Автор Тема: Обзор: самая дешевая гитара для начинающих блэкеров ZOMBIE EDG-40  (Прочитано 11548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
ZOMBIE EDG-40,  Корпус: "candlenut" ''свечное дерево''      
Гриф: клен
Накладка грифа: палисандр
Количество ладов: 24
Струнодержатель: standard tremolo
Регулировки: громкость, тембр, 3-х поз. переключатель
Звукосниматели:   1 хамбакер (Очень страшный и злой! ;D)
Цвет: Морской волны(зеленовато-синий) цена 3 тысячи рублей+-200р в разных магазинах, в долларах наверно   100-140$

... и добавил:

Намедни когда завалялись лишние 2 тысячи в кармане решил купить вот этого ''страслого'' и ''ужаслого'' ''Зомбака'' причем на выбор было 2 подержанных   инструмента,один белый с хамбом и синглом и вот этот сине-зеленый с хамбом... Купил все таки упрощенный т.к с продавцом этого экземпляра договорился бысто+ он скидку дал...все случилось буквально в одно утро   хотя хамбо-сингловый вариант был раннее замечен мной на одном форуме а одно-хамбовик появился позднее в продаже. Гитара мне нужна была как источник запчастей и главное грифа!  Покупал не слушая в аппарат так что тут получилось забавное приключеньице! ;) Принес домой -воткнул в комб и обнаружил на перегрузе весьма злой звук с довольно плотными басами что меня удивило  :o почему поймете из описания ниже! :hitrez:

... и добавил:

Дека это южное дерево-''свечной орех'' . Легкий вес, изрядно смахивает на сосну, щепиться очень сухое и бледное!( как мумия! ;D) но рычит на низах весьма и верхами не обделенно! Короче на перегрузе весьма брутально для такого ''пенопласта''  :o  на чистом- :pozor: те.чистого я так и не смог добиться до того как разобрал гитару на запчасти-перегружала и пердела гитара как ни крутил настройки, когда  припаял  попавшийся под руки  хамб от ''Флайт'' тот же эффект! :7: только перегруз стал еще злее!... Кстати родной хамб фонит безбожно! никакая экранировка не помогала! :pozor:

... и добавил:

Звук на перегрузе 5 на клине 3. Может просто нало было тщательней подобрать звукосниматель? я уверен-''Свечной Орех'' неплохое дерево и может выдать хороший звук, Липа та же проигрывает ''Канделябру'' в плотности и атаке хотя по весу тяжелее...парадокс!... ???
Внешний вид-дизайн: Приятно покрашенная и удобнейшая гитарка-даже в ручке резистора винтик фиксирующий... ;) хотел бы поставить 10 но поставлю 9(дизайн несоответствует названию - все совсем не страшно-скорее весело и игрушечно! цвет тем более! :D На таких гитарах детсадовцев надо начинать учить играть ''блэк'' как раз и ломать в ней нечего!... :) Качество сборки: даже выше чем цена и категория! 6 из 5 кроме нескольких дребезжащих ладов и то что как обычно гриф высушился неправильно уже в ходе эксплуатации и пережал анкер и тот только -только с трудом дотягивал гриф до нужного прогиба- все остальное  довольно аккуратно!

... и добавил:

Функциональность: гитара для злобных примитивистов ''хард-кор-блэкеров'' ничего лишнего, резистор не трещит, хромированное железо довольно  железное а не силюминовое , тремоло нормально работает а вот колки подкачали! один заклинило когда свинчивал раза два с грифа да так что пришлось просто выламывать! :pozor: порожек верхний тоже узенький и фиговый с некачественными пропилами, оценка поэтому 4 а могло бы быть 5!...не дотянули... :rolleyes: Итог: цена-качество 7 из 10ти!

... и добавил:

Вот кто бы мне еще объяснил ну зачем на пионерской гитаре 24лада?!...   :o

... и добавил:

Сэмплы выкладывать не буду так как даже не успел отстроить нормально мензуру и  тремоло-попиликал сутки после покупки ,  записал пару каких-то стремных запилов  с нестрояком     и на следующий день отвинтил гриф!...PS: Гитара очень приличная для цены 3тысячи рублей, Не знаю как на cчет ''Эштонов''    но ''Флайт'' ''Зомбаку'' сливает по полной-хотя может и ''Флайты'' теперь улучшили качество но тот который был у меня в 2003 году это было настоящее  барахло и сейчас я жалею что не было тогда в продаже таких вот ''Зомбиков''.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 03:56:06 от Levoruchko »

Оффлайн Mr Y

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1610
  • Репутация: +326/-8
Какой ужас... :pozor:   А за труд +

Оффлайн ScreamVirgo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +18/-4
  • Брым - брым
...была EDGE-46 с 2-мя очень страшными и злыми... гитара вполне ничего.. только ну уж очень мягкий "материал" корпуса

Оффлайн hills

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1222
  • Репутация: +872/-27
  • :pozor:
Ого! Начинаю откладывать на новую палку!

