Автор Тема: Продам ESP Potbelly (Original Series / MSRP=$7700)) w/OHSC  (Прочитано 7066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Продам ESP Potbelly (Original Series / MSRP=$7700)) w/OHSC

ПРОДАНО

Корпус: махогани гондурас (1 кусок) с топом из волнистого клена
Гриф: махогани гондурас (1 кусок), вклеен
Накладка: венге
Инкрустация: Fish Eye (Abalon внутри MOP)
Мензура: 24.75
22 лада XJ
Звукосниматели: установлены Seymour Duncan SH-4 (JB) / SH-1 ('59)
Бридж: Tonepros Locking Bridge
Электроника: 1 громкость (пуш-пуш для отсечки катушек), 1 тон, 3х-позиционный переключатель
Серийный номер: K0241301
Производство: Japan (Kiso Custom Shop), 2002

*Если на вашем инструменте указаны буквы SS, это означает Standard Series. Другие буквы означают отделение ESP Custom Shop, где изготовлен инструмент: T – Takada Custom Shop (Tokyo), K – Kiso Custom Shop (префектура Nagano), S – Sado Custom Shop (остров Sado), CS – Osaka Custom Shop, TH – ESP Technical House (Tokyo), CH – ESP Craft House (Tokyo).


Прежде чем описать инструмент, остановлюсь на халявности его цены.)
Original Series ESP.. Гитары уровня ESP Custom Shop для внутреннего рынка Японии.. Гондурасский махогани, идеальное качество изготовления и остальные прелести..
Найти подобную гитару в России или Украине очень сложно..
Актуальных цен в наших магазинах я не нашел (есть парочка источников, но там явно цены трехгодичной давности, когда доллар стоил 25 рублей)

Поэтому сравним с тем, что у нас продается, опираясь на MSRP на японском офсайте ESP. Т.к. на самом ЕСП, думаю, люди знают, что, сколько, и почему стоит.. Какое дерево берется, какой подход к изготовлению и т.д.. Поэтому можно сравнивать напрямую..

ESP Potbelly:
http://www.espguitars.co.jp/original/potbelly/potbelly.html

Edwards Potbelly.. В 6 (!!) раз дешевле, чем ESP.. У нас такие иногда продают по 800-900 долларов за б/у:
http://www.espguitars.co.jp/edwards/po/E-PO-96D.html

Довольно популярный у нас Edwards E-LP-98LTS.. в 6 раз дешевле:
http://www.espguitars.co.jp/edwards/lp/E-LP-98LTS.html

Даже топовый Navigator N-LP-480LTD и то в 1.2 раза дешевле:
http://www.espguitars.co.jp/navigator/nlp480ltd.html

Нашел немецкий магазин с актуальными ценами.. Опять же смотрим не на их абсолютное значение (там они ахтунговые), а в сравнении:

ESP Potbelly:
http://www.soundland.de/catalog/lp-style/esp-potbelly-p-253938.html?language=de

Gibson Les Paul Traditional в 2.8 раза дешевле за новый)):
http://www.soundland.de/catalog/lp-style/gibson-lespaul-traditional-p-255041.html


Ну и теперь об инструменте.)

Standard Series ESP (был Eclipse-II и щупал Horizon NT II) меня не впечатлила..
..Однако был наслышан о том, что якобы Original Series и ESP Custom Shop - это совсем другие инструменты..
Поэтому последний год периодически мониторил японские магазины и аукционы, чтобы купить и опробовать.).. Но дешевле 2к долларов (без доставки) всё никак не получалось.. И вот в один прекрасный момент эта гитарка объявилась в штатах, в отличном состоянии и по приемлемой цене, чем я тут же и воспользовался.)

Уже по солидному весу я понял, что это будет не обычный ESP.. Но когда включал в первый раз, была боязнь, что сейчас снова услышу плосковатый, предельно собранный, несколько пластмассовый звук Эклипса.. НО услышал другое!)

Очень Густой и Глубокий звук и Поразительный Сустейн (ноты и правда звучат ООчень долго и что немаловажно - ровно, что нечасто встречается).. Тембр не похож на ПРС (не такой теплый и бархатный, как у ПРС МакКарти, у которого как раз в этом и фишка).. Не похож на Гибсон (не такой мрачный и серединисто-гнусавый)..

