Автор Тема: Народ, помогите подобрать проц!  (Прочитано 15067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Народ, помогите подобрать проц!
« : Июня 20, 2006, 12:43:00 »
Прошу не пинать ногами, типа "все про процы - суть г%но и зло" и не отсылать в поиск - искал, смотрел, но... чем  больше смотрю ответов тем больше у меня возникает вопросов ...:confused:...короче тема процессора для меня, как говорится, не раскрыта... :biggrin:
..Это была преамбула, а теперь амбула:
нужен проц для несерьезного баловства  (преимущественно в вечернее время и в наушниках), в ценовой категории "до 100 уе". Кандидатур несколько:
        1. ZOOM 505/606 - из плюсов только цена, но "плюс" жирный  :biggrin:;
        2. ZOOM G2 - из плюсов: наличие ритмов и, предположительно, удобное управление;
        3. DIGITECH RP50 - из плюсов: б/п в комплекте и ритмы;
        4. Begringer X V-AMP - из плюсов: б/п в комплекте и, предположительно, удобное управление;
NEW! 5. KORG-AX3G - из плюсов цена, предположительно удобное управление и личные симпатии к продукции фирмы KORG :) ;
        6. ____________ - что-то еще?  :biggrin:

Кто что скажет по поводу этих чудных претендентов?  :biggrin:
Критерии таковы: звук/удобство управления/цена/приблуды (б/п, педали, вход AUX)

P.S....сейчас я играю, в основном, акустические гитарные пьески (типа "ministrell hall") для чего юзаю KORG pandor-у РХ4А но иногда охота и "порычать" а-ля Still Got the Blues Smoking On the Water :biggrin: и т.п....Зараннее благодарю всех ответивших.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2006, 15:50:15 от CRAZZZZY »

Оффлайн perkele

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1705
  • Репутация: +85/-33
  • жуть лесов
    • Bloodninja
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #1 : Июня 20, 2006, 12:56:02 »
Ну, ни в одном из них, кроме В-ампа прилличного перегруза нет. Да и в берингере он не очень, в общем-то. Я бы взял ZOOM G2 - он самый hi-tech из всех.

Оффлайн Muerto

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1557
  • Репутация: +250/-58
  • Гитара=Жизнь
    • Место заработать на гитару
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #2 : Июня 20, 2006, 13:12:09 »
CRAZZZZY- оставь мыло я те линк пошлю как этот дишитеч звучит,причем самые лучший звуки каторые смог на нём сделать=-)

Наверно тебе покажется что взук нормальный... но после того как ты познакомишся с лампой и тп тебе оно просто ужасно звучать будет...

а про удобное управление,в этой штуке оно очень удобное , только к взуку не прибовляет.... звум говорят ещё хуже хотя хз я слышал всего одну норм запись через зум... но атм небось и другое оборудование было за пару штук бабосов.

perkele-из всех что выше лучше всего перегруз в дигитеч,покрайней мере звучит терпимо...
« Последнее редактирование: Июня 20, 2006, 13:15:17 от Muerto »

Оффлайн the_band

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #3 : Июня 20, 2006, 13:15:05 »
для баловства возьми самый дешевый и лучше б.у. - например б.у. зум можно наверное за 1000 схватить

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #4 : Июня 20, 2006, 13:19:03 »
CRAZZZZY- оставь мыло я те линк пошлю как этот дишитеч звучит,причем самые лучший звуки каторые смог на нём сделать=-)

Наверно тебе покажется что взук нормальный... но после того как ты познакомишся с лампой и тп тебе оно просто ужасно звучать будет...

...мыло вот такое:cyzar@mail.ru, но....я знаю что такое лампа, поверь, в свое время повозился я с этим достаточно, а захламлять квартиру еще и гитарным эквипментом, так меня жена нах выгонит :) И так ей то напольники, то саб мешают :) ...ну да что с них взять - женщины..:)
« Последнее редактирование: Июня 20, 2006, 13:23:13 от CRAZZZZY »

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #5 : Июня 20, 2006, 13:22:49 »
для баловства возьми самый дешевый и лучше б.у. - например б.у. зум можно наверное за 1000 схватить

....1000???...это в рублях, что-ль?:) У нас на Украине такая валюта некошерна:)
Но вот, например, новый zoom 505 можно за 50 баков взять в магазине....жаба, конечно, рекомендует именно этот девайс :)

Оффлайн maximilian

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3937
  • Репутация: +152/-80
    • borkhes точка livejournal точка com
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #6 : Июня 20, 2006, 13:49:08 »
В сторону продукции лайн 6 надо смотреть. А зум - впустую выброшенные деньги.

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #7 : Июня 20, 2006, 13:54:56 »
В сторону продукции лайн 6 надо смотреть. А зум - впустую выброшенные деньги.

...однако это уже выходит за рамки бюджета....

Оффлайн Estet

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Репутация: +43/-28
  • ROCKing Нижний
    • Разна_гитарна_хрень
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #8 : Июня 20, 2006, 14:04:51 »
zoom g2 - у нас был случай, когда у чувака из знакомой группы кнопки разваливались :-) Он его 2 раза менял и оба раза разваливались :-) Видать слабое место.
zoom 505 - ну это ваще чиста для прикола :-)
behringer v-amp2 - хорош. дисты толковые, но это чуток больше 100 баксов.
Про первый v-amp ничего не скажу, также как и про дигитек.

