Автор Тема: ZOOM G1. Примеры звучания заводских distortion-пресетов.  (Прочитано 7063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winn Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-1
14 примеров звучания заводских distortion-пресетов процессора ZOOM G1.

MP3, 128kbps, mono.
Запись производилась с помощью аудиоитерфейса E-MU 0404|USB  и программы Adobe Audition 2.0

Все примеры - без эмуляции кабинетов, уровень NoiseGate - "4", запись -  из процессора -> на линейный вход аудиоинтерфейса.
В последних трёх примерах - два вида звучания - просто с NoiseGate и NoiseGate+кабинет.
Эмуляция кабинетов - комбо с закрытой задней стенкой (ClosedCombo), комбо с открытой задней стенкой (BriteCombo), и стэк (Stack).

Ссылка для скачивания файла-архива (2,9Мб):
http://rock-video.ifolder.ru/965442

P.S.  "Песок" в некоторых примерах получился из-за высокого уровня записи, вовремя не подкорректированного после записи предыдущих сэмплов. Извиняюсь.

...Теперь начинайте высказывать свои авторитетные замечания (т.е. чмырить и надсмехаться).   :smile:

...добавлено 30 янв.2007г:
P.S. После непредвзятой и аргументированной критики предлагаю сэмплы этих-же заводских distortion-пресетов, но записанные "правильным" способом, через всеми любимый комбо YERASOV GTA-15.
Запись производилась на динамический микрофон BEHRINGER XM1800S с помощью аудиоитерфейса E-MU 0404|USB  и программы Adobe Audition 2.0

Ссылка для скачивания файла ( ZOOM_G1__YERASOV_GTA-15.rar - 2,5Мб ):
http://rock-video.ifolder.ru/1001127

« Последнее редактирование: Января 30, 2007, 13:15:40 от winn »

Оффлайн Маркелыч

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +6/-1
  • адский металл
Не, металзон в линию лучше... а если еще и через спикерсим.
Звук пластмассовый какой-то везде.
Думал для забавы, такое приобрести, неее.
Ты лучше выложи примеры хоруса и дилея, куда интереснее, что может дешевый проц в этом плане.

Оффлайн winn Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-1
...Тогда держи:

6 примеров звучания заводских modulation-пресетов процессора ZOOM G1 (хорус, фазер, вибрато, ревер и т.д.). Запись велась "в линию".

ZOOM_G1_modulation_samples.rar (1,75Мб)

Ссылка для скачивания файла:
http://rock-video.ifolder.ru/966466
« Последнее редактирование: Января 30, 2007, 20:13:41 от winn »

Оффлайн Polevoy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Репутация: +46/-27
  • Северный олень
вот чем мне нравица фирма зум , так это своим постоянством... Никаких провалов , в каждом приборе фирменный зумовский саунд :)

Оффлайн loker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +5/-0
Есть у меня такая игрушка, на самом деле в живую она звучит гораздо лучше! И точно на голову круче 505/707, но все равно G1 - не более, чем игрушка для домашнего музицирования.

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
лучшая игрушка для домашнего музицирования - Line6 TonePort и похожие модели Line6

Оффлайн iKOL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Репутация: +243/-68
а я ведь чуть не купил... :) хорошо что не купил, как слышно из сэмплов.

Оффлайн Serpent

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
а я ведь чуть не купил... :) хорошо что не купил, как слышно из сэмплов.

а зачем тебе? :)

Оффлайн winn Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-1
После непредвзятой и аргументированной критики предлагаю сэмплы этих-же заводских distortion-пресетов, но через всеми любимый комбо YERASOV GTA-15.
Запись производилась на динамический микрофон BEHRINGER XM1800S с помощью аудиоитерфейса E-MU 0404|USB  и программы Adobe Audition 2.0

Ссылка для скачивания файла ( ZOOM_G1__YERASOV_GTA-15.rar - 2,5Мб ):
http://rock-video.ifolder.ru/1001127

« Последнее редактирование: Января 30, 2007, 12:29:34 от winn »

Оффлайн iKOL

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Репутация: +243/-68
а зачем тебе? :)
ну пока BMT голову делают, чтобы поиграца в проц дома :)

Оффлайн Rivelrite

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +3/-0
Всем привет! Имею девайс Zoom G1Next. Скажу сразу - все заводские пресеты в ТОПКУ!!! Этот проц может многое и даже больше! Просто в нем надо поковыряться и он выдаст вам весьма и весьма отличные результаты. 8)

P.S не знаю каким местом думают люди составляющие пресеты для процессоров Zoom  >:(

Оффлайн 1414

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Репутация: +181/-6
  • Жизнь хороша!!!!

Оффлайн WakeUpDead

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +209/-7

Оффлайн Aleks_snake

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2920
  • Репутация: +150/-5
Всем привет! Имею девайс Zoom G1Next. Скажу сразу - все заводские пресеты в ТОПКУ!!! Этот проц может многое и даже больше! Просто в нем надо поковыряться и он выдаст вам весьма и весьма отличные результаты. 8)

P.S не знаю каким местом думают люди составляющие пресеты для процессоров Zoom  >:(
Это сделано для того, что бы владельцы зумов ХОТЬ КАК ТО развивались ;D

Оффлайн Xenomorph

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1363
  • Репутация: +333/-35
  • Совесть форума
P.S не знаю каким местом думают люди составляющие пресеты для процессоров Zoom  >:(

Эти люди предполагают, что данные пресеты будут использоваться на большой громкости со сцены, см. мало гейна, мало высоких частот и т. д.

:crazy:

:7:

:write_mail: :loungelizard: ;D