Автор Тема: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977  (Прочитано 8504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977
« : Августа 14, 2011, 00:01:45 »
Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977

ПРОДАНО

М-80 первого поколения (производились в 1975-1981 годах).. Топ-модель компании Guild на тот момент среди solid body инструментов.. Красивейшая и редчайшая гитара, дико универсальная..

..экземпляры в хорошем состоянии уходят на ибее и западных форумах от 1500 до 2000 долларов.. Моя гитарка в хорошем играбельном состоянии, но несет на себе следы 34х летней жизнедеятельности, поэтому ценник вот такой и плюс торг..


Спецификации:
http://www.vintageguitars.org.uk/adDetails/326

Дека: махогани (1 кусок)
Гриф: махогани (1 кусок), вклеен
Накладка: эбони, 22 лада
Инкрустация: перламутровые прямоугольники
Мензура: 24.75
Колки: Guild (Schaller)
Звукосниматели: сет Seymour Duncan Pearly Gates (обожаю))
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3-х позиционный переключатель, мастер-громкость, тумблер фазы
Бридж: Guild TOM + Tailpiece
Производство: США, 1977 год


Я всегда хотел перепробовать все модифиакции Guild M-80 (а их всего три).. Первой у меня появилась гитара второго поколения (1981-1982).. Я просто обалдел от нее.. Тяжеленная (дека из краснухи плюс толстенный топ из клена), при этом довольно тонкая, гриф из клена.. Звук - просто винтажный монстр.. Спеки - один в один ЛП кастом тех времен, только что дека тоньше и вклейка грифа иная.. В итоге еще более дерзкий характер..

..И вот в итоге удалось наконец-то заполучить M-80 первого поколения.. Удивительно, но гитара довольно легкая, не смотря на внушительную толщину.. Видимо краснуха бралась хорошо высушенная и легких сортов.. Форма кому-то может показаться не очень приятной, но мне такой винтаж нравится (вообще в те годы компания Guild была одной из лидеров в плане экстравагантных форм, но форма М-80 более менее классическая).. Тем более в моем любимом цвете Вайн Рэд.. Жаль, не сохранился пикгард, который удачно дополнял эту модель..

..Инструменты Guild всегда славились своим качеством.. Эта гитара - не исключение, насколько можно судить по этому 34х летнему экземпляру.. Дека из цельного куска легкого хорошо высушенного махогани.. Гриф - аналогично.. На накладке - однородное эбони.. Лады и порожек были заменены, поэтому заводскую работу по этим элементам трудно оценить..

Гитара очень удобна.. Обычной ширины гриф довольно тонок (похож на '60 Slim на Гибсонах) и на момент середины 70х преподносился компанией Guild как "самый быстрый гриф".) ..Конструкция гитары обеспечивает идеальный доступ к дальним ладам и при этом хороший баланс на ремне..

..Звук.. Опять же полюбившийся мне термин "винтажный монстр".. Только уже немного другого толка, чем Guild M-80 II или Ibanez 2622, в которых много погоды в звуке делает клён.. На M-80 I клена нет.. В этом он чем-то схож со знаменитым Gibson Les Paul Black Beauty.. В общем по спокойным формам и спекам ожидал гитару с блюзовым округлым мягким характером..

..В реальности же благодаря качественной высохшей краснухе и накладке из эбони звук очень злой, собранный, четкий, плотный, упругий, мощный, густой.. Нет ни намека на мыльность или размытость.. При этом ощущаются тонны винтажного mojo.. В общем, краснуха краснухе рознь (вспомним, например, Джексоны или Капарайзоны из махогани).. И это при относительно слабовыхлопных датчиках Перли Гейтс, которые сами по себе обладают некоторой искринкой и одновременно хриплостью (несколько напоминают этим датчики Gibson Dirty Fingers), характерно рычат.. С установкой же более выхлопных датчиков, на ней можно очень уверенно чувствовать себя в экстремальных стилях.. Подчеркну поразительную универсальность гитары.. В любых режимах проявляет себя наилучшим образом..


Guild M-80 '1977 - Laney VC15-110


По состоянию..
Гитара находится в хорошем играбельном состоянии..
..Лады и порожек были заменены в США предыдущим хозяином.. Установлены лады средней высоты и ширины, на которых наблюдаются следы легкого равномерного износа.. Ямочек под струнами нет..
..Колки железно держат строй.. Родной ТОМ позволяет точно отстроить мензуру и установить удобное расстояние между струнами..
..Вся электроника работоспособна..
..По дереву гитара полностью целая, не билась и не ремонтировалась..
..На тыльной стороне грифа есть продольная трещина по лаку (видно на фото).. Опять же, это не то, что многие могли подумать.)
..От большого пальца в районе 1-5го ладов лак на грифе вытерся до дерева.. При игре это не ощущается, т.к. сам лак позволяет "чувствовать" дерево..
..Пикгарда нет.. Зато есть 2 дырки в деке от болтов для его крепления.)
..Есть дырка от болта на верхнем роге (кто-то временно ставил туда крепление ремня)..
..Вышеперечисленные дефекты видны на фото.. Остальные дефекты в описании не нуждаются, они также на фото..



