Автор Тема: И опять про комбик  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zalman Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +4/-31
И опять про комбик
« : Января 05, 2007, 21:42:29 »
Именю Fender Frontman 15R, имею желание сменить домашний комбик, так как мне уже неоднократно говорили что какие либо педальки перегруза к нему покупать не имеет смысла. Хочу комбик с хорошим перегрузом (основной параметр выбора), чтобы можно было нарулить мяса (Звук приближённый к Children of Bodom, ну и Nightwish на Nemo пожалуй), но так как комбик домашний, то и чтоб на нём можно было нормально заниматься. Желательно комбик не громкий, а но на фендере у меня больше чем на 2 громкость на перегрузе никогда не бывает (хотя должна быть на 8, чтоб звук был нормальный), так как стёкла сыпаться начинают, да и ручка громкости там паганая совсем )

Имеет ли смысл менять комбик на другой в ценовом пределе до 10000р? Если нет, то предлогайте на что менять подороже. Живу в Питере, так что советуйте что можно купить в магазинах, чтоб можно было прийти потрогать, в слепую покупать ничего не хочеться. Это на случай если к Ерасову будете отправлять.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90027
  • Репутация: +9919/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: И опять про комбик
« Ответ #1 : Января 05, 2007, 21:54:42 »
ГТА-30 с доработкой до СЛО. У меня скоро будет, можешь посмотреть... Но ценник чуток повыше. 10800 как есть и доработка немного будет стоить. Подумай. Может и так понравится :) Мастер-громкость поставлю, будет тихо играть без проблем.

Оффлайн amilla

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2917
  • Репутация: +1145/-838
  • miss GuitarPlayer.Ru
    • Алиса Миллер :: Персональный сайт
Re: И опять про комбик
« Ответ #2 : Января 06, 2007, 01:12:54 »
мне уже неоднократно говорили что какие либо педальки перегруза к нему покупать не имеет смысла.
Пытаться перегрузить его с помощью педальки не имеет смысла, а если отключить встроенный перегруз, то спокойно можно использовать дисторшн-педали. ;)

Оффлайн foxbat

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2976
  • Репутация: +258/-46
  • Люблю запах прогретой лампы! И горелого керосина!
Re: И опять про комбик
« Ответ #3 : Января 06, 2007, 01:51:18 »
ГТА-30 с доработкой до СЛО.
Я вот всё стеснялся спросить дабы не прослыть идиотом, но подумал и...
В общем:чтозначитСЛО?! Фу! Всё, чмарите меня!

Оффлайн npeBeg

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1134
  • Репутация: +504/-159
Re: И опять про комбик
« Ответ #4 : Января 06, 2007, 01:54:03 »
чмырите и меня тоже, если не прав
soldano SLO (чего-то там еще)

Оффлайн Tom Tom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Репутация: +5/-12
    • Tom Tom Vintage & Retro Style
Re: И опять про комбик
« Ответ #5 : Января 06, 2007, 02:15:51 »
Я вот всё стеснялся спросить дабы не прослыть идиотом, но подумал и...
В общем:чтозначитСЛО?! Фу! Всё, чмарите меня!
есть такая фирма SOLDANO (или была)
когда-то она выпустила усилитель с классным звуком и назвала его:
Super Lead Overdrive (сокращённо SLO)

Оффлайн Zalman Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +4/-31
Re: И опять про комбик
« Ответ #6 : Января 06, 2007, 10:28:58 »
Пытаться перегрузить его с помощью педальки не имеет смысла, а если отключить встроенный перегруз, то спокойно можно использовать дисторшн-педали. ;)
Это проверенно на собственном опыте или так, домыслы? А то прикупить педальку было бы пожалуй лучшим вариантом, так как чистый звук комба мне нравиться. А то меня тут отговорили, что тип труп твой комбик, ничё не воткнёшь.

ГТА-30 с доработкой до СЛО. У меня скоро будет, можешь посмотреть... Но ценник чуток повыше. 10800 как есть и доработка немного будет стоить. Подумай. Может и так понравится :) Мастер-громкость поставлю, будет тихо играть без проблем.
С гта-30 не то что стёкла, соседи повылетают, однако нафига делать 30В комбик если он играть будет тихо? Чёт я не догоняю, даж динамик нормально нагружаться не будет, не катит такое.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90027
  • Репутация: +9919/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: И опять про комбик
« Ответ #7 : Января 06, 2007, 11:26:16 »
Я вот всё стеснялся спросить дабы не прослыть идиотом, но подумал и...
В общем:чтозначитСЛО?! Фу! Всё, чмарите меня!

Ты бы еще задался вопросом, что такое СЛОклоны...
http://www.soldano.com/
С Солдано СЛО-100 по сути началась эра типичного хайгейна без грелок и т.п. Но у и него корни растут от Маршалла 800. Ректифайер, Триамп, Фрамус Кобра и т.п. вполть до Дизеля - СЛОклоны. Основа звука одна, разница только в фильтрации и применяемых деталях. Где-то попрозрачнее, где-то более мыльно и пердюче. Самый прозрачный вариант все же у самого СЛО, вот его и предлагаю сделать. Там работы то на час.

С гта-30 не то что стёкла, соседи повылетают, однако нафига делать 30В комбик если он играть будет тихо? Чёт я не догоняю, даж динамик нормально нагружаться не будет, не катит такое.

Гы, Севенти 80 "нагружен" примерно с 3вт мощи. Это еще вполне домашний звук. Проблем не вижу, если есть мастер-громкость. Для апологетов поиграть совсем тихо продаются Маффлеры.

