Автор Тема: Продам Gibson SG Supreme Midnight Blue Burst '01 w/OHSC  (Прочитано 7636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Продам Gibson SG Supreme Midnight Blue Burst '01 w/OHSC

ПРОДАНО

Довольная редкая и роскошно выглядящая модель в хорошем состоянии.)

!!! Не забываем о том, что доллар к рублю уже не 30:1, как было еще совсем недавно.. И если раньше, например, 1500 долларов ассоциировалось с 45к рублей, то теперь это уже 41-42к.. Мне удобнее писать цену в долларах, т.к. рубль не постоянен.. Поэтому прошу, пересчитывайте актуальную цену в рублях и убеждайтесь, что мои предложения являются самыми выгодными..


Сейчас SG Supreme уже не выпускается.. В каком-то смысле ее преемником можно считать модель SG Carved Top. С помощью SG Carved Top и SG Standart'а кстати можно также косвенно сравнить уровень цен.. Не в абсолюте конечно (ибо на офсайте фигурирует MSRP), а относительно.. Хотя SG Supreme вообще в свое время была дороже и эксклюзивнее, чем сейчас SG Carved Top.. Ну все равно где-то в 2-2.5 раза выходит:

http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/SG/Gibson-USA/SG-Carved-Top-Ocean-Blue-Burst.aspx
http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/SG/Gibson-USA/SG-Standard.aspx

..так что делаем выводы.)


Спецификации:
Корпус: махогани гондурас, топ из волнистого клена (Midnight Blue Burst)
Гриф: махогани гондурас, окантовка, профиль '60 Slim
24 лада
Накладка: эбони, маркеры Supreme
Мензура: 24,75
Звукосниматели: Gibson '57 Classic
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х позиционный переключатель
Бридж: роликовый (могу поменять на оригинальный, он есть в наличии)
Колки: Grover (шляпки заменены на черные)
Производство: США, 2001 год


Мне давно была очень интересна эта гитара.. Мнения слышал противоречивые.. От того, что это более сбалансированный по звуку СГ без недостатков.. До того, что это якобы уже не СГ (в плане разухабистости, открытости звучания), и еще не Лес Пол (в плане глубины, объема, жирности), и вообще не понятно что..

Но должен сказать, что меня гитара Очень порадовала.. Просто не нужно сравнивать ее ни с СГ, ни с ЛП.. Главное, по звуку сразу угадывается Гибсон (вообще это удивительное свойство Гибсонов.. даже не подключенным слышно, что это Гибсон).. И звук этот очень хорош.. Гитару лучше сравнивать с чем-то типа PRS Custom 22, Dean USA HardTail.. т.е. с не очень толстыми ДаблКатами без полостей.. Тогда всё становится на свои места..

Мне очень нравятся датчики '57 Classic.. Еще на SG '61 Reissue они меня поразили теплотой, разборчивостью и глубиной.. А SG Supreme с ними звучит еще лучше (на мой вкус).. Еще разборчивее, еще сфокусированнее, и чуть острее..

Накладка из эбони очень идет этой гитаре.. Если на СГ Стандартах, например, замечал некоторую смазанность на перегрузе на верхних струнах в пониженном строе (drop C), то тут с этим всё в порядке.. Отменная читаемость отдельных нот в многострунных аккордах.. Слышно любое изменение.. При этом быстрая и однозначная реакция на атаку и характерные эбониевые щелчки.. В общем всё то, за что мне нравятся Dean USA HardTail, например, только с однозначным узнаваемым сфокусированным тембром хорошего Гибсона..

Я думал, что топ из клена на такой тонкой деке несколько зажмет звук, но этого не произошло.. Есть всё, что нужно..

На СГ и так очень удобный доступ к дальним ладам.. Здесь их к тому же 24.) Вместе с тем, что сам гриф весьма удобен (показался также приятно широким), играть очень комфортно.. Дека SG Supreme несколько тяжелее, чем у обычных СГ, поэтому на ремне гитара висит более сбалансировано, не так клюет грифом..


По состоянию..
Гитара находится в полной боевой готовности.. На ладах следы равномерного очень легкого износа, ямочек под струнами нет.. Всё отстраивается, крутится, держит и т.д..
Косметически гитара в хорошем состоянии.. Сзади на деке имеются царапины от ремня и несколько мелких сколов лака..
Бридж заменен на роликовый, однако родной бридж есть в наличии, могу его поставить.)
Колки родные Grover, однако их шляпки заменены на черные..



================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: PRS Mira, Yamaha Weddington Custom, G&L ASAT Deluxe, Tom Anderson Cobra T, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Schecter USA CS Solo-6, Nik Huber Dolphin, McNaught SingleCut..


Гитара находится в Донецке (Украина)
Доставлю по Украине Автолюксом или чем еще..
Доставлю в крупные города России поездом (проверенные способы)..
Стараюсь давать подробные фото и описание, но если что-то не устроит (допустим, ожидали другого звука), в принципе можем обсудить вариант возврата.. Везде зареген под одним ником, под которым мне еще жить и жить, так что можно смело связываться (звучит странно, но как еще сказать, если может кто-то сомневается и нужны гарантии))
А вообще продал уже более 20ти гитар в Москву без всяких проблем и все довольны, так что можно смело обращаться..

Отзывы можно почитать здесь:
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=188993.0

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-5248400

Остальные продающиеся инструменты (вроде как самые прям отличные цены):
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=164258.0










« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 14:48:22 от Rad_meandr »

Оффлайн lee141278

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +29/-0
продаешь таки... бомба инструмент!

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +795/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
красавица

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Stray Cat..)

Оффлайн Terravill

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6417
  • Репутация: +795/-23
  • А ты купил Gibson Melody Maker Special?
Rad_meandr, не долго провисела  ;D

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв для Stray Cat..)
гитара в Москве

Оффлайн mix451

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Репутация: +173/-15
UP классному инструменту  :)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
резерв..

Оффлайн bile312

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
все еще резерв? :(
если б была возможность я бы взял. хороший инструмент.

Оффлайн Stray Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3583
  • Репутация: +356/-11
сегодня забираю

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
сегодня забираю
гитар ПРОДАН в Москву.)

поздравляю новообладателя.)