А ты уже точно определился с тем, что нужны какие-то там хитрожопые эффекты и т.д.? Может просто педаль со спикерсимом взять?

Оффлайн maximilian

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3937
  • Репутация: +152/-80
    • borkhes точка livejournal точка com
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #9 : Июня 20, 2006, 14:12:27 »
Ну тогда ищи клёвый перегруз за 100 у.е. в процессоре. Он в любом случае там не идеален, а за 100 у.е... Гы. Так что рекомендую расширить бюджет гривен до 1000 (радуйся, пишу кошерную валюту)))) и искать что-то приличное. В противном случае смело тыкай гитару в мафон и получишь офигенный перегруз в наушниках за копейки.

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #10 : Июня 20, 2006, 14:23:06 »
zoom g2 - у нас был случай, когда у чувака из знакомой группы кнопки разваливались :-) Он его 2 раза менял и оба раза разваливались :-) Видать слабое место.
zoom 505 - ну это ваще чиста для прикола :-)
behringer v-amp2 - хорош. дисты толковые, но это чуток больше 100 баксов.
Про первый v-amp ничего не скажу, также как и про дигитек.

А ты уже точно определился с тем, что нужны какие-то там хитрожопые эффекты и т.д.? Может просто педаль со спикерсимом взять?

.....ну чувак, наверное, с дикой силою выжимал из кнопок экспрессию :), я же сомневаюсь что мой проц хоть раз покинет пределы квартиры, а домашним тапком иной раз и таракана не прибьёшь, а не то что железные кнопочки на G2 сломать :)

зум 505 для прикола -  тоже аргумент :)

Про v-amp2, читал отзывы, люди жалуются что прошитый софт глючит...да и цена, опять же.....

...С эффектами я нифига не определился, потому как отстал от музыкальной жизни лет эдак на 13, а тут коллеги по работе на ДР гитарку подарили ну ни пошло-поехало :) Можно, конечно, и педаль отдельную взять, но хто меня знает чего я хочу?...

....ну я могу еще, как вариант, взять у кума его педальку (раритетную, ЛЕЛЬ-ДД 1990 г.в.:)) и подключить ее перед моим РХ4А, но, бюсь, эффект будет в точности по Жванецкому: слабительное со снотворным :) :) :)

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #11 : Июня 20, 2006, 15:04:06 »
Ну тогда ищи клёвый перегруз за 100 у.е. в процессоре. Он в любом случае там не идеален, а за 100 у.е... Гы. Так что рекомендую расширить бюджет гривен до 1000 (радуйся, пишу кошерную валюту)))) и искать что-то приличное. В противном случае смело тыкай гитару в мафон и получишь офигенный перегруз в наушниках за копейки.

....за кошерную валюту - спасибо:)))....но бюджет расширять - не дело, потому как расширять его можно до бесконечности, а эффект все равно одинаков: дорогой гитара купил, дорогой железо купил, играть - не купил....:)) может оно мне через пол-года надоест и я все это заброшу куда подальше, тем более что многие технические приемы игры мне физически недоступны (мизинец на левой руке после перелома сросся неправильно). Разве что спиногрыз мой этим когда-нибудь заинтересуется, а пока что у него на уме рэп и баскетбол, так что даже  передать "по наследству" покамест не вырисовывается :)

P.S.....магнитофона у меня, к сожалению, нет - выбросил лет семь назад со всеми кассетами, но зато имеется ибанезовский комбик с гейном, но он там такой плоский шо шутки Петросяна.....

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #12 : Июня 20, 2006, 15:21:02 »
....так, значится на текущий момент у нас три лидера:
1. Begringer X V-AMP - в номинации "перегруз";
2. ZOOM G2 - в номинации "hi-tech";
3. ZOOM 505 - в номинации "по приколу" :)

....а кто еще что скажет про них плохого/хорошего? А про ALESIS Guitar FX и ZOOM GFX1?

Оффлайн maximilian

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3937
  • Репутация: +152/-80
    • borkhes точка livejournal точка com
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #13 : Июня 20, 2006, 15:41:40 »
Странные люди всё же. Зачем тебе проц? В наушники играть? Или эффектов Корга не хватает? Ну возьми педальку типа сансампа и играй.

Оффлайн CRAZZZZY Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
Re: Народ, помогите подобрать проц!
« Ответ #14 : Июня 20, 2006, 15:57:38 »
Странные люди всё же. Зачем тебе проц? В наушники играть? Или эффектов Корга не хватает? Ну возьми педальку типа сансампа и играй.

....люди, как правило, не странные, а очень странные... :) ....просто вот хочется...но не знаю чего....это возможно просто любопытство, а посему и не охота расставаться с более значительной суммой....если б была возможность взять у кого-нибудь девайс во временное пользование и погонять во все стороны я бы, наверное, смог бы более четко представить себе и описать чего я хочу, но....увы..... вот я вас и напрягаю :)