Автор Тема: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?  (Прочитано 10603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G-Man

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Репутация: +841/-132
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #60 : Января 07, 2007, 20:40:06 »

 Но вот проблема. У меня третий палец левой руки мозоли набирает, как только сяду играть эти бенды... Нажимаешь, тянешь струну -- больно, а втоорой не дотягивается в нужных позициях.
  (прорезанное мясо опять я не хочу)
У меня так по началу было.Теперь концы пальцев стали поплотнее и чувствительность стала меньше :eek: :) Так что руби больше,скоро будет по фигу :)

Оффлайн SergeK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-1
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #61 : Января 07, 2007, 21:23:16 »
Но вот проблема. У меня третий палец левой руки мозоли набирает, как только сяду играть эти бенды... Нажимаешь, тянешь струну -- больно, а втоорой не дотягивается в нужных позициях.
  (прорезанное мясо опять я не хочу)

Поэтому я и спросил, в каком стиле играешь. Возможно, ты их просто неправильно делаешь... Причем, скорее всего это так.

Оффлайн Ира Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +965/-107
  • afterglow
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #62 : Января 07, 2007, 22:34:14 »
В стиле...
 А вот у Троя Стетины в книге Open Fire в каком стиле? Must be heavy metal, hard rock.

 Как я их делаю: помогаю рукой, и палец стараюсь под нужным углом к грифу держать. Причем третьим пальцем трудней делать, чем другими. Стараюсь полностью равномерно распределить давление, как тут писали.
 Думаю, ошибок на форуме ты увидишь, это вот только когда я в живе кому-нибудь покажу. Что скоро планирую сделать.
 И почему трудней бенд сделать на 8 ладу 2-й струны, чем на 5-ом? Это естественно?

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Репутация: +935/-225
  • Недалекий человек
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #63 : Января 07, 2007, 22:46:38 »

 И почему трудней бенд сделать на 8 ладу 2-й струны, чем на 5-ом? Это естественно?

Нет... Не естественно! Просто у тебя мозги так устроены... Не как у всех... ;)

Оффлайн SergeK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +2/-1
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #64 : Января 08, 2007, 00:39:31 »
В стиле...
 А вот у Троя Стетины в книге Open Fire в каком стиле? Must be heavy metal, hard rock.
 Думаю, ошибок на форуме ты увидишь, это вот только когда я в живе кому-нибудь покажу. Что скоро планирую сделать.
 И почему трудней бенд сделать на 8 ладу 2-й струны, чем на 5-ом? Это естественно?

Понятно...
Бэнды делаются кистью, если ты их делаешь в основном пальцами, тогда неудивительно, что срываешь кожу. Одним третьим делают единицы, большинство, хотя бы двумя.
Советую тебе внимательно на видео помотреть и не ШКОЛЫ, а у МАСТЕРОВ, на концертах.

Могу тебе сказать одно, у тебя напряжены руки, от этого все проблемы + психологическая боязнь что не получится. Если бы тебе показали как это делается, ты бы поняла, что это несложно :)

Оффлайн Ира Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +965/-107
  • afterglow
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #65 : Января 08, 2007, 12:08:28 »
 Я стараюсь включать кисть как раз. Все равно кожа срывается.

Оффлайн Диманыч

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #66 : Января 08, 2007, 17:05:18 »
Гитару надо мучить по жестче и по наглее вот и все

Оффлайн Cry

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +29/-28
  • Ромашка
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #67 : Января 09, 2007, 12:46:33 »
Ира, проблема с прорезаным мясом уйдёт со временем. Кожа на подушечках пальцев задубеет, и проблемы не будет.

Оффлайн Ира Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +965/-107
  • afterglow
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #68 : Января 09, 2007, 18:42:36 »
Она дубела, и сухая задубевшая сдиралась...

Оффлайн Ира Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Репутация: +965/-107
  • afterglow
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #69 : Января 09, 2007, 20:58:36 »
Я постараюсь все делать более правильно, чтоб этого не случалось. Постараюсь дождаться, чтоб прошло.
 Вот приедет ко мне скорая гитарная помощь по таким вещам, -- тогда посмотрим.)))

Оффлайн Cry

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +29/-28
  • Ромашка
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #70 : Января 09, 2007, 23:23:33 »
Вот кстати вчера записал на микрофон веб-камеры примерчик..
http://webfile.ru/1273574

Оффлайн Mr.Miller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-2
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #71 : Января 10, 2007, 17:05:04 »
А я тоже ни умею, умею тока указательлным апальцем, вот

Оффлайн Диманыч

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #72 : Января 11, 2007, 05:21:35 »
Она дубела, и сухая задубевшая сдиралась...
не надо струны дика давить, че их давить? Еще лучше струны преподнять повыше, бывает, что струнами по всем ладам шкрябают-поэтому и сила как бы не туда уходит.

Оффлайн duke

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1547
  • Репутация: +259/-71
  • The Beginning Of The End Of Extraction
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #73 : Января 11, 2007, 08:41:00 »
Хехехе, я помню как при медленной отработке легато на классике под клик (учил этюд на экзамен - левая рука мелодия только легато, непрерывными триолям, правая - искуственные флажолеты, как аккомпанимент) у меня отказывался "звучать" средний палец левой. В тот момент силовой подход к занятиям преобладал у меня в мозгу, в итоге, после месяца такого зомбарилова без каких либо ощутимых результатов вместо подушечки среднего, получилось такое ровное, глянцевое копытцо))) Естественно ни о каком звуке с таким пальцем не могло быть и речи)))) Экзамен кое-как отыграл правда.. Так что мгу лишний раз посоветовать заниматься без фанатизма, регулярно, и со слежкой за расслабоном рук, комфортом, етц.. К бендам с вибрато это относится не в меньшей степени чем к пш или легато.. Хотя иногда и очень хочется чувствовать себя закком вайлдом, эт лист, особенно после недельного перерыва, с задубевшими руками и мозгом..

Оффлайн -Миша-

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Репутация: +19/-55
Re: Кто умеет делать подтянутое вибрато (бенд)?
« Ответ #74 : Января 22, 2007, 09:42:50 »
Она дубела, и сухая задубевшая сдиралась...

Сатриани говорит, что начинающие гитаристы жмуть на струны раз в 10 сильнее достаточного.
От этого пальцы портяццо и быстрее спиливаются лады.
А вот касательно нехватки времени на препода - это всё отмазки для тебя самой, в первую очередь.
посидишь дома, попилишь лет 10, потом пойдешь к преподу и поймешь, что надо было это сделать значительно раньше. Я начал "играть":)  в 15 лет, а к учителю попал в 30. 15 лет ушло на то, чтобы осознать_в_этом_необходимость:)