Автор Тема: Выбор гитарного процессора  (Прочитано 136659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cyberwolf Автор темы

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Выбор гитарного процессора
« : Мая 11, 2007, 11:29:27 »
Все вопросы по выбору процессоров только сюда.
Отдельную тему по ним можно создать, если это обзор какой то модели после личного использования или есть конкретной проблема по использованию купленного процессора.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2007, 11:42:29 от Cyberwolf »

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Репутация: +887/-144
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #1 : Мая 11, 2007, 12:20:59 »
К вопросу о тонлабе(прямиком из закрытой темы))...звук в принципе неплохой, особенно при фтыкании в ламповый усилок, вот тока ненатуральный он какой-то...пробовал при игре использовать ручку громкости - даже в зум этот прием лучше звучит...тут такое ощущение, что звук просто аццки перекомпрессен...естессна динамики тож не чувствуется( И все соляки в него звучат, как будто Мальм играет(я себя не узнаю, когда через него играю - косяки в соляках разом пропадают)....можт он с такой целью и проектировался? :)

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #2 : Мая 11, 2007, 12:43:30 »
Starlight:
для вменяемой компрессии выбирай "помягче" усилки, и гейна меньше ставь, отрубай нойсгейт, компрессор, поиграй с моделями кабинетов-микрофонов (если есть), баги при игре с использованием ручки громкости на гитаре в процах будут мне кажется еще очень долго, играй рубилово - в этом случае проблем заметно меньше :)
+ попробуй все то же самое в дорогие наушники (там скорее всего будет заметно лучше), хреновое усилени с акустикой окончательно все засрет, настройками выходного сигнала на проце нужно максимально приблизить звук из колонок к тому что слышно в наушниках

Оффлайн Starlight

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Репутация: +887/-144
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #3 : Мая 11, 2007, 14:03:35 »
Да я играл на нем несколько раз, проц второго гитариста, ему как препод его настроил, он его больше принципиально не переруливает) А гейна там туева хуча настроена...

Оффлайн bullet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +4/-14
  • Вождь
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #4 : Мая 11, 2007, 14:37:24 »
К тондабу надо подойти с головой, он звучит как надо

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6433
  • Репутация: +960/-151
  • Зарегистрированный
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #5 : Мая 11, 2007, 15:51:12 »
"А гейна там туева хуча настроена"
- ну вот отсюда и компрессия... я на гитаре датчик поменял - пришлось переделывать все пресеты, менял гейн, середину, презенс, верха - разница капитальная...

Оффлайн Serpent

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1962
  • Репутация: +218/-117
  • Пятипалый шестиструн
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #6 : Мая 12, 2007, 13:28:37 »
Почти уверен - тема сведется к выводу "процессоры гамно" :) Ну в крайнем случае - какое гамно лучше пахнет :)

Оффлайн breed

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: +27/-49
  • Я СКАЗАЛ ОБА ДВА!!!
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #7 : Мая 12, 2007, 17:03:55 »
вот такой вопрос будет у меня...

кто-нибудь использует процы после ламповых преампов в качестве спикерсиммулятора? то есть,я к тому,что в преампах он обычно один. и если не понравился,то извините. а в хороших процах это необъятное поле для деятельности в плане выбора кабинета,положения микрофона,удаленности его от динамика. знаю,что в некоторых вроде можно даже двумя и тремя микрофонами виртуально одновременно снимать звук с разных виртуальных кабинетов. такой способ конечно же проиграет реальному микрофону и кабинету,но вопрос по записи в линию.

собсно,кто так делал и что с этого получилось?(гитара-ламповый преамп-крутой проц. в качестве спикосима-линия)

Оффлайн КНН

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +17/-24
  • Зарегистрированный
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #8 : Мая 12, 2007, 18:29:34 »
Я пробывал. Ничего хорошего не получилось . А не проще купить хороший спикосим? .Это будет дешевле и не так будет поганить звук как проц

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Репутация: +620/-366
  • Стратоман
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #9 : Мая 13, 2007, 01:04:36 »
а в хороших процах это необъятное поле для деятельности в плане выбора кабинета,положения микрофона,удаленности его от динамика.
А я ваще думал что в хороших процах нету ни перегруза, ни комбоэмулятора :)
собсно,кто так делал и что с этого получилось?(гитара-ламповый преамп-крутой проц. в качестве спикосима-линия)
крутой проц это случайно не вокс тонлаб? :)

Оффлайн breed

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: +27/-49
  • Я СКАЗАЛ ОБА ДВА!!!
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #10 : Мая 13, 2007, 05:04:51 »
ну,например в GT-8 два канала независимых,я так понял,что там можно одновременно заставить работать два кабинета с двумя разными микрофонами и т.д. но тут конечно такой филосовский вопрос,стоит ли такие бабки вкладывать ради этих самых виртуальных кабинетов ))) вряд ли... :-X

или вот этот guitar port от line 6. Urchi(кажется он,не помню,но не суть) делал кажется на нем минусы для джемов в раздел демо. вроде все там аккуратно звучало ::)

ммм...к вопросу о покупке спикосимов...а это какие? я из внешних только SMB видел...кто еще делает спикосимы в виде примочек??? ???

я не однократно видел в разделе дэмо такие записи,где после преампов звук дорабатывали софтовыми спикосимами...вроде как че-то там неплохо звучало(давно это было,не помню)...
« Последнее редактирование: Мая 13, 2007, 05:08:33 от breed »

Оффлайн КНН

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 242
  • Репутация: +17/-24
  • Зарегистрированный
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #11 : Мая 13, 2007, 08:58:49 »
Ну можно и софтовыми пользоватся . А можно и отдельные купить их вроде полно и разного уровня- покури поиск. У СМВ кстати спикосим не очень

Оффлайн breed

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: +27/-49
  • Я СКАЗАЛ ОБА ДВА!!!
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #12 : Мая 13, 2007, 10:03:36 »
ну я весь baimusic перевернул,ниодного не нашел...

скажите названия контор хоть,я в инете поищу...вообще не слышал про внешние спикосимы.

Оффлайн MiniVai

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: +2221/-1607
  • ЙА МИНИВАЙКО! :)
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #13 : Мая 13, 2007, 10:06:11 »
ммм...к вопросу о покупке спикосимов...а это какие? я из внешних только SMB видел...кто еще делает спикосимы в виде примочек??? ???
Хагис & Катетер Ред Бох - хороший спикосим.И недорогой.

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: +1651/-336
  • Я - самодура
Re: Выбор гитарного процессора
« Ответ #14 : Мая 13, 2007, 10:21:29 »
хорошие спикосимы бывают но недешево тож они стоят