Автор Тема: Отличия плохой гитары от хорошей(некачественной от качественной)  (Прочитано 10093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chega

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +65/-25
  • КвадраТ
Shaq: Тем не менее это гарантия качества, сервис. Понятно я у них брать не буду, т.к. могу сам собрать. А если есть деньги и нет времени...
В любом случае такого рода магазины имеют основной доход с корпоративных клиентов.


Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Shaq: Тем не менее это гарантия качества, сервис. Понятно я у них брать не буду, т.к. могу сам собрать.

Все верно. "Коробочные решения" с прилагаемым сервисом всегда были выбором ленивых(без негативного подтеткста). Самособранный комтупер - это в определенном смысле Custom Shop за те же деньги.

Оффлайн Shaq

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Репутация: +214/-196
Re: Отличия плохой гитары от хорошей(некачес&
« Ответ #77 : Августа 01, 2007, 16:18:31 »
Chega:
Понятно, что компании покупают в таких магазинах - не будешь же сотни компов руками собирать, тем более нужно, чтобы всё было максимально стандартно. Но это не значит, что там какое-то "качество"... Средние комплектующие, средняя конфигурация, бешеная цена.

Клерку/программеру/... всё равно, за чем сидеть на работе. "Для души" дорогой средней (а то и заметно ыше средней) паршивости гудящий-тарахтящий комп не катит.

О том и речь.

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация: +947/-814
  • помер от амплитубы
Miguel Gonsalez

Лучше быть форумным хамом чем упёртым дилетантом...
за людей которые мои сообщения по поводу отнюдь не субьективных ощущений применительно к разнокачественным инструментам не прочитали ответственен лично ТЫ.. продолжай втирать про "краснушные палки" и прочий бред..к теме не относящийся..я умываю руки..небось ничего круче фила или флайта в руки не брал ниразу а тудаже..

Оффлайн Chega

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +65/-25
  • КвадраТ
Тема отличия некачественной от качественной палки. Все правильно люди здесь обсуждали, речь вели именно о конструктиве, а не о звуке. Я понимаю что эти понятия взаимосвязаны, но все же есть разница. И дешевая гитара может звучать неплохо пока новая, а что с ней будет через пару лет?
 Все равно покупая гитару ты посмотришь как она сделана, покрутишь в руках, а для этого надо немного разбираться в теории сборки. Как должно быть а как нет. Мудрый продавец впарит кривую гитару лоху и докажет при этом что так и должно.

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Все правильно люди здесь обсуждали, речь вели именно о конструктиве, а не о звуке.

Да я бы с удовольствием повел речь о звуке. :) Но слишком уж разный. Попробуй как-нибудь описать, что есть звук Fender. Универсальное определение будет очень уж неконкретным. Что-то типа "звук намотанных внавал сингловых датчиков с магнитами AlNiCo на длинномензурной гитаре с цельнодеревянным корпусом и болченым кленовым грифом". Любое более узкое определение сразу вызовет кучу вопросов, просто потому что Fender реально дохрена экспериментировал и с деревом и со звучками и с креплением грифа.

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация: +947/-814
  • помер от амплитубы
Тема отличия некачественной от качественной палки. Все правильно люди здесь обсуждали, речь вели именно о конструктиве, а не о звуке.

что в гитаре главное? "конструктив" или звук- простой вопрос на засыпку

Оффлайн Chega

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Репутация: +65/-25
  • КвадраТ
Главное звук. Но через год например гитара может перестать звучать, строить перестанет из-за дешовой машины, гриф поведет, за лады цеплять будет, фонить начнет... Это зависит от качества сборки и материала.

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация: +947/-814
  • помер от амплитубы


?
Главное звук. Но через год например гитара может перестать звучать, строить перестанет из-за дешовой машины, гриф поведет, за лады цеплять будет, фонить начнет... Это зависит от качества сборки и материала.

вполне может..но стоит ли это такого количества обсуждения кое здесь произвели..я попытался поговрить о качестве звука(а не о самом звуке-гонсалесам на заметку..)  ..результат налицо..

Оффлайн Miguel Gonsalez

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5868
  • Репутация: +464/-72
  • .
Главное звук.

Это, ИМХО, не совсем так. Основные требования могут быть разными. Естественно, все стараются получить максимально хороший звук при прочих равных, но сами начальные критерии выбора могут быть весьма различными. Например, "хочу гитару как у того парня". Или "хочу гитару с формой LP". Внутри этих категорий выбор уже идет по звуку. У меня, например, изначально была цель приобрести инструмент, который можно таскать с собой в командировки. Инструмент должен был быть удобным, желательно с около-стратовской формой корпуса, конфигом датчитков Н-Н или H-S-H, с двухсторонним тремоло, держащим строй. Определив инструменты, которые подходили под эти требования, я уже внутри выбрал то, что было по звуку лучше. Выбором весьма доволен.

Оффлайн Cyberwolf

  • Глобальный Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4322
  • Репутация: +860/-450
  • Мозг-ква
Deathinfector:
если можно поменьше агрессии и переходов на личности

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • Репутация: +947/-814
  • помер от амплитубы
вобсчем в данном топике нам удалось прийти к выводам что
1) главное в гитаре этьо не звук
2) отличить хорошую гитару от плохой по данному признаку невозможно
с чем собственно афтороф данных выводов  и поздравляю:)
продолжайте в том же духе:)

Оффлайн AL.G.

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +20/-17
Я думаю наличие грифа явно добавит гитаре приемущестф.... :gy: