Автор Тема: Музыкальный софт для Macintosh  (Прочитано 21092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Музыкальный софт для Macintosh
« : Января 10, 2007, 11:50:34 »
В близжайшее время собираюсь перейти с PC на Mac, - собираюсь покупать iMac. Работать буду в Logic Express.
Так вот хочу как то определиться с муз. софтом, может кто подскажет где поискать халявный софт, или чем поделиться;)




Оффлайн Fat Albert

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #1 : Января 11, 2007, 12:46:48 »

Оффлайн Comandante

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
  • Hasta la Victoria siempre!
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #2 : Января 11, 2007, 14:55:04 »
Более интересный ресурс в смысле аудиософта audionews.ru. У меня есть приглашения, если нужно поделюсь.

Сам не так давно перешел на MacOs. К сожалению для многих программ нет нормальных крэков. Плюс есть некоторые проблемы связанные с переходом на intel. Например пока не портировали trilogy и atmosphere. PowerPC версии естественно не работают.

А вообще Mac рулит, ну и Logic тоже. Если будут вопросы по переходу на Mac - пиши, помогу если что.

Оффлайн Диманыч

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +1676/-441
  • Гигант Мысли
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #3 : Января 12, 2007, 08:09:10 »
ребята, я жуткий поклонник лоджика, но он после 5-5-1 под макинтош пошел, просто любопытно ваши впечатления от нового лоджика. Как качество синтов и эффектов встроенных на уровне? Где можно демо из лоджиковских синтов послушать?

Оффлайн shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +4/-1
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #4 : Января 14, 2007, 20:55:58 »
Можно также полазить по форуму рмм, там есть ветка Софт для маков

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #5 : Января 15, 2007, 16:38:46 »
всем спасибо за ответы! - очень рад;)

Можно также полазить по форуму рмм, там есть ветка Софт для маков

я так понял  ты говоришь про это http://mac-soft.nnm.ru/
что то музыкального софта там не густо, кстати, а где там форум?

2Fat Albert
 я так понял это торенты и нужна софтина которая их будет тянуть?




Оффлайн shark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +4/-1
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #6 : Января 15, 2007, 16:46:40 »
Нет:) я говорю о форуме http://forum.rmmedia.ru/

Оффлайн Comandante

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
  • Hasta la Victoria siempre!
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #7 : Января 15, 2007, 17:00:41 »
2Fat Albert
 я так понял это торенты и нужна софтина которая их будет тянуть?
Да demonoid и audionews это торренты. Тебе нужен торрент клиент. Я уже давно пользуюсь azureus.

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #8 : Января 15, 2007, 17:01:30 »
Более интересный ресурс в смысле аудиософта audionews.ru. У меня есть приглашения, если нужно поделюсь.

не совсем знаю что именно есть на этом ресурсе, но думаю что нужно, так как где то в феврале-марте планирую брать imac...

Сам не так давно перешел на MacOs. К сожалению для многих программ нет нормальных крэков. Плюс есть некоторые проблемы связанные с переходом на intel. Например пока не портировали trilogy и atmosphere. PowerPC версии естественно не работают.

да, я слышал от людей на маке такое, но помоему есть тенденция, что постепенно все что надо появится всё таки...

А вообще Mac рулит, ну и Logic тоже. Если будут вопросы по переходу на Mac - пиши, помогу если что.

большое спасибо за помощь, переход для меня и правда непростое решение - читаю и изучаю уже с несколько месяцев все что могу найти в инете...

а вообще вот чего бы хотелось под mac_os:
- файловый менеджер по типу far, fwc, nc
- guitar amplitube 2.1
- что нибудь типа band-in-box
-native_instruments_products_for_mac_osx (http://audio-varez.nnm.ru/9_native_instruments_products_for_mac_osx_dynamics_/) - к    сожалению ссылки сдохли
- наборы edirol -вских инструментов
- программа для замедления скорости без потери тона
« Последнее редактирование: Января 15, 2007, 17:03:33 от the_band »

Оффлайн Comandante

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
  • Hasta la Victoria siempre!
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #9 : Января 16, 2007, 01:30:58 »
Из того что ты написал есть все, единственное, что не знаю это инструменты от edirol
- XFolder - вполне удобный файловый менеджер, также собрал midnight commander. Но если честно особой нужды в них не было, хотя в виндах постоянно использую far.
- amplitube есть
- что-то типа band-in-box, пока не искал
- naitive instruments есть все что нужно
- про edirol уже написал.
- думаю что-то должно быть в logic

По поводу приглашения - дай мне свое мыло и я кину его туда.

