Автор Тема: Проблемы с Анкером  (Прочитано 5308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark111777 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Проблемы с Анкером
« : Марта 22, 2011, 21:42:24 »
Гитара Maxtone traditional SERIES-копия Gibson SG покупал за 8000руб.Короче у меня такая тема,даже незнаю что делать.У меня звенит анкер особенно на 5 и 6(4 тоже но не так сильно) открытых и прижатых струнах,и если прижимать 1,2,3 струны в районах 15 и дальше ладов тоже ошушаеться дребезжание внутри грифа.Я его как тока некрутил всеравно дребезжит.Я бы отнес мастеру ну там где я живу такой возможности к великому сажелению нет.Так вот прошу вашего совета-Что мне с этим делать? можна как нибуть  зафиксировать  анкер и для этого нужно снимать гриф? Если да то как? Особо не кретикуйте я еще новичок в этом и могу чего то непонимать :) 

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #1 : Марта 22, 2011, 21:44:12 »
надо не гриф снимать, а отклеивать накладку.Короче сам ты никак не сделаешь.

Оффлайн Kesha

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +288/-7
  • Зарегистрированный
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #2 : Марта 22, 2011, 21:48:39 »
Да почему ж не сделает? Очень даже сделает. Рецептов отклейки - хоть ковшом черпай. Если руки из того места растут - все получится. Затраты - клей Тайтбонд и штук восемь струбцин.

Оффлайн Mark111777 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #3 : Марта 22, 2011, 21:52:00 »
Не мог бы ты по точнее все описать? Как это делаеться? :)

Оффлайн DMMI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +164/-0
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • http://dmmi.forum24.ru/
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #4 : Марта 22, 2011, 22:06:22 »
Mark111777, может это не анкер вовсе...?

Оффлайн Geth

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 854
  • Репутация: +906/-40
  • aka Tobermory
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #5 : Марта 22, 2011, 22:07:20 »
то же саоме подумал  :hmmm: может не анкер  :7:

Оффлайн DMMI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +164/-0
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • http://dmmi.forum24.ru/
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #6 : Марта 22, 2011, 22:10:32 »
Kesha, тут человек понять не может как гриф снять ..... :pozor: тайтбонд и струбцины не решают всё,  даже при наличии рук...

Оффлайн Mark111777 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #7 : Марта 22, 2011, 22:11:41 »
А что же это еще? звук идет имено из грифа я прислушивалься :)причем я и колки менял и бридж регулировал,струны менял.Мне кажеться что это имено Анкер

... и добавил:

Ничего из выше перечисленного непомогло,звук все тот же.Причем слышал что анкеры на дешеывых моделях делают тоньше чем сам паз для того чтобы было легко все это собирать и поэтому бывают проблемы.Кто-муже сама фирма Тайванская кажеться но собрана была она в Китае! :)
« Последнее редактирование: Марта 22, 2011, 22:16:01 от Mark111777 »

Оффлайн DMMI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +164/-0
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • http://dmmi.forum24.ru/
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 22:31:59 »
Вот почитай что может быть http://guitarplayer.ru/index.php?topic=163382.0
от себя хочу добавить, хоть это и в 100 километрах от меня но я всё же поехал посмотреть на это чудо! причём я был не первый кто осматривал гитару из мастеров ...
в кратце там и анкер меняли и флойды и я  фонендоскопом всю прослушал и Х..Й .... вроде вот он ..... а где не понятно  ??? вот так проторчал я над ней 5 часов, на коленках конечно практически,  так и уехал, досихпор не решенная проблемма. я не к тому что у тебя тоже самое а к тому что сначала до вскрытия тела,  лучше  проделать всё что можно и не нельзя а потом уже с чистой совестью приступать к экзекуциям  :)

Оффлайн Mark111777 Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 22:36:46 »
Ну незнаю даже у него там написано б/у я то я в магазине покупал хоть и китайской сборки,шас посмотрю спасибо за новодку :)

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +339/-24
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #10 : Марта 23, 2011, 00:11:57 »
то же саоме подумал  :hmmm: может не анкер  :7:
Не буду утверждать уверенно, но анкер не может звенеть. Он находится как бы в натянутом состоянии, все время под натягом, и звенеть не должен. Как-то странно. Особенно странно, что только когда зажимаешь струны на определенном ладу.
Как-то не так. Если бы он был свободен. не натянут, он бы звенел всегда. И не звенел, а просто бы болтался, стучал.
А вот если просто потрясти гитару, не слышен стук в грифе?

Оффлайн DMMI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +164/-0
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • http://dmmi.forum24.ru/
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #11 : Марта 23, 2011, 00:37:11 »
Ну незнаю даже у него там написано б/у я то я в магазине покупал хоть и китайской сборки,шас посмотрю спасибо за новодку :)
так и поменяй у них если есть возможность , или забери деньги .
valdy, да, всё верно. но с другой стороны кто их там знает этих китайцев, вон у Гришина Р. был сюжет, при вскрытии оказалось что пуля заварена!!! После такого выкрутаса что угодно можно ожидать от них :)

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +339/-24
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #12 : Марта 23, 2011, 00:39:36 »
так и поменяй у них если есть возможность , или забери деньги .
valdy, да, всё верно. но с другой стороны кто их там знает этих китайцев, вон у Гришина Р. был сюжет, при вскрытии оказалось что пуля заварена!!! После такого выкрутаса что угодно можно ожидать от них :)
Можно, конечно, но странно.
 Странно, что звенит, когда зажимаешь струны в определенном месте. Вот это вообще, не понятно!

Оффлайн DMMI

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Репутация: +164/-0
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • http://dmmi.forum24.ru/
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #13 : Марта 23, 2011, 00:55:47 »
valdy, вот малюсенький фокус, возьми гитару прислони плотно ухо к деке, а вытянутой рукой ноготком постучи по голове грифа, чувствуешь ощущение что как будто стучишь напротив уха?.... так вот и тут эта китайская засада может сидеть где угодно , и это может быть в самом неожиданном месте , сидит и резонирует при определённой частоте. Я по этому и говорю что не анкер. Анкер ты правильно сказал в распоре весь и в напряге...

Оффлайн valdy

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 598
  • Репутация: +339/-24
Re: Проблемы с Анкером
« Ответ #14 : Марта 23, 2011, 00:59:17 »
valdy, вот малюсенький фокус, возьми гитару прислони плотно ухо к деке, а вытянутой рукой ноготком постучи по голове грифа, чувствуешь ощущение что как будто стучишь напротив уха?.... так вот и тут эта китайская засада может сидеть где угодно , и это может быть в самом неожиданном месте , сидит и резонирует при определённой частоте. Я по этому и говорю что не анкер. Анкер ты правильно сказал в распоре весь и в напряге...
Да я прекрасно это понимаю.
Почему и говорю-это не анкер, что-то другое.