Автор Тема: Дерево vs. Актив.  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mortivore Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +29/-14
  • Killadelphia
Дерево vs. Актив.
« : Мая 08, 2005, 17:32:16 »
Так, что же сильней?
Некторые утверждают о том, что актив напрочь убивает дерево, а некторые говорят о другом.....

Оффлайн Thug

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Дерево vs. Актив.
« Ответ #1 : Мая 08, 2005, 18:23:03 »
я скоро озверею от пропаганды таких мыслей... :)

расслабся, друк. ни гилмор, ни хэммет с хэтфилдом не играют же на агатисовых или фанерных гитарах потому, что у них ЭМГ. они что, глупее тех, кто в нифига не делает, только в форуме флудит? думаю нет. не парься по поводу убивания звука - имхо его еще надо уметь услышать в дереве. а потом только начинать чтото доказывать.

Оффлайн Thug

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Дерево vs. Актив.
« Ответ #2 : Мая 08, 2005, 18:25:09 »
хотя признаться топик ты создал провокационный.

ты услышиш сдесь то, что и сам знал - некторые будут утверждать, что актив напрочь убивает дерево, а некторые будут говорить о другом.....

Оффлайн Mortivore Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +29/-14
  • Killadelphia
Дерево vs. Актив.
« Ответ #3 : Мая 08, 2005, 21:26:38 »
Млин...Я просто хочу приобгрейдить свой "ibanez rg 270"

Оффлайн the_band

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Дерево vs. Актив.
« Ответ #4 : Мая 09, 2005, 01:40:18 »
Цитировать
Автор оригинала Thug
ни гилмор


а что у гилмора активные датчики? удивил!
мне казалось у него обычные пассивные датчики...

Оффлайн Lex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2205
  • Репутация: +106/-23
  • 21 год уже на форуме
    • http://tubeshop.ru
Mortivore
« Ответ #5 : Мая 09, 2005, 02:47:07 »
Хе-хе. :) Надеешься активными датчиками "замаскировать" плохое дерево? :)

Оффлайн Mortivore Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +29/-14
  • Killadelphia
Дерево vs. Актив.
« Ответ #6 : Мая 09, 2005, 12:59:35 »
Типа того =)

Оффлайн Thug

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Дерево vs. Актив.
« Ответ #7 : Мая 09, 2005, 13:59:47 »
думаю не стоит париться с рг270. у тебя датчики будут тогда дороже гитары. да еще и дырку на батарейку придется делать. лучше купить какие-нить димарцио или сеймур, а потом когда будеш покупать новую и продавать эту втыкнуть обратно старые, а новые оставить себе


вот кусок интервью c техником гилмора

GW: Is the Strat customized in any way?

PT: Yes. It's fitted with EMG-SA active single-coil pickups, an EMG-SPC midrange controller and an EMG-EXG expander which boosts treble and bass. Additionally, the guitar features a cut-down tremolo arm.


http://www.pink-floyd.org/artint/dagear.htm

Оффлайн $hurik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +2/-0
  • Шурик
    • http://
Дерево vs. Актив.
« Ответ #8 : Мая 09, 2005, 22:29:54 »
А почему собственно что-то должно убиваться? Разница ведь в предусилителе на звучке, и все. Возможно люди, которые толкнули баян об "убийстве" просто выбрали не тот датчик, и по неопытности свалили все на то, что усилитель якобы съел звук.

Оффлайн Thug

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • http://
Дерево vs. Актив.
« Ответ #9 : Мая 09, 2005, 23:17:07 »
возможно у люди, которые толкнули этот баян ИМХО глухие

такой гон придумать еще надо постараться

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • Репутация: +476/-203
  • эрегистрированный
Дерево vs. Актив.
« Ответ #10 : Мая 11, 2005, 10:57:26 »
Хехе
Стоит еще как стоит
Посмотри у меня в Приписке , Сама Гитара не дороже 6500 стоила НОВАЯ
ща наверное ваще ниче не стоит
А ЗВучки ее тока оживили , может там и дерево говно но мне нравиться как это все звучит

Ща вот думаю на нее Лады Широкие закатать
Скока это стоит незнаю, но панимаю что гитару эту я дорого не продам, паэтому фсе ради себя тока

