Автор Тема: PRS: можно ли имея 100 килорублей купить не б.у. в Мск?  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн all_the_time Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
Собственно сабж.
Бзик у меня - хочу новую "ненадеванную" гитару.

в инете есть куча ссылок на различные типа фирмы, которые продают PRS. в большинстве своем на них   картинки, содранные с оффсайта и предложение о предоплате с обещанием привезти в 2 недели, через месяц, 2 и так далее.
В ответ на вопрос о гарантиях, получаешь стандартный ответ: "Единственной и самой лучшей гарантией являтся добрая репутация нашей фирмы".

Американский оффсайт PRS в качестве диллера в России называет Аввалон. Созванивался. говорят, есть в наличии, приезжай подберем.

приезжал. в наличии действительно было несколько гитар.
угольно чОрный стандарт и две MacCarty:
одна без топа, верхняя "дека" бледно бежевая с крупныеми черными точками структуры дерева: полное впечатление, что гитару обрызгали грязью или дерево поедено грибком.

другая - с кленовым топом honey и - с мутным, практически нерегулируемым мыльным звуком, с очень ощутимым, прямо таки разительным завалом высоких.

у первой звук поинтереснее, но мыло тоже присутствовало. зерна в дж-дж добиться не удалось. размыливает и плохо читается. (может руки кривые, конечно:()

был там еще кастом цвета 5 процентного раствора чая без структуры дерева больше чем за 130 т.р.: его не щупал по причине бюджета.

говорю им: такое ощущение, что у вас эти гитары годами пылятся и никто их не берет, поскольку все приличное скупили.
отвечают: да, мы наиболее интересные модели привозим под заказ. Только вот в зависимости от модели срок может быть и год.

приплыли.

я специально для Гитары Своей Мечты приезжал из другой области.

Вопрос №1: см заголовок.

и еще одно: потом с горя я объехал 8 или 10 магазинов, понимая что PRS мне уже не светит и пытался прицениться к американскому фендеру делюксу.

Оказывается тоже ж...па.
либо лахмутье Скваер либо на витрине под стеклом кастомы, инкрустированные брильянтами.
Даже Фендера в пределах 80-90 в тех же музторгах не найти!((( такое же впечатление, что нормальные разобрали а оставшееся уже никто не берет.
я уж не говорю про Гибсон. в наличие есть только SG. никакой классики.

вопрос №2: это тенденция такая что ле? то есть в московских магазинах реально невозможно даже имея деньги приобрести нормальную гитару?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 10:49:29 от all_the_time »

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • Репутация: +851/-81
  • ^_^
Re: PRS: можно ли имея 100 к.р. купить не б.у. в Мск?
« Ответ #1 : Октября 22, 2010, 10:50:27 »
Насчет магазинов, теже ощущения. Куча китайско корейского барахла. Даже ставить не куда.

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
Re: PRS: можно ли имея 100 к.р. купить не б.у. в Мск?
« Ответ #2 : Октября 22, 2010, 10:51:28 »
под заказ новую за 100 можно купить ;)
то что Магазины - УГ уже давно не новость :7:

Оффлайн all_the_time Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
под заказ новую за 100 можно купить ;)
то что Магазины - УГ уже давно не новость :7:

я живу в простой русской деревне в 350 кеме от первопрестольной. но от нас до нее ходют поезда с автобусами.
подскажитя - кому и как заказать?

Оффлайн Ruiner

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2121
  • Репутация: +156/-6
  • хм...
    • Ruiner Guitars
all_the_time, вот например предлогают - http://guitarplayer.ru/index.php?topic=168381.0

Оффлайн Rad_meandr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
ну вот
all_the_time, вот например предлогают - http://guitarplayer.ru/index.php?topic=168381.0
собственно да.)
например это:
http://www.proitems.ru/guitars/product/435/

просто свяжись с ними.. Спроси че да как.. 80900 - это ценник за Кастом 22 с точками и обычным топом.. Но думаю в любом случае в 100к со своими какими-то опциями должен вложиться..
..Насчет того, брал ли уже кто-то у них что-то - я хз (ибо о новом ПРСе как-то не задумывался - фанат б/у))..
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 11:23:06 от Rad_meandr »

Оффлайн ConqueroR

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +35/-5
  • eXpLoreR
по сабжу: на территории снг нужно заказывать и ждать, дорогое новьё никто не привозит, только б/у, тут уж лучше самому ехать за бугор и покупать ...
личное мнение основаное на личном наблюдении ...

