Автор Тема: Про E-Bay , порядочность и менталитет .  (Прочитано 1995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UNCLE_O Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +550/-185
  • Long live Rock'nRoll
    • U-sound Guitar Equipment
Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« : Февраля 14, 2007, 11:56:30 »
Тут собрался привести в порядок пару гитар , для этого нужно было прикупить некоторую мелочь.
Поиски на E-Bay привели вот в эту фирму : www.guitarfetish.com ,
тем более,что в свое время Necaster советовал продаваемую ими  продукцию , как качественную и приемлемую по ценам . Выбрал что нужно было , заплатил и сел ждать . Надо заметить ,что какой-никакой опыт получения бандеролей-посылок из-за океана имеется , поэтому я спокойно отношусь ко всяческим задержкам(как правило из-за наших служб) , но тут проходит уже 2 месяца (а это срок,когда можно и нужно начинать поиски отправления), звоню на наш международный почтамт , долго объясняю оператору (самое сложное ,это чтобы в номере отправления она смогла различать буквы - J от G , С от С и т.д.). Результат нулевой .Просто нулевой . Отправитель присылает копию квитанции об отправке . Еду на почтамт - результат тот же .Нервы на пределе . Матерю их по-черному .Хлопаю всеми дверями , проклятия сыплю на Путина и всех остальных работников Министерства связи....Короче все,думаю,плакали мои шурушки и денюжки...
Пишу отправителю , мол так и так .Нету .Это было 1 февраля . Он отвечает - Вы, говорит,так не волнуйтесь-дружба-мир-рокенролл . Мы Вам отошлем еще раз посылочку , но ,Вы уж будьте любезны - если вдруг ,сделав нсколько кругов вокруг шарика,первое послание найдет Вас,то сделайте так,чтобы оно вернулось к нам .
Вот так вот . А сегодня посылка (новая) пришла ко мне:
http://www.u-sound.net/images/gf.jpg
И шла из далекой страны 11 дней.
Это я к чему . Не к поздравлениям - невелика покупка . К тому ,что есть понятия нам непонятные (иногда).

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Репутация: +503/-56
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #1 : Февраля 14, 2007, 12:03:09 »
Поздравляю, Олег! Красота неописуемая! А guitarfetish - молодец! Мне он сразу понравился своим отношением (и качеством товару)! Вот бы мне теперь дождаться своей посылки из Германии (жду с мая месяца прошлого года)!!!!!!!!!

Оффлайн Ilty

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Репутация: +58/-27
  • I'm Listening To You
    • Downsteps community
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #2 : Февраля 14, 2007, 12:05:19 »
Просто есть люди и компании, для которых авторитет дороже потерянных посылок. Эти понятия как раз в совке и непонятны..

Оффлайн S_GREY

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +32/-18
  • Альтернативная реальность.
    • Dead Billy B.
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #3 : Февраля 14, 2007, 12:06:20 »
да. наши на такой шаг никогда б не пошли. сказали б ожидайте или платите снова...

Оффлайн Danger

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +7/-4
  • ...
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #4 : Февраля 14, 2007, 12:56:39 »
Я летом на amazon.com заказывал пару книжек... Выслали, не дождался до ноября. (Или декабря?) После этого обратился в саппорт амазона, в итоге они отправили заново... Жду до сих пор. Деньги уплачены. Не велика потеря несколько десятков баксов, но все равно обидно.

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #5 : Февраля 14, 2007, 12:59:25 »
поздравляю с окончанием мучений!
п.с. ... гы , то , что к тебе пришло валяется у меня дома кучей! кроме бриджа телековского ...

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Репутация: +1282/-235
  • Зарегистрированный
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #6 : Февраля 14, 2007, 13:01:39 »
да , забыл! то , что происходит в наших конторах - нормально,  не радует то , что может быть и будет хуже! фильм "Идиократия" не забываем смотреть!

Оффлайн UNCLE_O Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +550/-185
  • Long live Rock'nRoll
    • U-sound Guitar Equipment
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #7 : Февраля 14, 2007, 13:18:58 »
мне нужно было именно с перламутровыми пуговицами , и уже было оплачено.
А что оплочено - должно быть проглочено :-)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2007, 13:21:39 от UNCLE_O »

Оффлайн UNCLE_O Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Репутация: +550/-185
  • Long live Rock'nRoll
    • U-sound Guitar Equipment
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #8 : Февраля 14, 2007, 13:20:22 »
ps - гриф стратовский (usa или japan) ни у кого не завалялся?