Оффлайн Moonchild

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Репутация: +299/-349
  • chaotic good
Дерево vs. Актив.
« Ответ #11 : Мая 11, 2005, 11:49:37 »
рг270 не настолько плоха , чтоб махнуть на нее рукой ...
стоит попробовать

Оффлайн KV

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +3/-2
  • Зарегистрированный
Дерево vs. Актив.
« Ответ #12 : Мая 11, 2005, 19:15:39 »
я как фанат актива и любитель пасива напишу своё ИМХО о том что случилось с моей сравнительно недешовой звучащей гитарой после установки вместо 3-ёх синглов EMG SA/81:
1) Характер звучания не изменился, лично Я НЕ ЗАМЕТИЛ, что пропал звук дерева - какие были характерные для моей гитары обертона и прочие звуковые и динамические качества, такие и остались. Частотная характеристика у этих звучков другая - от этого естетвенно звук изменился(вобщем-то если пасивные другие поставил бы то тоже б АЧХ сменилась бы)
1.1) Конкретно EMG по сравнению с родными звучками начали давать звук с колокольным оттенком, вообще SA на гилморовский очень смахивает звук при игре через хороший аппарат на высокой громкости.
2)НЕ круто звучат emg в маленький комбик(меньше 40ватт, громкость меньше чем на половину, короче комбик раскачать нада), в маленьком комбике кастрюлькой отдают(SA почти не отдаёт, а вот 81.....). Это про чистый звук я всё говорю. При игре в стек 4х12 с пристойной головой чистый звук очень клёвый - специально сравнивали fender standart 87года и мою гитарку(blade te-2) - моя по звуку ничем не уступала - давала очень качественный насыщенный стеклянный звук.
3)Вообще актив трудно сравнить с пасивом,ИМХО, это принципиально разные ощущения, как во время игры так и просто на слух. Короче дело вкуса.ИМХО:)
4) о перегрузе. Тут много не скажешь... мне нравиться... отдача чумовая... звук плотный.. всё остальное от перегруза зависит.

Я считаю актив нужно попробовать. я вот, например, покупал Б/У дачики за такие деньги, за которые я их потом опять продать смогу и даже дороже. Кооче я ничего не потерял.

Оффлайн Hunch

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Репутация: +37/-17
  • Ханч
Дерево vs. Актив.
« Ответ #13 : Мая 12, 2005, 00:11:16 »
Народ, я чё-то вас не пойму... Дерево не взаимодействует ни с активными, ни с пассивными датчиками (вернее, совсем чуть-чуть, - на звуке это почти не отражается). Дерево взаимодействует с колебанием струн и колебания струн взаимодействуют с деревом, а потом уже эти модифицированные колебания ловит датчик и это уже значительно влияет на звук, т. к. функция датчика - ловить механические колебания струны (т. к. она металлическая и действует на магнитовводы датчиков), а колебания дерева ему практически побоку.

Оффлайн $hurik

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +2/-0
  • Шурик
    • http://
Дерево vs. Актив.
« Ответ #14 : Мая 12, 2005, 00:31:25 »
Цитировать
Автор оригинала Hunch
Народ, я чё-то вас не пойму... Дерево не взаимодействует ни с активными, ни с пассивными датчиками (вернее, совсем чуть-чуть, - на звуке это почти не отражается). Дерево взаимодействует с колебанием струн и колебания струн взаимодействуют с деревом, а потом уже эти модифицированные колебания ловит датчик и это уже значительно влияет на звук, т. к. функция датчика - ловить механические колебания струны (т. к. она металлическая и действует на магнитовводы датчиков), а колебания дерева ему практически побоку.

Ты же сам и ответил на свой вопрос - колебания струн взаимодействуют с деревом. Датчик не ловит чистые колебания струны, я думаю такое просто невозможно, снять "чистое" колебание струны. Плюс датчик крепится к накладке или непосредственно к деке, это разбиралось в одном из топиков, соответственно это тоже оказывает влияние на исходный результат Поэтому дерево играет роль, точнее в формировании звука играет роль комплекс дерево-струны-датчик-шнур-примочка; тут можно продолжать бесконечно...