Оффлайн sutach

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1555
  • Репутация: +61/-2
  • -Чем Gibson отличается от других гитар? -Названием
на самом деле если уж новую надо, то за 2000-2300 можно в европе купить где-нить
дополнительно денег на перелет потратишь и как раз 100тр получится может
а может какой отпуск или еще че - сразу и отдохнуть и гитару зацепить
ну в америке точно новую взять можно за эти деньги, правда самолет подороже будет

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +175/-41
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
Корейские есть в наличии в Москве практически все модели.
USA не все. Так как у ПРС как уже отметили у моделей есть куча вских опций сама кантора не делает их понастоящему серийно. У них как я понял много заказов. Приходиться покупать только под заказ и ждать 4 месяца. Я беру через официального крупного дилера в США, он хочет предоплату 50%. Привезти уже готовую гитару не проблема 2-3 недели.

Оффлайн dimik

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
действительно. купите билеты на поезд туда обратно в германию тыщ за 7, виза 1700, предварительно полазав по сайтам, заехать в магаз, купить, оставшийся день потусить, посмотреть, и в тот же день назад домой) и за гостиницу платить не приедтся, и ожет быть съэкономишь денежку даже)

Оффлайн RustGL

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +175/-41
  • www.proitems.ru
    • www.proitems.ru
В Москве есть вот эти модели
1. CEM2F-MFIDT_AM_ND-D5 CE Maple Top 24 AMBER
2. GEN-SX2-TNX Singlecut Trem Корпус из красного дерева с верхом из фигурного клена, гриф из красного дерева с накладкой из палисандра, мензура 25", инкрустация птицы, цвет Black Sunburst
3. M2M2F-HFIIS-MS-NM-MM McCarty 2 электрогитара 22 лада, гриф и корпус из красного дерева, топ-волнистый клен, звукосниматели 245, инкрустация "птицы", цвет McCarty Sunburst
4. MCK2-KFIIS-VS_NM-MM McCarty электрогитара 22 лада, корпус mahogany, топ-korina, гриф mahogany, звукосниматели Mckarty , инкрустация "птицы", цвет McCarty Sunburst
5. MIH4-HSIIS_JW_G4-4J Mira Limited Edition Корпус из красного дерева, гриф из красного дерева с накладкой из палисандра, мензура 25", инкрустация “птицы”, цвет Jet White(золотая фурнитура)
6. N1H2-HFIBS_CH_N6-6X SINGLECUT STANDARD SATIN CHARCOAL
7. NSH2-HFILS_VC_ND-D5 Standard Satin электрогитара 22 лада, гриф и корпус из красного дерева, звукосниматели Dragon II, инкрустация "полумесяцы", цвет vintage cherry
8. SSH2-HFIIS_VC_NR-RR Singlecut Hollowbody электрогитара 22 лада, гриф и корпус из красного дерева, звукосниматели Archtop,бридж- stoptail, инкрустация "птицы", цвет vintage cherry
9. SWS2--MFIT_BM_NWRM5 SWAMP ASH SPECIAL опции (new birds) цвет Blue Matteo гитара
10. TTM2F-HTIIT_BC_NT-I7 Mark Tremonti цвет Black Cherry

Оффлайн all_the_time Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +4/-0
после длительных консультаций остановился на PRS Mark Tremonti Black Cherry. Обязательно отпишусь по результатам.
Спасибо, Ruiner и Rad_meandr!
« Последнее редактирование: Октября 22, 2010, 13:26:46 от all_the_time »

Оффлайн Alex12k

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: +162/-4
я живу в простой русской деревне в 350 кеме от первопрестольной. но от нас до нее ходют поезда с автобусами.
подскажитя - кому и как заказать?
Нехило "простая русская деревня" играет :D
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 04:10:25 от Alex12k »

Оффлайн zloy kuki

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Репутация: +3400/-154
  • мне смешно на вас...
Если бы спрос был на такие гитары хотя бы 2-3 в месяц, то магазины бы их возили. А так раз в 10 лет приедет парень из простой русской деревни и смотрят друг на друга с продавцом как на идиотов.

Оффлайн dummy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Репутация: +168/-54
all_the_time, Tremonti - это отличный выбор. Стена звука!