Оффлайн puzzle

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +29/-1
за обзор + ;)
а вид у гитары симпотишный, нравятся мне гитары с одним хамбом в бридже

Оффлайн Ariel The Great

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7004
  • Репутация: +968/-248
  • У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Отличный обзор!! А то надоели со всякими обзорами мажорных гитарок за 50 000 рублей - там всё предсказуемо гладко и хорошо, а бюджетные гитары - это интрига, неожиданности и потому их обзоры гораздо более интересные!  :good:

... и добавил:

Levoruchko, кстати, куда инструмент подключал?
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 09:57:16 от Ariel The Great »

Оффлайн pinyonja

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Репутация: +27/-19
  • ооо
подписываюсь под каждым словом, за 2800 более чем отличная гитара. Датчик махнуть, на какой-нибудь Артек и вообще всё бодро

Оффлайн kinoman

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 19810
  • Репутация: +1778/-77
  • Тут каг бе подпись.

Оффлайн 1joey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +11/-0
Обзор: самая дешевая гитара для начинающих блэкеров ZOMBIE EDG-40 , http://guitarplayer.ru/index.php?topic=206583.0 Плиз!... ;)
не только блэкерофф, вон посан мищугу почти на такой же играет http://vkontakte.ru/agrafonoff_project  ;D

Оффлайн Norfolk

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1595
  • Репутация: +123/-0
  • Блюзовая математика
    • Supreme Сasual Dating - Genuine Females
о бооооги  ;D а вообще + конечно  ;)

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
Спасибо всем товарищи! :) Гитары я через комбоэмулятор ''Дигитеч-Гранж'' подключаю в чистый канал 35ваттного транзюка SV40R Invasion или через тот же комбоэмулятор в микшерный пульт и далее в компъютор , Еще Yerasov GT-2 есть...

... и добавил:


THE CRANBERRIES - ZOMBIE
По ходу создатели гитарок зомби были фанатами ''Кранберисс'' запомнили этот эпический грязный звук и сделали соответствующую гитару пригодную в основном для гранжа,блэка и британской альтернативы... :D По ссылке прошел-очень интересно! ;D

... и добавил:

...была EDGE-46 с 2-мя очень страшными и злыми... гитара вполне ничего.. только ну уж очень мягкий "материал" корпуса
Вроде материал показался не мягче липы-в отсеке звучка ковырял, но легче намного это факт!
« Последнее редактирование: Июля 21, 2011, 13:07:59 от Levoruchko »

Оффлайн ScreamVirgo

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +18/-4
  • Брым - брым
Levoruchko, точнее не легче а... просто покрытие такое не достаточно "толсттое"... просто гитара запросто собирала все углы при касании с ними, я даже для эксперемента взял иголку и легко проткнул... и стреплоки напроч вылетали с опилками... кстати, об опилках, может мне такой экземпляр попался... из опилок? :hmmm:

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев

THE CRANBERRIES - ZOMBIE
На даче по спутнику на днях смотрел этот клип и не мог понять, там у гитариста черный лп кастом или стандард ?  :D :D

Оффлайн Levoruchko Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5043
  • Репутация: +175/-58
  • Царь-Плотник с острова Св. Елены
Levoruchko, точнее не легче а... просто покрытие такое не достаточно "толсттое"... просто гитара запросто собирала все углы при касании с ними, я даже для эксперемента взял иголку и легко проткнул... и стреплоки напроч вылетали с опилками... кстати, об опилках, может мне такой экземпляр попался... из опилок? :hmmm:
Какого года гитара? если старая то возможно такая я же ситуация как с ''Флайтом'' выпускавшем скрытно бумажные  ''мдф'' а потом после обильного поливания их калом за это, поднявшимся до нормальных деревянных палок...просмотрел много каталогов ''Зомби'' везде честный  ''канделнат'' даже идиотизма типа гитара ''из разных пород дерева'' не видел!... ???

... и добавил:

Вот у меня  ''Флайт''  2003 точно такой же был! краска сразу стала отлетать и вынты вылазить-поковырялся внутри  тогда и  долго не мог понять что за пакля там! :o :pozor:

... и добавил:

Из опилок гитара это вообще нонсенс! такого не может быть-это уже не нормальная переклейка фанера из листов и шпона а ДВП  и ДСП!   :o Скрим думаю у тебя все-таки МДФ!

... и добавил:

На даче по спутнику на днях смотрел этот клип и не мог понять, там у гитариста черный лп кастом или стандард ?  :D :D
Я там заметил что-то полуакустическое ''Эпи'' наверно!...скорей всего по примеру ''Оазис'' те тоже на полуакустиках грязный перегруз любят давать возможно кранберисовский звук тоже с полуака! а вообще по фигу что там в кадре, когда записывали для такого саунда любую средненькую гитарку можно было использовать...
« Последнее редактирование: Июля 22, 2011, 13:08:25 от Levoruchko »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37080
  • Репутация: +3935/-666
  • Гитарный мастер Сураев
там  гибсон 335 у вокалистки)

зы: по примеру оазис ты загнул  :crazy: глянь дату записи песни  :crazy: :pozor: