Автор Тема: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
введение:

в общем, на 23 февраля остался я без подарка и моя благоверная и любимая забияка отстегнула мне некоторое количество (правда совсем немного) дензнаков на преобретение педалбордика для моих пылеразносчивых педалек, занимающих полезное пространство в квартире.
и тут еще день рождение друга одного, который тоже хотел себе педалборд. решено. скидываемся денежками на подарок, идем на музишнфренд и ищем педалборды. ни он, ни я особо не интересовались этой темой, финансы ограничены. в итоге, заказываются следующие товары:
http://backstage.musiciansfriend.com/productDetail/productDetail.jsp?entProductId=546157 не себе
http://backstage.musiciansfriend.com/productDetail/productDetail.jsp?entProductId=502055 себе

очень хотелось (мне) педалтрейн, но, к сожалению, сейчас денег вообще нет, тем паче что за доставку бы пришлось платить достаточно крупную сумму. имелся самопальный борд под педалтрейн, за сим решил попробовать приобрести родраннер. Друг педалтрейн не захотел (странно).
Пришло все это дело, я был в сомнениях, стиот ли мне оставлять этот родраннер, думал попользоваться, продать и купить педалтрейн. ну. посмотрим.

Название инструмента / устройства: Road Runner Pedalboard All-In-1 Gig Bag
Цена покупки: 40 баксов
Средняя цена: 40 баксов + доставка, думаю, в тыщу рублей, а может и меньше.

Звук: нету его)
Качество сборки / изготовления: 8. с виду все нормально. нигде не торчат нитки, 2 кармана, один большой, другой мелкой с сеточкой. ну как бывает в рюкзаках. сшито вроде добротно, с обратной стороны крышки. которая кладется на пол - покрытие предотвращающее скольжение, которое можно мыть тряпкой будет. единственное - помялись тверждые бортики при транспортировки, так что нужно время их выпрямить. за сим иногда трудно застегивать зиппер. надеюсь на работоспособности зиппера за первое время не скажется такой вот случай. карпетообразное покрытие для крепления педалек + велкро в комплекте. на первое время ставим 9, если в течении юзанья что-то выпловит говеное - я обязательно отпишу тут).
Внешний вид / дизайн: 7. нормальный внешний вид. выглядит, наверное, так же, как и сумка от электро-гармоникс. но функциональность немного иная)
Особенности и функциональность:  не определился с оценкой в зависимости от потребностей от 6 до 10. тут как посмотреть. если нужен именно педалборд - то 6, если не ниже. потмоу что как педалборд рассматривать этот девайс не следует, об этом ниже. еслик ак сумку - то все 10, потмоу что акромя сумки вы получаете кое что большее)

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): поставим 8 без учета цены, ставим 10 держа в уме цену.

================

Название инструмента / устройства: Gator GPT-PWR Powered Pedal Tote Pedalboard with Carry Bag
Цена покупки: 120$
Средняя цена: 120$ + доставка думаю тыщи в 1500-2000.

Звук: 10, если судить в соответсвии с тем, что у девайса есть питание - то ничего не шумело и не фонило. не знаю как и у кого. все индивидуально.
Качество сборки / изготовления: 7. сшито, опять же, все аккуратно (про сумку), очень удобный карман в наличии. с доской сложнее в принцыпе доска, как доска, но сзади не очень аккуратно покрыто лаком-краской и деревяшки грубоватые. все остальное вроде аккуратно и в рамках педалбордостроения) питание крепится снизу, имеется дырка для проводов. велкро не очень удачное - тонкое и его мало очень) самое главное - у питания есть переключатель на 220 в., что собстно хорошо. потмоу что заказывая мы что-то об этом не подумали даже))). еще кое что не понравилось. об этом ниже.
Внешний вид / дизайн: 8? с виду гробик) ничего особенного. хотели заказать под комуфляж или с пламенем, но были в наличии только черные. с последними двумя оценку выше бы дал)
Особенности и функциональность: 7. имея опыт общения с педалтрейн - ставлю так. но на вкус и цвет.

Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): потавим 7.

================

Мнение пользователя:

столкнулся с транспортировкой этих девайсов. плюс роадранера в наличие ремня через плечо. висит хорошо, ни во что не упирался. с гатором сложнее. нет ремня, есть только ручка, которая вделана в сам борд и через дырочку высовывается в сумке. за него и нести. но почему-то ручка далеко не оттягивается, она пластмассовая и края сумки могут натерать пальцы, равно как и сам борд.  в общем в траспортировке по метро стопроцентного комфорта не будет)

по роадраннеру. пытался всунуть в него свой самопальный борд аля педалтрейн. хорошо влез, но так как это придало прибавку высоте - сумка начала трудно застегиваться. за сим я отказался вставлять туда свой борд и попробовал все разместить непосредственно в самой сумке-борде. все разместилось, держится горазд лучше, чем на борде, более того, настолько хорошо, что снимая несколько педалей сорвал липучку с них) клеем исправлю этот баг) надо хорошо продумать, как аккуратно расположить провода, потом закреплю из обрезками от липучки. но это для меня, не любящего торчащие провода.

теперь минус родраннера главный, по сравнению с классическим бордом - все-таки ощущается, что он мягковат снизу, т.е. при нажатии педали "пол" продавливается. не особо сильно, по сравнению с сумкой от электрогармоникс, так вообще незаметно) главный плюс родраннера в сравнении опять же с электрогармшковской сумкой - это конструкция крышки. в родраннере она кладется ПОД борд, создавая впечатление не сумки, у гармоникса же она просто откидывается. антискользящее покрытие и правда не скользит)))

больше по родраннеру описывать нечего. пока не нарвится только то, что помялись бортики и я их потихоничку выравниваю.