В ESP Potbelly просто есть всё в полной мере, без провалов.. Поэтому не буду описывать достоинства на чистом и на перегрузе.. Тут есть всё..

Особенность тембра - есть и очень мощный густой собранный низ, и такая яркая, искрящаяся верхняя середина.. Еще остались поразительные ощущения от читаемости каждой струны в многострунных аккордах или при игре чего-нибудь типа Russian Circles - Harper Lewis (тэппинг при звучащих с 3ей по 6ю струнах).. Это даже не разборчивость.. Такое ощущение, что каждая струна обладает своим особым тембром и характером что ли, звучит по-особенному и добавляет что-то свое в общее звучание.. Может это накладка из венге такое дает, а может и нет (у меня не было больше гитар с такой накладкой, поэтому сравнить сложно)..

Под свой вкус я бы только заменил JB в бридже на что-то менее ядреное.. Я уже заметил давно, что в нашем строе (Дроп С) JB как-то рыхлит низ, ну и плюс у него слишком ядовитая на мой вкус верхняя середина..

На ручке громкости установлен пуш-пуш переключатель для отсечения катушек хамбакеров.. Мне лично традиционно нравится нек с отсечкой на перегрузе.. Винтажненько так хрустит..


По состоянию.
Гитара находится в идеальном рабочем состоянии.. Износ ладов минимален.. Фурнитура в идеальном состоянии.. Всё строит и отстраивается..
Крутилки потенциометров и рамки звукоснимателей заменены на черные (родные прилагаю вместе с родным жестким клевым кейсом)..

Самый важный момент по состоянию гитары - практически вся поверхность гитары покрыта тонкими трещинами в лаке (собственно отчасти поэтому цена такая).. Трещины настолько тонкие, что на ощупь абсолютно не ощутимы, да и видны только под определенным углом (поэтому я сделал отдельные фото со вспышкой, чтобы запечатлеть их).. Подобное было у меня на МакИнтарффе и на Гибсоне СГ.. Сложно сказать, чем это вызвано.. Вероятно это особенности лака вместе с особенности климата производства и последующего пребывание гитары.. Естественно, по дереву гитара абсолютно целая.)



================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: PRS Mira, Guild M80, Yamaha SG2000, Yamaha Weddington Custom, G&L ASAT Deluxe, Tom Anderson Cobra T, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Schecter USA CS Solo-6..


Гитара находится в Донецке (Украина)
Доставлю по Украине Автолюксом или чем еще..
Доставлю в крупные города России поездом (проверенные способы)..
Стараюсь давать подробные фото и описание, но если что-то не устроит (допустим, ожидали другого звука), в принципе можем обсудить вариант возврата.. Везде зареген под одним ником, под которым мне еще жить и жить, так что можно смело связываться (звучит странно, но как еще сказать, если может кто-то сомневается и нужны гарантии))
А вообще продал уже более 20ти гитар в Москву без всяких проблем и все довольны, так что можно смело обращаться..

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-5248400

Остальные продающиеся инструменты (вроде как самые прям отличные цены):
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=164258.0










« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 13:50:47 от Rad_meandr »

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
ап..

жирнющий инструмент.. по такой цене нужно хватать и веселиться потом!)


* кстати серьезно подумываю над тем, чтобы поднять цену.. после каждой репетиции с этим ЕСП подумываю..)
..останавливает то, что вероятно в сознании людей сложно будет отдать за ЕСП больше, чем за Caparison Angelus, например.. При этом забывают, что этот ЕСП обычно раза в 1.5-2 дороже, чем Ангелус.. Плюс редкость огромная (сомневаюсь, что по всей России наберется хотя бы 5 таких гитар)..
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 00:48:22 от Rad_meandr »

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Самары на недельку.)  ;)

эх, жаль не успел цену взвинтить.))  :crazy:

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Самары на недельку.)  ;)

Оффлайн VLVL

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4601
  • Репутация: +2025/-58
  • Money for nothin' and chicks for free
крутая гитара, даже без сравнений с навигатором и гибсоном все понятно...

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
крутая гитара, даже без сравнений с навигатором и гибсоном все понятно...
ну а так еще нагляднее.) ..мало ли, мож кто не в курсе, что такое Original series ESP.)

