Автор Тема: Видео с Многоликой гитары 2006  (Прочитано 23484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн guitarmanman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Reverbnation.com/alexfedorov
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #210 : Июня 25, 2006, 17:03:40 »
guitarmanman , че за извращение))))

ок, можно. это типа ты мне присылаешь гармошку и я под нее записываю свой соляк, скажем, из 8 тактов?
По аське например))

Оффлайн Deja Vu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Репутация: +143/-145
  • Fear Of The Sponge
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #211 : Июня 25, 2006, 18:18:04 »
guitarmanman , скажи честно, что просто хочешь проверить уровень моей игры))) Если так хочешь, могу видео записать и ЛИЧНО тебе скинуть)))

Оффлайн guitarmanman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Reverbnation.com/alexfedorov
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #212 : Июня 25, 2006, 18:28:17 »
guitarmanman , скажи честно, что просто хочешь проверить уровень моей игры))) Если так хочешь, могу видео записать и ЛИЧНО тебе скинуть)))
Интерестно проста поиграть с разными людми,себя проверить)A видео хачу!:)))
Ссылку скинь на guitarmanman@gmail.com .

Оффлайн Deja Vu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Репутация: +143/-145
  • Fear Of The Sponge
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #213 : Июня 25, 2006, 20:45:08 »
guitarmanman , ок, че-нить от балды может на днях запишу (сессия и долгов много((().

Оффлайн Voloss

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-1
  • День пропал не зря!
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #214 : Июня 26, 2006, 01:14:28 »
Не знаю, мне кажется не совсем справедливо оценивать исполнение гитаристов только лишь с точки зрения техники и скорости. Безусловно, это очень важный аспект игры. Но я думаю, что не мене важно и композиторское, музыкальное мышление у тех, кто играет свои композиции. Вот это -то и нужно всячески поощрять и мотивировать гитаристов именно к созданию чего-то своего. Людей нужно подстегивать с другой позиции, не зацикливаться на том, что если человек сыграет как можно больше нот за наименьший период времени, то он победитель! А то я смотрю, на этих конкурсах готовят лишь спортсменов, которые соревнуются в скорости, и что самое важное, что в основном это все приводит к неважной игре, без динамики, с грязью, с ритмическими неровностями и в итоге теряется самое важное - музыкальность. Я не буду сейчас всех критиковать, безусловно у каждого выступавшего в конкурсе были и свои плюсы и свои минусы, но я их уважаю за то, что они выступают, а не разглагольствуют, проверяют свои силы, узнают свои слабые стороны, получают пищу для размышления и дальнейшего развития, получают колосальный опыт и растут. По себе знаю, как тяжело выходить на сцену под воздействием десятков глаз направленных в твою сторону, если в тебе сидят хоть небольшие сомнения. Если психологически не готов, а материал выучен наизусть, то технически, со стороны все будет выглядеть классно, а вот звучать без драйва. И как это можно оценить, уровень мастерства приличный, а вот держать себя в руках не может, сконфузился. Тогда давайте учитывать еще и манеру поведения на сцене, если это рок, то давайте трясти гривой, рычать, плевать и носиться по сцене как ошпареные. Мне нравится манера исполнения Изотова, но то, что я увидел здесь, на видео я не поверил своим ушам. Технически все выглядит профессионально, а вот с музыкальной точки зрения - полный бред! Какие -то поливы, ни мелодии, ни запоминающейся сочной фразы. Послушал и в душе не осталось ничего светлого, местами даже слух резало, как-то стало грустно и даже немного испортилось настроение! Он конечно же молодец, что экспериментирует, я слышал много его классных вещей, но эта вещь меня просто убила! Хотелось бы ему пожелать, да и не только ему, а всем кто играет на гитаре и хочет этим профессионально заниматься, не нужно в первую очередь стремиться к скорости, лучше развивать слух, сочинять мелодии и интересные фразы, развивать чувство фразировки, ритмику, подачу, больше сочинять и творить! Именно в этом и заключается рост музыканта. Я знаю российских гитаристов в возрасте, у которых технический уровень исполнения намного ниже чем у того же Изотова, но у них красивые, запоминающиеся и терзающие душу и сердце композиции! Естественно, каждый для себя сам выбирает, что для него важней поливать на зависть зеленым музыкантам или попробовать достучаться до сердец слушателей.

Оффлайн guitarmanman

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Reverbnation.com/alexfedorov
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #215 : Июня 26, 2006, 06:55:03 »
с музыкальной точки зрения - полный бред! Какие -то поливы, ни мелодии, ни запоминающейся сочной фразы. Послушал и в душе не осталось ничего светлого, местами даже слух резало, как-то стало грустно и даже немного испортилось настроение! Он конечно же молодец, что экспериментирует, я слышал много его классных вещей, но эта вещь меня просто убила!
1."полный бред!"-Тока с твоей точки зрения.А с моей ето самая клевая тема Изотова!
2. "ни мелодии, ни запоминающейся сочной фразы."-Крутилось в голове у меня неделю ,мелодия есть,основная тема супер,+ очень оригинално на мой взгляд.
3."Послушал и в душе не осталось ничего светлого, местами даже слух резало, как-то стало грустно и даже немного испортилось настроение!"-Ну ты крендель!такая тема класная а ты ее совсем обгадил.
4."Он конечно же молодец, что экспериментирует, я слышал много его классных вещей, но эта вещь меня просто убила!"-Он не експеремнтатор,а композитор как написал так и есть и будет и пишет он так как душа подскажет а не ради експерементов.
5.На вкус на цвет товарищей нет.