по гатору. все просто. наклонная доска. что уже удобно, питание под доской, есть дырка вверху, через которую тянем провода питания. дальше все так же, как у остальных бордов, даже ренди)))  корпет держит педали, очень не понравилась липучка в комплекте. борд не скользит и не царапает домашний пол. сама доска тяжеловатая, конечно. у питалова 3 выхода на 18 вольт 9почему-то) на 350 ма и 8 по 9 вольт на на 250 ма. не шумел. в комплекте разветлители обычные, но с угловыми штекерами ну и для гармошкиновского питания еще есть. это плюс)

вывод таков:
я пока ни на минуту не пожалел по поводу приобретения своей сумочки, очень понравилась транспортируемость этой сумки и очень быстрое ее приготовлению к действию. тупо расстегнул, засунул крышку и начинай играть. тоже самое с гатором, легко вытащил и играй. только таскаться с таким гробиком не очень удобно и тяжеловат он.
все сотальное вкусовщина. но на месте друга я все же остановил свой выбор на педалтрейне - их эта реечная идея очень удобная, по мне.
надеюсь ничего не развалитсья в течении месяца, инча оценки резко поплывут вниз)

фото:

родраннер





гатор


Оффлайн Ganj

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 895
  • Репутация: +41/-14
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #1 : Апреля 14, 2011, 15:28:03 »
сколько весит сумка роадраннер?
намного тяжелее гармониксовской?

Оффлайн dimik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #2 : Апреля 14, 2011, 15:52:59 »
по ощущениям сказать сложно, но даже если тяжелее, то на грамм 100, т.е. вообще нет разницы)
по сути вес - чуть тяжелее сумки для ноутбука.

... и добавил:

да. написано 3 lbs на сайте.
получется не больше 1 кг.

Оффлайн EHOT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Репутация: +107/-1
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #3 : Апреля 15, 2011, 14:35:48 »
3 фунта - это всё-таки больше килограмма. А точнее - 1,36 кг.

ЗЫ Да, я зануда! :p

Оффлайн dimik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #4 : Апреля 15, 2011, 15:40:08 »
EHOT, ну что-то мне подсказывает, что там и кг нет... =/
взвешу, блин, сегодня!)

Оффлайн FeDorrr

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +3/-0
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #5 : Апреля 25, 2011, 21:59:31 »
а гатор такой же без питания почему не рассматривал себе?
http://backstage.musiciansfriend.com/Guitars/Guitar-Amplifiers-Effects/Guitar-Effects/Pedalboards/GPT-Pedal-Tote-Pedalboard-with-Carry-Bag-Black.site1sku546156000001000.sku
Подумываю о нем просто - стоит нет брать. Он размерами поменьше немного просто чем роадраннер
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 22:01:37 от FeDorrr »

Оффлайн dimik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #6 : Апреля 26, 2011, 10:01:38 »
FeDorrr, ну я себе хотел просто сумку крутую) если уж брать. то педалтрейн, правда вся эта хрень весила бы ууу... в общем сейчас я более чем доволен.
в пятницу концерт, спрошу у нашего второго гитариста как ему тот гатор.

... и добавил:

вот фотка, кстати, моего борда на данный момент, правда октавер и смол клон продаются)


Онлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6281
  • Репутация: +1991/-16
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #7 : Апреля 26, 2011, 11:44:46 »
dimik,
интересная настройка АС+. синий гейн почти на нулях. не юзаешь? или просто перекрутилось при переноске?

... и добавил:

был обладателем гатора. тяжелый, имхо, и не слишком практичный и юзабельный борд.
одно могу сказать - к питанию нареканий не было. но маленький он, слишком маленький.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2011, 11:46:31 от sportloto82 »

Оффлайн dimik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #8 : Апреля 26, 2011, 11:51:10 »
sportloto82, не помню какой из них синий, какой красный, но тот канал, что слева в тот момент я попробовал использовать как грелку и частотный фильтр при экспериментировании с кранчбоксом, котоырй в этот же ден ко мне пришел. в общем экспериментировал я)

а так обычно я канал. что слева юзаю как грелку для усилителя. очень нарвится, а ту. что справа, как овер.
вообще за время юзанья девайся появилось тысячи любимых настроек, причем полтыщи на свой эквип, и полтыщи на эквип на базе)

Онлайн sportloto82

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6281
  • Репутация: +1991/-16
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #9 : Апреля 26, 2011, 11:57:15 »
а так обычно я канал. что слева юзаю как грелку для усилителя. очень нарвится, а ту. что справа, как овер.
:alc: точно так же юзаю, синий (слева) и идет как бустер, гейна там мало мало. Но, к примеру, страту жирку добавляет - прям самый цимес.
а правый (красный) канал - тот да, полноценный драйв.  :)

Оффлайн dimik Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1790
  • Репутация: +134/-8
Re: сравнительный обзор: road runner pedalboard vs gator pedaltote
« Ответ #10 : Апреля 26, 2011, 11:58:31 »
sportloto82, ну, по-моему, разработчик так и задумывал даже  ;)

Оффлайн R_N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
dimik
Есть пару вопросов по "Road Runner Pedalboard All-In-1 Gig Bag":
1. Какие размеры, и влезет ли в него POD HD 500?
2. Где можно приобрести?

Оффлайн Digitech

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1263
  • Репутация: +120/-13
  • белый человек в синем квадрате
родраннер хороший борд-довольно удобная конструкция, вот гатор лично я хронически неперевариваю-как и борды рэнди, он ассоциируется у меня с куском табуретки или излишками мебельного производства. В любом случае дрямс, особенно владельцу родраннера:)