... и добавил:

резерв для Самары на недельку.)  ;)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Самары на недельку.)  ;)
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 13:58:40 от Rad_meandr »

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Самары на недельку.)  ;)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Самары на недельку.)  ;)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Самары на недельку.)  ;)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2011, 19:36:51 от Rad_meandr »

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
гитарка ПРОДАНА в Самару!)

поздравляю новообладателя.)

..это была одна из лучших моих гитар.. по всем критериям..

отзыв покупателя (за что ему спасибо):
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=188993.msg3990720#msg3990720

Оффлайн ivanovlokol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +12/-2
Всё путём,инструмент бомба! Но вот такие вот выссказывания (был Хорайзен,Эклипс,меня не впечатлило) гроша ломанного не стоят! Кто ты такой? Мега профи что ли,чтобы к таким заявлениям прислушиваться!? Я уверен,что ты даже стандартное арпеджио криво играешь!

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
 ;D
как бы так структурировать свой ответ, чтобы понятно было.. ну попробую.)

Но вот такие вот выссказывания (был Хорайзен,Эклипс,меня не впечатлило) гроша ломанного не стоят! Кто ты такой?
;D
я уже бывший владелец этого Потбелли.. а также бывший владелец ЕСП Эклипса.. а также некоторое время терзавший ЕСП Хорайзон Стандарт Серии.. всё, больше ни на что не претендую.)

Мега профи что ли,чтобы к таким заявлениям прислушиваться!?
;D
а я заставляю кого-то ко мне прислушиваться?)
..люди примерно понимают, что я играю (это можно из подписи понять)..
..как минимум одному человеку с похожими предпочтениями мои описания в объявлениях помогли подобрать себе очень подходящую для сабжевых жанров гитару..

то, как я описываю свои гитары в объявлениях - это сугубо мои личные впечатления.. Мне в гитаре нужны невероятная густота, глубина и объемность звучания.. При этом, всё это добро должно быть максимально читаемым на перегрузе, чтобы любое изменение на третьей или даже второй струне при звучащих 4-6 струнах, было слышно, а не сливалось в бессмысленную кашу..

и по сути всё.. Гитары, которые могут дать вышеописанное, всегда дают и всё остальное, что мне нужно..

ЕСП Эклипс и Хорайзон Стандарт Серии этого не дают (хотя мож мне такие экземпляры попадались).. В них всё хорошо слышно, но звучит это ОЧЕНЬ плоско, искусственно..

Причем я же тоже не сразу это понял..

Мой чешский Дин был первой гитарой, которая дала мне всё, что мне нужно.. На момент его приобретения я уже переслушал всю топовую Корею гитар под 30 (до США только потом добрался), которая ничего внятного не давала..

После Дина Чеха было много очень хороших американских гитар.. Но ни одна гитара не могла с ним сравниться по глубине звучания на чистом, по читаемости на перегрузе.. Дин Чех звучит очень жирно, даже если его совать в жиденький транзюк..

По густоте, глубине, объему, очень близко подкрался в свое время Хамер ЮСА Санберст 94го года.. Но там было два НО: не хватало тембра накладки из эбони на чистом звуке, и немного перевешивал гриф..

Были Гибсоны разные, ПРСы, МакИнтарффы.. Среди них были ОЧЕНЬ хорошие гитары.. Большинство их новых владельцев играет на них и не может нарадоваться.. Но МНЕ они не подходили по тем или иным причинам..

И вот я приобрел Дин ЮСА Кадиллак черный.. По густоте, упругости, глубине звука это была гитара, которая просто на голову превосходила всё то, что у меня было.. Я не мог поверить в то, как ЗВУЧИТ этот Кэдди.. Казалось бы столько гитар хороших попробовал, но это был просто космос.. Гитара буквально играла сама.. Но я всегда хотел ЛП Кастом конца 70х годов с кленовым грифом, поэтому Кэдди я продал..

Затем были еще гитары.. Хорошие, но до Кэдди далеко..

И вот появился ЕСП Потбелли Ориджинал Серии.. Не ожидал от ЕСП.. Поразительная глубина.. Деревяха толстенная, но офигенно резонирующая: на мощных квинтах бьет в живот настолько ощутимо, будто играешь на СГ.. И еще (О, УРА) - свой узнаваемый тембр.. Эдакое характерное подхрустывание во всех режимах.. Скорее всего от накладки из венге..