Оффлайн Михаил123

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4028
  • Репутация: +212/-85
  • Mesa/Boogie Rectifier Recording, 220V - 45 т.р.
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #9 : Февраля 14, 2007, 14:13:48 »
Я брал книжу на Амазоне, к ней прилагались 5 компакт дисков, без которых книга почти ничего не значила. Я ждал 5 месяцев и наконец написал им email. Они выслали во второй раз. Книга дошла быстро, дней за 10, но полностью "голая", без дисков. Я опять написал им и попросил выслать отдельно диски. Тогда они выслали книгу курьерской почтой и она дошла за три дня и у удивлению я обнаружил, что она поставляется в красивом с замочками пластамассовом футляре, где были аккуратные ниши, в которых лежали не только 5 CD дисков, но и коробка фломастеров и зеркальце.

Я им отписал что все ok и они ответили, и мне понравилась их фраза в конце, что-то вроде: "понимая Ваши затруднения, мы не требуем от Вас отправки нам первой книги". 

Так что тут даже не путина надо материть, а наше общество за тотально раздолбайство.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3584
  • Репутация: +465/-85
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #10 : Февраля 14, 2007, 14:47:22 »
 Это называется не раздолбайство.

Оффлайн Бобырев Юрий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3226
  • Репутация: +146/-40
  • Зарегистрированный
    • http://www.scartown.ru
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #11 : Февраля 14, 2007, 14:54:34 »
А вот про наш менталитет. Покупаю монитор в инет маг на фирму. Ну его привозят, через пару дней когда вскрыли обнаружили что нет проводов питания, дви и вга. На гарантийнике дата за месяц до продажи. Звоню говорю с менеджером, спрашиваю эт че вы бушный монитор с битыми пикселами подсунули вместо нового, он не смущаясь говорит ну видимо да так вот. :)  Поехали поменяли конечно на новый, но сам факт.

И подобных случаев уже несколько у меня было.

Оффлайн ReverseWhisper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +3/-0
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #12 : Февраля 14, 2007, 15:21:11 »
Подобный случай у меня тоже был. Заказывал мод-киты для гитарных примочек, у компании (а на самом деле просто у одного хорошего человека) MonteAllums. После 35 дней ожидания уже начали возникать опасения в том, что посылка может быть не доставлена. Написал письмо продавцу с ни к чему не обязывающей просьбой сообщить мне точную дату, когда именно посылка была отправлена, так как прошло уже больше месяца и я пока ее не получил. На что он мне ответил следующее: "Я очень сожалею, бла-бла-бла... Видимо, посылка застряла на таможне. Я только что (!!!) отправил ее повторно экспресс-доставкой (Global Express) (!!!) (а оплачивал я, как вы понимаете, самую обычную, airmail) за свой счет (!!!). Очень надеюсь, что если Вы вдруг получите через какое-то время первую посылку, то Вам будет не сложно вернуть ее обратно." В итоге вторая посылка и правда через 8 дней была доставлена мне курьером. Первая, что неудивительно, так и не появилась, видимо, и правда таможенников смутили странные детальки в пакетиках ;)

Но все равно сервис меня приятно удивил ;)

Оффлайн Screw

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Репутация: +53/-26
  • Зарегистрированный
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #13 : Февраля 14, 2007, 15:46:38 »
это хорошие люди попались..есть на ебей и не порядошные перцы......
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2007, 15:48:14 от Screw »

Оффлайн Letuchy

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Репутация: +116/-21
  • New EP online out now on www.preternatural.lv
    • Preternatural
Re: Про E-Bay , порядочность и менталитет .
« Ответ #14 : Февраля 14, 2007, 17:20:14 »
Не совсем про гитаризм , но по теме. На старой работе я занимался продажей продукции, в том числе и за границу. И вот с Эстонией я работал без всяких договоров на честном слове. Первый груз я им загрузил по предоплате (договоров не было , я им просто написал сколько надо, а они перечислили речь о цифрах с 3-4 нолями евро). Поскольку груз скоропортящийся (фрукты) бывало и так, что я им загружал фуру в пятницу вечером или в субботу, а деньги они могли перечислить только в понедельник. В дороге с фурой случились какие-то проблемы и груз по дороге наполовину сгнил. В понедельник была перечислена вся сумма денег, ни смотря ни на что, и уже потом начались разборки и поиски виновных. Напомню, что между нами не было ни контрактов ни договоров. Только доверие. Так что видимо это менталитет.