================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Firebird V, Washburn USA PS9200, PRS Mira, Carvin TL60 (MAH), Guild S100, Tom Anderson Cobra T, Heritage H157, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLAT, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Schecter USA CS Solo-6..


Гитара находится в Донецке (Украина)
Доставлю по Украине Автолюксом или чем еще..
Доставлю в крупные города России поездом (проверенные способы)..
Стараюсь давать подробные фото и описание, но если что-то не устроит (допустим, ожидали другого звука), в принципе можем обсудить вариант возврата.. Везде зареген под одним ником, под которым мне еще жить и жить, так что можно смело связываться (звучит странно, но как еще сказать, если может кто-то сомневается и нужны гарантии))
А вообще продал уже более 20ти гитар в Москву без всяких проблем и все довольны, так что можно смело обращаться..

Отзывы можно почитать здесь:
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=188993.0

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-5248400

Остальные продающиеся инструменты (вроде как самые прям отличные цены):
https://guitarplayer.ru/index.php?topic=164258.0










« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 14:30:04 от Rad_meandr »

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #1 : Августа 15, 2011, 19:57:39 »
 8)

видос даж забацал  :7:

)

Оффлайн denisredneck

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +13/-0
  • Slow It Down
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #2 : Августа 16, 2011, 11:31:35 »
Шикарно.  :7:

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #3 : Августа 16, 2011, 12:19:25 »
Шикарно.  :7:
странные эмоции.))
..я знаю, что ты от нее балдеешь, но не настолько же  :7:


Оффлайн Franticus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +561/-8
  • Frantic
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #4 : Августа 16, 2011, 12:47:48 »
да эта гитара для тех кто любит ушами а не глазами...  ;)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #5 : Августа 16, 2011, 13:39:15 »
да эта гитара для тех кто любит ушами а не глазами...  ;)
ничего вы не понимаете в винтажном дизайне.)
Гилд.. 34  года.. топовый.. да еще и Вайн Рэд.)

..на видео кстати у нее вид еще более фотогеничный.. пропорции ровнее, да и вообще красавица.)

Оффлайн Franticus

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: +561/-8
  • Frantic
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #6 : Августа 16, 2011, 13:40:43 »
ничего вы не понимаете в винтажном дизайне.)
именно про это я и говорю)))))

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #7 : Августа 17, 2011, 12:16:11 »
 8)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #8 : Августа 18, 2011, 21:47:37 »
 8)

Оффлайн denisredneck

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +13/-0
  • Slow It Down
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #9 : Августа 18, 2011, 21:58:44 »
 :7:

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #10 : Августа 20, 2011, 11:18:50 »
 8)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #11 : Августа 21, 2011, 22:40:48 »
 8)

Оффлайн SabbaTH_MF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #12 : Августа 22, 2011, 19:35:52 »
У меня вот вопрос возник, как удалось сохранить в таком виде накладку из черного дерева? Не единого намека на трещины. Из-за капризности Эбони боюсь покупать гитару с такой накладкой, живу в Северной части России, климат очень суровый.

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #13 : Августа 22, 2011, 20:46:18 »
У меня вот вопрос возник, как удалось сохранить в таком виде накладку из черного дерева? Не единого намека на трещины. Из-за капризности Эбони боюсь покупать гитару с такой накладкой, живу в Северной части России, климат очень суровый.
сейчас посчитаю, сколько у меня было гитар с эбони.)

27 гитар.)

..и вот ни на одной из них не было критичных трещин, которых можно опасаться.. Максимум, что было - естественные для эбони трещинки до 1см в длину..

..собственно я сам в свое время и начитался, и насмотрелся на такого рода дефекты.. Нередко на ибее можно встретить гитару с чем-то подобным.. Но честные продавцы, дорожащие своей репутаций, о них обязательно говорят.. А с нечестными лучше дела не иметь.. Если не указано, что гриф ровный, накладка в порядке, износ ладов такой-то, то лучше это обязательно спрашивать.. Если отвечают, что всё хорошо, значит всё хорошо.. Если мнуться, значит не всё чисто..

..Я если вижу дефект по дереву (косметика меня мало волнует) в интересующей меня гитаре, сразу перечеркиваю ее для себя.. Оно то конечно можно купить ее дешевле и потом отнести к мастеру и т.д... Но мне просто хочется попробовать гитару в том виде, в котором ее создала сама природа.))) ..И не хочется время тратить на мастеров с их очередями и отодвиганиями по срокам.. Поэтому всегда обхожу гитары с дефектами стороной..


..Сорри, отклонился от темы..

Так вот.. Из этих 27ми гитар с эбони 6 было старше 30ти лет.. И на них та же ситуация - никаких криминальных трещинок.. В чем тут дело, сложно сказать.. Может гитары такие хорошие.))

Не знаю, как насчет северной части России, а у меня зимой в квартире климат весьма суровый из-за проблем с отоплением..)  ..Однако все гитары держу в кейсах подальше от окон, сквозняков или от батарей.. И раз в два месяца пропитываю накладку лимонным маслом.. И пока вроде как всё хорошо.)

Оффлайн Rad_meandr Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Репутация: +484/-5
Re: Продам Guild USA M-80 Wine Red '1977 - 1790 долларов, торг
« Ответ #14 : Августа 23, 2011, 12:30:58 »
 8)