Автор Тема: line6 guitarport или другая приблуда для записи набросков  (Прочитано 7723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George Eager Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
Ситуация такая... весь аппарат живет на точке, а дома на чем-то работать надо. Поразмыслив - нафиг не нужно мне по большому счету еще один комплект клевого аппарата :) комповые примочки вроде рига игнорирую по умолчанию...

Юзал раньше line6 pod2... отказался из-за неприменимости в живой игре... тонет.

Вот думаю что бы за зверька завести... гитарпорт подкупает тем, что считай отдельная дырка для подключения именно гитары.

То, что им пользуется тот, тот и тот гурь меня не интересует. Меня интересуют именно живые впечатления владельцев - есть тут такие? Еще раз повторюсь - прибор нужен именно для быстрой записи кусочков с в меру приличным качеством (чтоб не тошнило).

Варианты всяких амт.. возможны - но мне ни у одного прибора из данных даже близко не понравился звук.
Еще одно требование - малые размеры :)
По звуку минимум - хайген и чистый. Остальное так и быть накручу :)
« Последнее редактирование: Мая 07, 2006, 15:39:15 от George Eager »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Женя, а может все же какой АМТ? Или тебе гибкость нужна? ТОгда я за ГитарПорт. Удобно. Но вся соль там в софте, сама коробочка ничего не делает, кроме USB-интерфейса. А оные есть и сильно дешевле.

Может купить б/у Бехровский V-amp? Дешего и для записи покатит. Заодно нет проблем с комповым софтом.

Оффлайн George Eager Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
амт пробовал. фатал тюп что ли. блеванул от звука.
софт там просто как я понимаю лайнсиксовский - и типа те же алгоритмы что и в подах.

вамп честно говоря не хочется... он же даже хуже пода %) хотя в принципе под был нормальный вариант... однако мне не хочется опять видеть на столе красную жопу... место занимает. гитарпортовский блочок занимает места куда меньше. опять же гитарпортовский интерфейс заточен (ну я надеюсь) под гитарное выходное сопротивление - значит не надо будет для согласования педалек втыкать (еще раз повторюсь, ВСЕ на точке, дома только гитар).

lion

  • Гость
Попробуй AMT-california Sound - я дома в линейный вход на такой играю
Вообще по мне, она в линию вполне хороша (для дома)
Хочеш, давай мыло, вышлю пару своих кусков :smilie: должно понравиться :smilie:

Оффлайн George Eager Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
давай.
ge@frostedglass.ru

lion

  • Гость
Отправляю Только ждать предеться, у меня инет простой :smilie:

Оффлайн George Eager Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
даешь халявный скоростной инет в массы!

lion

  • Гость
Все отправил - (если б знал как, сюда бы выложил :smilie:
ну как получил?
« Последнее редактирование: Мая 07, 2006, 16:16:51 от lion »

Оффлайн Misfit

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1472
  • Репутация: +74/-26
  • Never mind the bollocks!
комповые примочки вроде рига игнорирую по умолчанию...
странно мне кажется, что лучше поставить хорошую звуковуху на комп и радоваться прелестям нового рига...
хотя на вкус и цвет...

Оффлайн George Eager Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
Все отправил - (если б знал как, сюда бы выложил :smilie:
ну как получил?
в принципе неплохо. хотя та же муть которая была у фатал тюба тут есть.

2Misfit: звуковуха хорошая. да вот беда - все что я слышал с воплями "круто! тру!" звучало хуже вот этой амтхи :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
У GE хорошая звуковуха и так есть. Тут смысл в простом софте. Тогда ГитарПорт идеал. АМТ сосет в своей ограниченности именно относительно записи. Посему не раздумывай, ИМХО.

На счет заточенности под софт - там только одна заточенность, софт не будет работать, если не обнаружит железку. Более ничего там нет. В самой железке ТОЛЬКО USB-интерфейс. А согласование я тебе слеплю за 10 минут :)

Оффлайн BOFH

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3077
  • Репутация: +91/-41
  • Даниил
    • Мой youtube-канал :)
Странно. В Питере в метро продают DVD с кино 12-фильмов-на-одном-диске и "коллекционное издание Star Wars на шести DVD" за триста рублей. На форуме guitar.studio в каждой десятой теме дают ссылки на горы музыкального вареза и библиотек "позаимствованных" сэмплов. На человека с лицензионной виндой показывают пальцем, а другим пальцем крутят у виска. И вы хотите сказать, что никто ещё не сломал linesix-овский софт так, чтобы он работал с любой звуковухой и не выложил это где-то в осле или на web-сайте?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 89816
  • Репутация: +9827/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Кстати, а может реально так и есть? Женя, поищи. ТОгда и не надо ничего будет изобретать. АМТ в качестве интерфайса в твою 1212 покатит на ура.

Кстати, никто не встречал, какой чип в ГитарПорте используется? А то у меня есть парочка БуррБраунов. Может слепить что такое...

На счет лицензионной ви6нды - пол Питера с лицензией. Просто ты не всех тут видел :)

Оффлайн MetalLord

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +32/-15
  • Краснодеревщик
    • http://www.livejournal.com/~ml8
У знакомого гитариста был некоторое время GuitarPort -- именно как вещь для набросков и игры через комп по ночам в наушниках.

Продал.
Говорит -- сильно тормозит.
Выражается это в том, что если, поиграв несколько вечеров на GuitarPort, включиться в нормальный ламповый комб, то кажется, что звук появляется раньше, чем касаешься струн медиатором... :)

Оффлайн George Eager Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2063
  • Репутация: +18/-6
  • Опытный кролик
У знакомого гитариста был некоторое время GuitarPort -- именно как вещь для набросков и игры через комп по ночам в наушниках.

Продал.
Говорит -- сильно тормозит.
Выражается это в том, что если, поиграв несколько вечеров на GuitarPort, включиться в нормальный ламповый комб, то кажется, что звук появляется раньше, чем касаешься струн медиатором... :)

Вот это ценное замечание. А на какой машине? Зависит ведь сильно от скорости проца эта обработка.