Автор Тема: Соединим усилия чтобы иметь каждому ректифаер  (Прочитано 15723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диманыч Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
У меня есть возможность сделать любой усилитель (его нутро) на новосибирском ламповом заводе, вся пайка и сборка будет заводской, наивысшего качества (бывшее военное производство, сейчас на этом заводе делают лампы для американцев), у моего отца там работает знакомый мастером цеха и всю жизнь занимается радиоэлектроникой на этом заводе, вобщем на заводе могут сделать любой аппарат (от Voxa до ректифаера) его стоимость будет складываться комплектующие + работа никакой коммерческой надбавки-единственный неприятный нюанс это они не смогут сделать сам корпус, главная фишка в том, что сделать для себя можно без спекулятивных надбавок, я нашел схемы на сайте  http://www.mif.pg.gda.pl/homepages/tom/schematics.htm но там под схемы нету плат или я чет не понимаю или нужна самостоятельная разработка плат, вобщем какие мысли есть высказывайтесь информативнее, можно для себя сделать-если будет интерес и все схемы звучать будет как надо и сделано будет как фирма (в смысле электроника), или может я это взря начал в смысле об этом думать? Особенно интересно если с теми кто волокет в этой теме непосредственное сотрудничество

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90199
  • Репутация: +9965/-1414
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #1 : Августа 02, 2005, 20:59:58 »
Смешно, очень смешно! Говорю это отвественно!

Оффлайн Диманыч Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #2 : Августа 02, 2005, 21:04:41 »
Цитата: AZG
Смешно, очень смешно! Говорю это отвественно!
почему смешно? Или у всех есть деньги 1500-2500$ на классную аппаратуру или она не нужна?

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #3 : Августа 02, 2005, 21:14:03 »
если б было всё так просто - я бы стал миллионером ....стихи мля....

Оффлайн Диманыч Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #4 : Августа 02, 2005, 21:19:11 »
Цитата: Старикан
сделать можно все, что угодно.. но думаю, это не тот случай.... :-)
для тогго чтобы аппарат зазвучал, нужно, чтоб его делали люди, не просто шарящие в электронике, а имеющие представление о гитарном усилении, его специфике, характере звучания и т.п.....
я и говорил, что нужна точная схема - если она будет то сделают все классно, то есть нужны точные лекала, их вообще никак не найти ? Я хотел сказать что если будут точные лекала, то качество будет супер-не как у кустарей самопальщиков чьё творение может сгореть через неделю, а с гарантией

Оффлайн Mark Kornev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
  • Зарегистрированный
    • Mark Kornev Rock Guitar
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #5 : Августа 02, 2005, 21:24:44 »
Закк на концертах вообще бутафорские стены Marshall ставит для красоты,а тут электроника,начинка.

Оффлайн Диманыч Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #6 : Августа 02, 2005, 21:43:57 »
все ясно -тема закрыта

Оффлайн алекс

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +2/-1
  • думаю о Вечном...
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #7 : Августа 02, 2005, 21:44:08 »
Мужики, давайте лучше BMW 725 собирать, у меня схемки ее есть! Дело-то нехитрое! :) Шутка... Я думаю, что не стоит. По крайней мере в таком масштабе, в каком хочешь ты. Сделай себе один экземплярчик, если получиться и зацени потом нам! Успехов!

Оффлайн Бобырев Юрий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: +146/-40
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #8 : Августа 02, 2005, 21:54:42 »
Ерасов быстрей копию слепит :)

Оффлайн Диманыч Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #9 : Августа 02, 2005, 21:56:53 »
Цитата: алекс
Мужики, давайте лучше BMW 725 собирать, у меня схемки ее есть! Дело-то нехитрое! :) Шутка... Я думаю, что не стоит. По крайней мере в таком масштабе, в каком хочешь ты. Сделай себе один экземплярчик, если получиться и зацени потом нам! Успехов!
Для сборки бмв у тебя ни материалов, ни оборудования ни людей ни знаний ни помещения нет - может быть в комнате если места хватит с помощью молотка ченить и получиться, а у меня есть возможность, мне только нужна реальная схема - и если по схеме получиться то обещаю по себестоимости сделать всем желающим с форума, я полностью только пиви классик нашел - киньте схему - или в этой теме непреодолимые :rolleyes:   подводные камни есть?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90199
  • Репутация: +9965/-1414
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #10 : Августа 02, 2005, 22:01:43 »
Смешной именно подход к делу. Небось и керамики совковой напихают, потом будут гордиться :) А моточные? Так и жду вопроса - дайте спецификацию на трансформаторы от Ректо. Недавно спрашивали :)))

Оффлайн алекс

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: +2/-1
  • думаю о Вечном...
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #11 : Августа 02, 2005, 22:01:55 »
Цитата: Диманыч
Для сборки бмв у тебя ни материалов, ни оборудования ни людей ни знаний ни помещения нет - может быть в комнате если места хватит с помощью молотка ченить и получиться, а у меня есть возможность, мне только нужна реальная схема - и если по схеме получиться то обещаю по себестоимости сделать всем желающим с форума, я полностью только пиви классик нашел - киньте схему - или в этой теме непреодолимые :rolleyes:   подводные камни есть?

слово шутка в моем сообщении надо было писать покрупнее. :) Неужели в инете нет нужной тебе схемы??? Или все у месы засекречено как-то?

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4645
  • Репутация: +462/-136
    • hellamp rocks
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #12 : Августа 02, 2005, 22:08:52 »
Для того чтобы его сделать, надо его сначала купить и по частям разобрать. Что и сделал Ерасов. Не доверяя никаким интернетам

Оффлайн Диманыч Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #13 : Августа 02, 2005, 22:10:01 »
я собственно и хотел узнать "поляну" , просто возможность есть поэтому и спрашиваю тех кто знает, я не думал что очень сложно, год назад на этом заводе для американцев делали просто ламповые усилители для коротко метровых радиостанций, я спросил могут они усилитель для гитары сделать? Мне сказали приноси весь расклад мы сделаем по себестоимости - вот собственно и все,

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1689/-337
  • Я - самодура
Соединим усилия что бы иметь каждому ректифаер?
« Ответ #14 : Августа 02, 2005, 22:10:25 »
Имхо тебе с доведением первого аппарата до ума так намучаться придется, что он уже не будет стоить только из суммы стоимости комплектующих.
Не все есть в схемах.
Если действительно хочется повторить ректо придется его купить :) и потихоньку доводить свою конструкцию пока не получишь результат.