Голосование

Выбираем Эксперта!

deLuther
26 (65%)
SHUM_Records
9 (22.5%)
p0oh!
5 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Порекомендуйте Эксперта по теме «Запись Гитары»!  (Прочитано 4717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Вильнид Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +32/-3
Привет гитарным ниндзя!  :)

нужен эксперт по вопросам записи электрогитары


Прошу Совета!

Есть одна идея в рамках проекта «Огнеупорные Гитаристы» http://fireproofguitar.podfm.ru/fireproofguitar/



Короче,
нужен эксперт по вопросам записи электрогитары
готовый об этом рассказать для аудитории на русском языке (без перевода :-)

Вопросы примерно такие (для новичков и чуть более продвинутых):
- Какие способы для записи гитары существуют? Какой способ подойдет именно тебе?
- Обзор моделей, ценовых диапазонов и типовых решений — звуковой интерфейс + секвенсор

А также интересуют эксперты во вопросам мастеринга и сведения.

Знаешь такого?
И он авторитетен (в рамках этого форума) человека — пиши сюда его ник (и, желательно, ссылки на «концептуальные посты» где он делиться знаниями). Где живет человек - неважно.

Обновлено
Парни, спасибо всем, кто конструктивно ответил! Вы поддерживаете во мне веру в человество  ;) (по-крайней мере в его гитарную часть)
Я был не прав, когда забыл указать в самом начале формат... поэтому некоторые запутались...
Пилотная Skype конференция состоится с 20 до 21 часов (по Москве) в Черверг 25 Ноября. Я отдельно еще анонс сделаю через несколько часов.
Кто хочет участвовать — добавляйте ник fireproofguitar в друзья и на всякий случай оставьте email на http://fireproofguitar.ru/ – я там тоже буду делать анонсы программ...
Модератору — спасибо, что прикрутил голосование!
Некоторые посты участников я удалил в целях повышения информативности ветки. Надеюсь, без обид.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2010, 16:51:53 от Юрий Вильнид »

Оффлайн den08

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: +91/-1
  • +7 (923) 317-28-07 WhatsApp Viber info@тонзон.рф
    • ToneZone! – Магазин для гитаристов
если расписывать все понятно, подробно и доступно, это не работа не на "пару вечеров". что за это будет?

Оффлайн DarkHero

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: +50/-12
  • Давнозарегестрированный
сдаётся мне, что человек пишет статью (а если рассказывать подробно, то мб и книгу) в журнал/на сайте и хочет, чтобы кто-то сделал это за него...

Оффлайн Jack_13

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +104/-4
  • Be Nothing To No One
сдаётся мне, что человек пишет статью (а если рассказывать подробно, то мб и книгу) в журнал/на сайте и хочет, чтобы кто-то сделал это за него...
Если так - тогда человеку достаточно проштудировать раздел "студио" - там все по полочкам.

Оффлайн DarkHero

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • Репутация: +50/-12
  • Давнозарегестрированный
Jack_13, ну так это же нужно тратить время...

... и добавил:

советую всё-таки потратить 

Оффлайн Юрий Вильнид Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +32/-3
den08, что за это будет?

Хороший вопрос!

Смотри, речь идет об онлайн-конференции. Т.е. в течение 44 минут ответить на вопросы «радиослушателей» в прямом эфире...

За этот будет респект и уважуха. Если ты посмотришь интервью по ссылке, то там гитаристы дают интервью.... делятся своими секретами и тп... БэзВозМэздно.

Оффлайн Zxx

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +462/-36
    • last.fm
если кто не в курсе, то в этом проекте участвовал и -Fred-. с ним есть целое интервью около часа, он отвечал на вопросы, которые были составлены здесь же на форуме форумчанами. и фрэд за это ничего не просил. а тут что-то все зазвездились.
плюс как завсегдатай гитар.студио, я бы никого из "зазвездившихся" не порекомендовал.

вас не просят за другого его работу сделать, это что-то вроде интервью или мастер-класса будет, как я понимаю.

Юрий Вильнид, советую deLuther или SHUM_Records.
они в этом разбираются, любят это дело и всегда с готовностью делятся знаниями. на посты ссылок не дам, открой их профили и там что-то вроде "показать сообщения пользователя", сам глянь. от них флуда нет, всегда по делу.

... и добавил:

Юрий Вильнид, вообще я так понимаю тебя интересует не работа звукорежиссера вообще, а как гитаристам делать запись имея только компьютер и гитару? тогда однозначно deLuther. SHUM расскажет с позиции звукорежиссера, а deLuther - с позиции гитариста.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2010, 21:14:31 от Zxx »

Оффлайн Jack_13

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +104/-4
  • Be Nothing To No One
Zxx, да никто не "зазвездился", просто хотели уточнений. Автору так и надо было написать: вы попиаритесь у нас на сайте, наш сайт попиарит вас. Вот и все - взаимовыгодное сотрудничество.

Оффлайн Zxx

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3927
  • Репутация: +462/-36
    • last.fm
Jack_13, по-моему все написано в первом посте.

Оффлайн Jack_13

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +104/-4
  • Be Nothing To No One
Zxx, не совсем. Про 44 минутную онлайн конференцию в прямом эфире, упомянули чуть позже. А как раз это и есть основное, я считаю.

Оффлайн golbol1

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15987
  • Репутация: +2320/-16
  • .... УХ ---ТЫ ....
Zxx, Ну да .... ещё можно фильм полнометражный снять ( Как подключить гитару к компу ) с народными артистами в главных ролях ... и бюджетом валового продукта Нигерии .... :D :D :D ...
 А на самом деле ... ребята предложенные табой очень компетентны .... :alc: :alcoman: :alc:

Оффлайн Anton_Meleshkevich

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +203/-0
Юрий Вильнид, советую deLuther или SHUM_Records.
Так же считаю.

... и добавил:

Будет интересно послушать.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2010, 22:05:27 от Anton_Meleshkevich »

Оффлайн SkinnyVampire

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16046
  • Репутация: +1669/-2
  • индастриал-блондинко =)
    • Братство Вампиров
йа тож так считаю, но если только тот же deLuther сам согласится играть такую роль... не у всех ведь есть свободное время итд..

Оффлайн Anton_Meleshkevich

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: +203/-0
Кстати, думаю, эти люди в пиаре не нуждаются.
Простой пример:
Буквально вчера советовал мало знакомому человеку на тему импульсов зайти на форум гитарплеер и почитать его посты.

Оффлайн p0oh!

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7926
  • Репутация: +892/-11
  • PUNK-директор
    • Dreamport Studio

Юрий Вильнид, советую deLuther или SHUM_Records.

ХМ. Не уверен что их можно назвать экспертами...

И еще хотелось бы выяснить - сколько и какие у них линии мониторинга? и какова их стоимость?
И вообще все же - нужен ЛИ вам эксперт?

ЗЫ: Я не часто штампую посты по теме - но что то уж часто ко мне ломятся в личку,
интересуясь что выбрать, как сделать, нормально ли вышло, и многое многое другое =))?
Не эксперт и пока не хочу таковым становиться... существует масса умных книжек и видео
ОТ ИЗВЕСТНЫХ звукарей, сессий со студий ИЗВЕСТНЫХ групп... - лично я так многое познавал
+ много много экспериментов...
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2010, 09:42:35 от p0oh! »