Автор Тема: Обзор электроскрипки для парней с не так много денег  (Прочитано 12106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
Купил на ибее электроскрипку, забавный девайс с клевой комплектацией, вроде неплохой сборки...
причем вышла она мне в 4 тыщи рублей и пришла емсом довольно быстро.

Пожалуй я не буду составлять обзор по шаблону из шапки, так как в скрипках не шарю, и это все-таки неформат для гп, но постараюсь изложить что к чему.

Итак, поехали.
Электроскрипка (вот этот лот):

Цена покупки: 130 баксов (4 тысячи рублей, или около того), бесплатная доставка ЕМС'ом.

Спецификации:
 - размер - 4 / 4
 - дерево - орех (заявлено в лоте, видно что скрипка из дерева, но я по текстуре не определю)
 - гриф - вроде тоже орех
 - накладка - эбони (похоже на правду)
 - струнодержатель - пластиковый или деревянный (не видно), с подстройкой (не мензуры, что-то вроде микроподстройки на гитарных бриджах)
 - колки - эбони (тоже похоже на правду), "классические", т.е. просто деревянные клинья с дырками, без механизмов
 - подбородник - возможно эбони, возможно пластик. Сначала был уверен что пластик, потом рассмотрел и засомневался.
 - электроника - активный темброблок, пьеза или микрофон, не знаю.

Комплектация: Скрипка (в сборе, со струнами, фурнитурой и электроникой), смычок (дерево, конский волос, регулируемое натяжение волоса), канифоль (для смычка), батарейка в темброблок (крона), провод миниджек-джек (моно), наушники, кейс с отсеками для всего этого дела. Также у продавца есть куча цветов на выбор, на любой вкус. И вроде бы (не уверен точно, этот селлер или нет) форм-факторы тоже разные, начиная от обычных электроакустик с эфами, и заканчивая всякими зигзагами.

Покупка и доставка: Все отлично. Доставка быстрая (доехала за пару недель, я думал будет намного дольше), ЕМС либо домой приносит курьером, либо звонит по телефону и уведомляет. Косяков на скрипке при перевозе не появилось.
Сам продавец перед отправкой предусмотрительно ослабил струны и деревянный "бридж" отложил к остальной комплектации, в отсек кейса.

Отличия от заявленной в лоте комплектации: Канифоль другая (зеленая :) хотя даже на фотках лота она разная там лежит), внутренняя отделка кейса другого цвета, светлая, желто-бежевая (что тоже не критично).

Звук: Очень сложно сказать. Т.к. я не играл ни разу на скрипке, вразумительных звуков я добиться смог не сразу. Да и то только на открытых струнах. Но девушка, которой эта скрипка предназначалась, за несколько дней вроде более или менее освоилась, хотя требуется еще огромное количество практики.
Также я не знаю, как на ней звук снимается. под деревянную вставку (назвать ее бриджем язык не поворачивается :) у нее должно быть какое-то свое название) подложена резиновая (вроде) подкладка, как я понимаю - под ней либо микрофон, либо пьеза.
Несмотря на дырявый корпус, скрипка довольно громкая, также подключали ее к гитарному комбо, поиграли как на чистом, так и на перегрузе. Забавно, но это скорее так, шутки ради. Могу сказать точно - звук есть. Для начинающего точно хватит.

Качество сборки / изготовления: Собрана отлично, с небольшими минусами. Минусы заключаются в том, что отклеилась дермантиновая фигня с ручки смычка (которая вообще была скорее декоративной, нежели рабочей), и видно немного следов выпиливания отсека под колки в голове грифа. В остальном все замечательно.

Внешний вид / дизайн: по мне так очень классно смотрится. Не понравится тем, кто принципиально не любит дырявые деки.

Соотношение цена / качество: твердая десятка. Сомневаюсь, что можно найти такую скрипку за такие деньги с такой комплектацией в каком-нибудь музторге. Но я не шарю в скрипках, поэтому не знаю, как она поведет себя в сравнении с более дорогими инструментами (учитывая отношение скрипачей, да и вообще музыкантов ко всем этим моментам цены и страны-производителя)

Фотке!!!

Весь альбом тут - http://vk.com/album43795588_137253650







Также в лоте есть фотки, ссылка на лот в начале обзора.
Видео или аудио щас не буду вешать, если будет что-то получаться сыграть - тогда запишем.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2011, 13:11:07 от Them »

Оффлайн EHOT

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Репутация: +107/-1
Конечно, надо обозреть.  :) Обзоры всякие нужны, обзоры всякие важны.  :D

Оффлайн Сильвер

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8723
  • Репутация: +2457/-69
хм,а давай :ukr2: но все равно,тренькни хоть раз на ней,для примеру

Оффлайн -Blind-

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Репутация: +61/-5
  • MG - это не только пулемёт...
Запили обзор, запили..... ;)

Оффлайн Гамлет

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7034
  • Репутация: +5194/-47
  • WWTSD?..
    • Нет.
Конечно обзор нужен - хотя-бы из праздного любопытства. ;)

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
хорошо, обязательно сделаю, думаю на выходных смогу запостить.
На ней играть после гитары - просто жесть. Девушка хочет освоить ее как второй инструмент (первый - фортепиано), я вот чую что не смогу ей компанию составить на скрипке - не осилю =) будем джемовать потом может =)

... и добавил:

 :nud: оказывается очень говорящий смайл ;D
« Последнее редактирование: Июня 17, 2011, 18:58:06 от Them »

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
Ну, как говорится, ап штоле

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +446/-36
скорее всего все что "эбони" на самом деле другая крашенная деревяшка
я с таким сталкивался

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
потрется - увидим.
вообще там немного дерева, поэтому может и правда эбони.

... и добавил:

дерево очень ровное, поры сложно разглядеть, поначалу кажется что пластик или графит

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +446/-36
потому что закрашенное :)

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
 ;D посмотрим, короче.
колки вот должны быстро стереться, если там краска. потому что клинья держатся в коробке без всяких болтов, их еще мелом смазывают иногда, насколько я помню

... и добавил:

про электронику кто подскажет может? чего там поставлено должно быть?

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Репутация: +446/-36

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
вот и славно

Оффлайн Алькапон

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2728
  • Репутация: +39319/-92
  • Если врешь, будь краток...
Them,  интересно будет послушать, эту скрипочку бы Ванессе Мэй на оценку ;D а так полюбому за обзор твердый + держи

Оффлайн Them Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14908
  • Репутация: +1731/-53
    • Inhalath
были бы юзеры скрипок знакомые...
кстати про голову грифа читал, про "фирменность" их. Иногда такие головы ваяли, которые стоят как фендер американ стандарт какой-нибудь, без учета остальной скрипки :crazy: