даже не обеспокоился том чтобы спустить струны с гитары которую отправлял. Я думаю что гитара выжила каким то чудом. И то выжила это условно. Много коцев (уж не знаю это при изготовлении или при пересылке). Лады звенят как проклятые (некоторые лады просто отказывались хоть как то звучать) и регулировать просто тупо не получается. 2 дня проковырялся, привел хоть в какое то подобие, и то, звенит все. а 6-й лад на первой струне - ноты просто нет. Бриджевый датчик был расслоен , корпус лопнул и стал выпирать, пришлось его клеить.  Хлам в общем.

Гитара как не странно звучит лучше чем собрана. Скажем не хуже флайтов и даже подобие сустейна в ней есть. Но для меня увы это не важно.
При покупке я четко ставил себе цель(которая кстати была описана мастеру) - мне нужен вменяемый гриф с каким нибудь отзуком. Для звука у меня Гибс есть.

Так что в итоге я ужасно расстроился. Мастеру претензии не предъявлял, не вижу смысла собачиться из-за 5 тыс рублей, не те это деньги. Но не спускать струны при перевозке почтой это ППЦ.... в коробке еще хотя бы.... но просто оттянутой пленкой.... вы меня извините.

 Через полтора месяца буду в командировке в ЮАР, так куплю себе Министар, но и эта гитара не пропадет:
295519-3

Общие фото гитары:

295520-4
295521-5
295522-6
295523-7

Немного позже сделаю видео сравнение с моим гибсом, просто ради прикола.

P.S.  Никого не хочу отваживать от покупки данной гитары возможно мне не повезло. Но я обещал Мастеру честный обзор.

Оффлайн stratovalius

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2272
  • Репутация: +1001/-83
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #1 : Сентября 19, 2010, 11:44:42 »
Произвдитель - засранец.
Я для таких целей взял Hohner G3T.

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #2 : Сентября 19, 2010, 11:49:19 »
buch-mann, это же гитара юзера Wach, тут была эпичная тема про ее проект и создание ;D

Про ослабление струн ему уже говорили, после того как к одному покупателю она приехала с кривым грифом, видимо пролетело мимо ушей

Прототипы он делал сам, а детали для серийки заказывал в Китае

В общем вывод такой, все сделано чисто по русски, начинание хорошее, идей много, но недоделано, не доведено до ума

... и добавил:

Вообще, можно заказать вармотовский гриф и спилить башку, и регулироваться будет, и звук появится хоть какой-то
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 11:51:54 от HardRockMan »

Оффлайн Paradox

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6720
  • Репутация: +460/-19
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #3 : Сентября 19, 2010, 12:06:17 »
buch-mann, а зачем вообще нужен подобный инструмент? заниматься на нем нормально нельзя, а для сочинительства лучше мидиклаву с ноутом возить с собой, лично мое мнение ;)

Оффлайн buch-mann Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #4 : Сентября 19, 2010, 12:20:00 »
Paradox,

Именно на этом нормально нельзя, заниматься это ты прав. А Был бы нормальный гриф очень было бы прикольно именно заниматься. Не играть, а заниматься. Для этого собственно и приобретал палку.

Оффлайн Paradox

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6720
  • Репутация: +460/-19
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #5 : Сентября 19, 2010, 12:28:08 »
buch-mann, ну наверное, Дмитрий Малолетов в какой то передаче рассказывал как бассист Оззи в пробках на басу шпилит в авто ;D

Оффлайн buch-mann Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #6 : Сентября 19, 2010, 13:51:31 »
Paradox,
Ну уж не до такой степени....

Просто в незнакомом городе очень мило можно скрасить время за бутылочкой пенного, парой красненьких раков Ну и Гитаркой конечно же.

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #7 : Сентября 19, 2010, 14:11:01 »
а как насчет Yamaha Silent Guitar, там вроде кроме центральной "балки" все откручивается
довольно компактно получается...

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #8 : Сентября 19, 2010, 15:05:43 »
На месте автора я бы брал Steinberger. Скупой платит дважды

... и добавил:

http://www.steinberger.com/ST2FPACST.html

... и добавил:

Тем более автор сам себе может привезти из-за бугра
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 15:10:18 от HardRockMan »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37118
  • Репутация: +3956/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #9 : Сентября 19, 2010, 15:22:31 »
Шлифовкой ладиков 6й лад первой струны можно заставить звучать )

кстати а в каком городе мастер это чудо собирал?

зы: гитар интересная, спасибо за адекватный обзор)

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #10 : Сентября 19, 2010, 15:26:54 »
Shade, эта тема уже два года как обсуждается, вот, весть процесс создания от первого прототипа до отзывов первых владельцев

http://guitarplayer.ru/index.php?topic=96520.0

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37118
  • Репутация: +3956/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #11 : Сентября 19, 2010, 15:29:27 »
А где ответ на мой вопрос?) Где он работает?

Оффлайн HardRockMan

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8472
  • Репутация: +933/-127
  • Пэтэушник
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #12 : Сентября 19, 2010, 15:36:29 »
Ответ в самой теме, где-то он упоминал. Надо всю тему читать, так не помню. В Сибири где-то

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37118
  • Репутация: +3956/-666
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #13 : Сентября 19, 2010, 15:56:45 »
В общем по суровому всё, по сибирски

Оффлайн buch-mann Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Репутация: +216/-46
    • Продажа струн и Аксессуаров для Гитар
Re: Обзор походной гитары Carabine-guitars
« Ответ #14 : Сентября 19, 2010, 16:13:34 »
Красноярск. Город, Да шлефовать я там уже обшлефовался... там просто пипец какой то.

Steinberge - это Нормальная гитара мне ее просто будет жалко сдавать в багаж в самолете, поэтому и покупалось все это деяние с целью, купить за не дорого, и если раздолбают, тяжело вздохнуть и купить еще парочку.