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #10 : Января 16, 2007, 12:34:57 »
Из того что ты написал есть все, единственное, что не знаю это инструменты от edirol
- про edirol уже написал.

Я юзаю VSTi от Edirol(подлеченные H2O) точнее SuperQuartet и Orchestral и Edirol Hyper Canvas
вот ссылка, может станет понятнее http://www.music4sale.ru/articles/soft/448/451/

- XFolder - вполне удобный файловый менеджер, также собрал midnight commander. Но если честно особой нужды в них не было, хотя в виндах постоянно использую far.

midnight commander - это здорово, уже легче;)


- amplitube есть

Ты имеешь в виду новый амплитуб, который недавно вышел - версия 2.1? И лекарство к нему есть?

- naitive instruments есть все что нужно

вот это здорово!


- что-то типа band-in-box, пока не искал

будем искать...

По поводу приглашения - дай мне свое мыло и я кину его туда.

jonny@theband.ru

Оффлайн Comandante

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
  • Hasta la Victoria siempre!
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #11 : Января 16, 2007, 13:00:00 »
Я юзаю VSTi от Edirol(подлеченные H2O) точнее SuperQuartet и Orchestral и Edirol Hyper Canvas
вот ссылка, может станет понятнее http://www.music4sale.ru/articles/soft/448/451/
Сейчас гляну
Цитировать
Ты имеешь в виду новый амплитуб, который недавно вышел - версия 2.1? И лекарство к нему есть?

Да, новый. Лекарство прилашалось, но если честно, то сам ставить не пробовал.
Цитировать
jonny@theband.ru
OK, вечером пришлю.

Оффлайн Comandante

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
  • Hasta la Victoria siempre!
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #12 : Января 16, 2007, 13:06:40 »
Короче Roland отказался поддерживать SuperQuartet, Orchestral и Hyper Canvas под Mac OS X. :( Но думаю не так сложно найти родной Mac OS аналог.
« Последнее редактирование: Января 16, 2007, 13:09:34 от Comandante »

Оффлайн the_band Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4289
  • Репутация: +189/-59
  • гитарасакс
    • saxoman.ru
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #13 : Января 16, 2007, 14:12:37 »
Сижу вот тут читаю  про лоджик экспресс http://www.apple.com/logicexpress/comparison.html
И думаю стоит ли вообще с лоджиком экспрессом связываться, может проще сонар или кубейс поискать под imac, в принципе в сонаре у меня небольшой опыт работы есть!
Т.е. огорчает то, что  в лоджике экспрессе много чего нет, тут мне рассказывает мой преподаватель что экспресса с головой хватит для рядового любителя вроде меня - все остальное можно добить сторонними плагинами, в том числе он раздобыл где то расширения на нескольких DVD для гараж бэнд..., но сам гад все равно работает по logic pro, экспресс у него на ноуте для выезных работ.
т.е. у меня так и остались сомнения - можно ли под лоджик экспрессом нормально работать, или это всеже замануха на лоджик про? просто тут у меня выбор - imac + лоджик экспресс или навороченный pc + отсутствие проблем с полными версиями программ типа кубейс или сонар...Что скажешь Comandante, я думаю ты и под PC наверняка плотно работал, я то вообще в звукозаписи не сильно силен - так на любительском уровне, но хочеться получать удовольствие от процессе;)
« Последнее редактирование: Января 16, 2007, 14:30:20 от the_band »

Оффлайн Comandante

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
  • Hasta la Victoria siempre!
Re: Музыкальный софт для Macintosh
« Ответ #14 : Января 16, 2007, 14:34:59 »
Да я тоже не большой профессионал. На PC работал в Cubase. Когда перешел на мак стал работать в logic express. Если честно, то пока проблем с отсутствующими фичами не испытывал. просто не особо нужно.
По поводу софта для под мак, сразу хочу предупредить, очень многого нет. например cubase, logic pro, waves plug-ins (запустить можно, но  не так просто, если интересно расскажу подробнее). Проблема практически со всем софтом который использует usb dongles для авторизации. Для мака эмуляторов этих донглов нет :( Да я думаю под pc тоже могут возникнуть проблемы с лечением нового софта.
Некоторый софт еще не поддерживает intel.
Мой совет, если есть возможность, сооруди себе hackintosh и попробуй поработай. Понравится бери мак, не понравиться оставайся на PC. Я так и сделал. Пока не жалею.