Оффлайн maximilian

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3937
  • Репутация: +152/-80
    • borkhes точка livejournal точка com
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #216 : Июня 26, 2006, 15:04:17 »
Но я думаю, что не мене важно и композиторское, музыкальное мышление у тех, кто играет свои композиции. Вот это -то и нужно всячески поощрять и мотивировать гитаристов именно к созданию чего-то своего. Людей нужно подстегивать с другой позиции, не зацикливаться на том, что если человек сыграет как можно больше нот за наименьший период времени, то он победитель! А то я смотрю, на этих конкурсах готовят лишь спортсменов, которые соревнуются в скорости, и что самое важное, что в основном это все приводит к неважной игре, без динамики, с грязью, с ритмическими неровностями и в итоге теряется самое важное - музыкальность.
Как нельзя к слову твоя же подпись: "Лучше меньше говорить, но больше делать!"
Давно на конкурсах стали готовить?

Оффлайн Voloss

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-1
  • День пропал не зря!
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #217 : Июня 26, 2006, 17:57:01 »
guitarmanman
С твоим пятым пунктом я полностью согласен. Поэтому мне не хотелось вообще никого критиковать, так как у каждого разный взгляд на одни и те же вещи. Не буду с тобой спорить по поводу немузыкальности и фразировки.

maximilian
Давно ли на конкурсах стали готовить спортсменов? Не знаю, вам виднее, тем, кто давно следит за событиями на большой сцене "многоликой гитары". На данных мероприятиях не был, был лишь на джазовых фестивалях. Я лишь выразил свое мнение по поводу видео записей с конкурса. Я больше заморачивался по джазу и никогда не гонялся за скоростью, а старался придумывать разные оригинальные ходы, фразы и т.д., поэтому, наверное, немного не вьехал в тему.

Оффлайн maximilian

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3937
  • Репутация: +152/-80
    • borkhes точка livejournal точка com
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #218 : Июня 26, 2006, 18:45:32 »
Voloss, если ты не понял, то поясняю: с каких пор _конкурсы_ стали кого-то готовить? Случаем не музыканты к конкурсу готовятся? Ты как вообще видишь реализацию всех своих критериев? Табель оценок за скорость, за мелодичность и ..цать номинаций?

Оффлайн Voloss

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-1
  • День пропал не зря!
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #219 : Июня 28, 2006, 00:24:23 »
На сколько я знаю, многим гитаристам помогают готовиться к конкурсам педагоги. Или я ошибаюсь?

Оффлайн Сторонний Наблюдатель

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +1/-1
  • Мужчина в полном расцвете сил
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #220 : Июля 01, 2006, 09:17:24 »
Ребяты, ну что там, видео? Чтоб нормальное было? Или все уже, можно забыть? :(

Оффлайн SuitedMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +12/-0
  • I'm going to kill you.
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #221 : Июля 01, 2006, 09:32:14 »
не получилось... не знаю, что делать... скоро винду переустановлю, мож тогда получится.

Оффлайн Guest5

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-1
  • GuitarX.RU
    • гитарные обзоры, игра на гитаре
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #222 : Июля 09, 2006, 02:02:38 »
народ, а можно не лежит ли это видео на каких-либо серваках с поддерживаемой докачкой?

Оффлайн Mike_K

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Репутация: +7/-7
    • Guitar Jam
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #223 : Января 21, 2007, 15:50:33 »
Я хотел селать архив конкурса. Файлы мне закачали. Спасибо, огромное.

Теперь у меня энтузиазм насчет этого архива иссяк. Из ГМУЭДИ так и не ответили. Теперь уже писать им не хочу. Пару страниц с ссылками сделал, но выглядят они так стремно, что мне даже и не хочется их публиковать.

Приношу прощения за то, что переоценил свои возможности и обещал сделать архив.

Удачи!

Оффлайн Goldfinch

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Репутация: +49/-9
  • Why should I wisper when the cage bird sings?
Re: Видео с Многоликой гитары 2006
« Ответ #224 : Января 26, 2007, 00:09:21 »
Чувак!!! да ты что!?!?! заболел - архив нужен, как бы он стремно не выглядел!!!!! ведь на носу новый конкурс - и сразу туда запиндюрим. а ГМУЭДИ ты думал прямо вот описается от радости? у них забот море своих. а это нам нужнее чем им.

надо бы сделать.