Оффлайн Deja Vu

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Репутация: +143/-145
  • Fear Of The Sponge
Re: И опять про комбик
« Ответ #8 : Января 06, 2007, 12:23:49 »
АЗГ, а маффлер30 насколько лучше работает Маффлера15. А то 15 страшно срет звук.

Оффлайн foxbat

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2976
  • Репутация: +258/-46
  • Люблю запах прогретой лампы! И горелого керосина!
Re: И опять про комбик
« Ответ #9 : Января 06, 2007, 12:33:49 »
Ты бы еще задался вопросом, что такое СЛОклоны...
http://www.soldano.com/
С Солдано СЛО-100 по сути началась эра типичного хайгейна без грелок и т.п. Но у и него корни растут от Маршалла 800. Ректифайер, Триамп, Фрамус Кобра и т.п. вполть до Дизеля - СЛОклоны. Основа звука одна, разница только в фильтрации и применяемых деталях. Где-то попрозрачнее, где-то более мыльно и пердюче. Самый прозрачный вариант все же у самого СЛО, вот его и предлагаю сделать. Там работы то на час.

За чмырил таки! :) .  Вопрос отпал сам собой, после такой исчерпывающей консультации. Теперь, надо думать, я умнай!

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 90027
  • Репутация: +9919/-1413
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: И опять про комбик
« Ответ #10 : Января 06, 2007, 12:44:37 »
А они все срут звук. Но повторюсь, егоимеет смыл пользовать именно для ТИХОЙ игры. Если позволяет обстановка, лучше играть на минимальной возможной громкости без аттенюатора.

ну и сюда повторю объяснение (только что писал одному местному) почему могут звучать мощные динамики на малой громкости. Ну и соответсвенно, объяснение писал для малограмотных в вопросах электротехники и т.п. Не обессудьте за слишком простые слова и т.п.

======================================================================

Мощность динамика говорит ТОЛЬКО о том, сколько МАКСИМАЛЬНо можно на него подать. Но при этом это ничего не говорит про звуковое давление, АЧХ и т.п. Главный параметр динамика - чувствительность (SPL). Чем больше, тем лучше. Хорошие динамики имеют чувствительность не менее 98 дб/вт/м. Данный параметр показывает звуковое давление при подаче 1 вт мощности, измеренное на расстоянии 1м. Т.е. чем больше чувствительность, тем более громко динамик орет при одинаковой подаваемой мощности.

Динамик начинает "звучать" с определенного значения мощности. Т.е. тогда, когда сила электромагнитной движущей силы перекрывает инерционность подвижной системы динамика. Т.е. появляется плотный и хороший звук. в простонародье, прокачка динамика. Данный параметр по сути характеризуется чувствительностью. В случае Винтаж 30, Гринбек - примерно 1-1.5 вт. В случае менее чувствительных динамиков от 2 вт, Севенти 80 начинает звучать примерно с 2.5-3 вт.

Многие путают такие параметры как прокачука динамика и прокачка усидителя мощности. Давай подсчитаем прокачку кабинета с четыремя Винтаж 30 (240 вт) головой на 100 вт. Каждому динамику достается на максимуме 25вт при мощности динамика 60вт. При обычной репетиционной громкости на кабинет идет 40-50 вт. Т.е. каждому динамику достается 10-12.5 вт. Ну и где тут прокачка динамиков? А в случае полного стека с 8х12" каждому динаимку достается в следнем 5-6 вт мощи. Но зато тут действует прокачка усилителя мощности и именно там кроется плотный звук ламповых агрегатов. Именно отсюда и идет нынешняя любовь народа к 2-5 вт домашним аппаратам, ибо 100 вт голову дома раскачать не получиться, если дом много квартирный и т.п.

Ну и про 18 вт Остапов. В среднем, на каждый динамик 4х12" приходится 4 вт мощности, чего более чем достаточно для хорошего звука. Т.е. эта голова прокачает и 4х12" с Севенти 80.

(c) Aznaur A. Gishian

Оффлайн foxbat

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2976
  • Репутация: +258/-46
  • Люблю запах прогретой лампы! И горелого керосина!
Re: И опять про комбик
« Ответ #11 : Января 06, 2007, 12:52:49 »
Скопировал и сохранил, правельные слова!

Оффлайн Antoxa123

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +306/-53
  • гедонист
Re: И опять про комбик
« Ответ #12 : Января 06, 2007, 14:02:22 »
А у меня этот комб даже без ревера.. Такое гавнище...

Оффлайн necrolust

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4132
  • Репутация: +434/-177
  • Псков , группа Ledum, бас , вокал .
Re: И опять про комбик
« Ответ #13 : Января 06, 2007, 20:00:15 »
есть такая фирма SOLDANO (или была)
когда-то она выпустила усилитель с классным звуком и назвала его:
Super Lead Overdrive (сокращённо SLO)   а потом пришла МясоБуга и стырила  а вернее  ОЧЕНЬ хреново скопировала идею и схему этого СЛО и сделала на их основе ссвой Ректифаер . Итог СЛО - крутЪ а Мясобуга гогно ...

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Re: И опять про комбик
« Ответ #14 : Января 06, 2007, 20:00:44 »
http://guitarplayer.ru/index.php?topic=45963.0 вот как вариант ... гейна дофига , ревер есть и не один .... единственное звук плосковат , но вполне для дома приемлимо