Автор Тема: Обзор Spear RT-103 и живодерских экспериментов над ней  (Прочитано 18919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладыК

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: +35/-1
Them, ну ты и соня. тебя даже вчерашний шторм не разбудил.

Оффлайн Surr

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Репутация: +1744/-4
  • У меня: усы,борода и ...Gibson!
:hmmm:
Странно, что Леворучко до сих пор не отметился в этой теме
Эдуард Пулашкин,еще не вечер, Ильюха точно мимо не пройдет,он всякого рода эксперименты любит!

Оффлайн J.T.

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6423
  • Репутация: +6905/-62
  • It's only me J.T.
Them, я вот фотки посмотрел и просто на свой вкус решил предложить вариант относительно дальнейшей модернизации гитары, а то на этой фотографии как-то не очень смотрится место первоначального нахождения переключателя звукоснимателей. :(
(нажмите чтобы показать/спрятать)

1. Может быть тебе пикгард приделать как-нибудь аккуратно? Который как раз закроет бывшее местоположение переключателя звукачей. Заодно сможешь его раскрасить там Ящирецей или еще чем интересным в тему. Плюс ко всему, я бы лично поменял местами переключатель звукачей и громкость, а точнее даже переключатель запилил бы вообще как на лесполах вверху, но это уже слишком много проблем вызовет.
2. Еще как вариант прикрепить металическую или какую-нибудь подобную пластину в то место, где крутилка громкости и переключатель. Как вот здесь, например:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Ну и я бы лично поставил крутилку громкости примерно на первоначальное место переключателя звукоснимателей. Примерно, как вот здесь, только пониже, а то близко к звукачам тоже не дело, при игре случайно можно задеть:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2013, 16:22:36 от J.T. »

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
менять местами не буду, я специально туда запилил. мне так удобнее, собсна когда тумблер под звучком, к нему тянуться привычнее.
хотя на джимруте и на сан димасах тумблер стоит именно так, как ты говоришь:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
а вот на телешектере ближе к звукоснимателю, примерно как у меня:
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Еще carvin TL есть, там вообще где угодно можно тумблер найти, и любого типа.

Я ставил, сравнивал, мне всегда удобно было переключатель иметь именно под бриджем. на верхнем "роге", как на лесполах, мне не нравится. уводить его в противоположный угол - тоже. Громоксть переставлял несколько раз, пока не было нека - была свободная дырка в темброблоке, ставил киллсвич, менял коммутацию, то что щас - для меня удобно, да и выглядит не так уж плохо, скорее непривычно. Раз уж о внешнем виде говорим, перламутровая крутилка отлично вписывается в дугу от хвоста ;D

Что касается пикгарда - я рисовал кучу всяких, смотрел (даже тему создавал). У меня было более 10 вариантов, отказался в пользу мелкой таблички, так как отрезать кусок ящерицы с рисунка на корпусе не хочу. Хотя "классические" телековские моменты мне в целом симпатичны, и если бы не было рисунка, то я бы сделал скорее всего так, как ты говоришь.

Them, Когда будет продолжение?
Смешно получилось. Я настроился на долгое ожидание финиша, и гитару собрал. Но внезапно меня дико выручил Александр (Lunar), и подогнал мне немного воска с маслом. Мне просто поиграть хочется, пока струны свежие ;D
Когда продолжу - обязательно тут в теме отчитаюсь.

Them, ну ты и соня. тебя даже вчерашний шторм не разбудил.


... и добавил:

p.s. да, кстати, таки меня настиг фейл, без фрезеровки 2 батарейки засунуть в мою гитару с текущей распайкой нереально. остался на 9v, нек звучит вполне приятно, без него было явно хуже ;D
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2013, 17:17:50 от Them »