МакИнтарфф Поларис Про звучал офигенно.. От винтажной искрящейся серединки можно было кайфовать часами.. Гитара очень отзывчивая.. Но опять же, глубины и объема не хватало (но не потому, что там этого мало, а потому что я на тот момент уже попробовал Кэдди))..

Дин ЮСА Вишка 1980го года сейчас у меня лежит.. Всерьез подумываю снять с продажи и оставить себе.. Удивительное дело, но не особо толстые дека и гриф дают ОЧЕНЬ много нужного МНЕ звука.. Опять же это чувство (как и от Кэдди), что гитара играет сама.. Играть очень легко и кайфово, звучит практически всё (из того, что я могу сыграть))..

Вообще это я к чему.. К тому, что у меня было около 50ти гитар высочайшего класса, но лишь единицы из них сразу, при первом же ударе медиатором, удивляли той самой нужной мне густотой.. А еще я ценю винтажный характер в тембре гитары, не люблю современный звук, поэтому в итоге тех гитар, которые зацепили, еще меньше.. К ним добавлю еще Guild M-80 1981го года.. Свой Гибсон СГ Реишью (очень хороший экземпляр).. И свой нынешний Dean USA HardTail первого поколения.. Он звучит иначе, чем Вишка и Кэдди, но вот этот объем сразу ощущается..

Самый простой пример, что это за глубина, о которой я говорю.. третья струна на 12м ладу.. вторая - на 11м.. Любой уровень гейна ставишь, но в тех гитарах, что я выделил, это продолжает звучать правильно, очень красиво, богато, с кучей обертонов.. А для большинства гитар это просто две обычные ноты..

Я к тому, что вот у меня из 50ти отличных гитар таких попалось штук 5-8.. И т.к. гитары эти редкие, то очень хочется поделиться этим.. Я сам был удивлен, когда услышал ЭТУ глубину, я думал, такого не бывает.. Так может, раз ты защищаешь ЕСП Эклипс Стандарт Серии, то ты просто не слышал того, чего у него нет.. Или второй вариант - тебе это просто не нужно в звуке.. А мне - нужно.)


Я уверен,что ты даже стандартное арпеджио криво играешь!
;D
бинго!)
ты абсолютно прав..) ..Я не то, что его криво играю.. Я его вообще НИКАК не играю.)
..просто я не люблю скоростную игру, я от нее устаю, я ее не понимаю, мне не хочется такое играть.. И поэтому я и не пытаюсь..
..конечно, можно сказать, что любой гитарист прям ОБЯЗАН играть арпеджио чисто для поднятия скиллов.) ..Но у меня сейчас с группой отличного материала на добрый час есть, а записи пока ни одной нет, всё никак.. и другие заботы.. так что не до упражнений.. Тем более в том, что сейчас играю, это не нужно.. да и не люблю такое, опять же..

еще момент, я никогда в описаниях не пишу того, чего нет или того, чего я не проверял.. Т.е. у меня, как у дающего описание, есть большой минус - не могу оценить в скоростной игре, в поливалове.. Ну так я и не пишу никогда что-то типа "при поливалове каждая нотка слышна и не сливается в кашу".. Правда есть некоторые косвенные признаки, по которым скорее всего гитара и при быстрой игре будет вести себя достойно..

По той же причине я никогда не лезу в разборки по поводу ольховых суперстратов с кленовым грифом на болтах.. Мне такие гитары не дают то, что мне нужно.. Это раз.. А два, я не умею играть то, в чем эти гитары проявляют себя лучше всего.. Поэтому у меня и суперстратов то нет.. Есть Телеки и Страты, но там особая соль, которая мне нравится..

В любом случае, большинству людей мои описания в чем-то помогают..  Многие по ним сумели найти то, чего хотели от гитары.. Тем более всегда можно пощупать перед покупкой и проверить лично читаемость и играбельность арпеджио.)
« Последнее редактирование: Мая 13, 2011, 23:10:30 от Rad_meandr »

Оффлайн Panda ^_^

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3338
  • Репутация: +444/-10
Rad_meandr,  :D
тебя троллят тащемта )