Автор Тема: Выбор и покупка электрогитары  (Прочитано 4382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yojin Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: +4/-2
Выбор и покупка электрогитары
« : Июля 28, 2007, 21:38:06 »
Здравствуйте.
Собираюсь покупать себе гитару,сейчас собираю информацию.Хотел у вас спросить следующие:
1)На что следует обращать при покупке;
2)Какая комбинация датчиков лучше(играю и на чистом и на перегрузе);
3)С какой машинкой лучше брать и т.д.

Если кто знает сайты, где есть инфа по выбору и покупке электрогитар, скиньте
пожалуйста ссылки. Если надо могу дать е-mail или выложите куда нибудь инфу, если
у кого так на компе есть.
Ещё вот что хотел спросить. Какая из этих фирм является самой лучше: Cort,Aria,Phil Pro, Washburn. Я понимаю, что
гитары этих фирм самые дешевые, но всё же, хотелось бы знать какая из дешёвых самая лучшая?

Буду очень признателен за всё предоставленную
информацию и помощь!

Оффлайн peta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +8/-5

Оффлайн Irdis

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +16/-22
  • Satory....

Оффлайн Irdis

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Репутация: +16/-22
  • Satory....
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #3 : Июля 28, 2007, 22:04:36 »
вот там) и, народ. мож кто поможет поднять форум указанный выше? буду благодарен) писать в личку
« Последнее редактирование: Июля 28, 2007, 22:07:51 от Irdis »

Оффлайн serentype

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +21/-26
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #4 : Июля 28, 2007, 22:06:23 »
Из того списка что ты написал - более приемлимо чем остальные это Cort, но только модели высшей ценовой категории этой марки.  У меня самого Фил Про МС 27 - наудивление качественно собрана , но это как попадешь ... у них партия на партию не приходится .  Внимание обращай на качество сборки и звук. Комбинация датчиков зависит от того, что играешь. Для соло партий больше подходит соло датчик,а для ритмов и ,в принципе, остального - хамб.  Машинка тоже от стиля игры зависит. По конкретнее скажи что ты хочешь?

Оффлайн The_Edge

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +25/-8
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #5 : Июля 28, 2007, 22:18:21 »
serentype:
А что такое "соло-датчик"?

Оффлайн Yozn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +146/-40
  • фетишист, жертва стереотипов. тремолофоб
    • Мои друзья :)
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #6 : Июля 28, 2007, 22:49:54 »
serentype:
Ты бы лучше молчал. Соло-датчик.

Оффлайн serentype

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +21/-26
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #7 : Июля 29, 2007, 08:49:44 »
Блин! Не соло ,сорри перепутал , а сингл ...
Yozn: Если хочется помолчать - сам молчи.

Оффлайн Yozn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +146/-40
  • фетишист, жертва стереотипов. тремолофоб
    • Мои друзья :)
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #8 : Июля 29, 2007, 09:21:29 »
serentype:
Если ты думаешь, что сингл лучше подходит для соло, чем хамб - мои тебе соболезнования. Никакой связи между синглом/хамбом и соло/ритмом нет. Учи мат часть.
В общем случае на сингле играются партии с чистым звуком (как соло, так и ритм), а на хамбе - с перегрузом (также и ритм и соло). Само слово humbucking означает подавление шума/фона. Но из этого правила множество исключений. Например, на ЮСРГ в родной комплектации стоят 2 хамбакера, а для чистого звука предусмотрены положения переключателя с отсечками. Есть еще куча вариантов с хамбакерами в форме сингла. И много-много всяких других случаев.
А вот
Для соло партий больше подходит соло датчик,а для ритмов и ,в принципе, остального - хамб.
это уж, прости, явный бред. Так что лучше бы ты молчал.

Оффлайн serentype

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +21/-26
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #9 : Июля 29, 2007, 09:27:57 »
то что ты описываешь - правильно для нормаллных гитар ,а для весел ценовой категории Фил Про из твоих высказываний  больше исключений . У меня самого Фил Про МС27 . Я играть толком еще не умею, но вокруг меня есть гитаристы с высшим физико- математическим образованием и слушаю я их.

И хватит закрывать мне рот ! Тебе больше делать нечего как хамить?

Оффлайн Yozn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +146/-40
  • фетишист, жертва стереотипов. тремолофоб
    • Мои друзья :)
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #10 : Июля 29, 2007, 09:36:49 »
yojin:
Я ничего не могу сказать по фирмам. В настолько дешевых палках я не разбираюсь. Дам пару советов по датчикам и машинке.
1. Наиболее универсальными комбинациями датчиков являются (от бриджа к грифу):
хамб/сингл/хамб, хамб/сингл/сингл.
Также неплохо хамб/сингл. Если на гитаре нет синглов - будет фигово с чистым звуком, если у бриджа стоит не хамб а сингл - будет хреново с риффами на дисторшне. Возможны исключения, но в общем так.
2. Дешевую гитару с машинкой брать - мазохизм. Независимо от конструкции машинки. Фурнитура (железо) на дешевых гитарах - полное говно, строй не держит, выполняет лишь декоративную функцию. У меня первым инструментом был корейский Kramer Baretta (с флойдом) за 450 баксов. Так там фурнитура была из прессованной металлической крошки. При работе рычагом строй уплывал в никуда. Поэтому очень советую гитару с фиксированным бриджем.

Оффлайн Yozn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +146/-40
  • фетишист, жертва стереотипов. тремолофоб
    • Мои друзья :)
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #11 : Июля 29, 2007, 09:39:49 »
serentype:
Да ты что, родной, в этой теме я не хамлю и не хамил. Но поверь - техническое образование НИКАК не помогает играть на гитаре. Это я тебе говорю как человек, заканчивающий кандидатскую диссертацию по строительной механике. Так что лучше прислушайся.
Или попробуй поиграть на дисторшне соло на обычном сингле, а потом фанк ритм на хамбакере. Тебе все станет ясно.

Оффлайн serentype

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +21/-26
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #12 : Июля 29, 2007, 09:54:58 »
Я играть толком еще не умею, но вокруг меня есть !!!гитаристы!!! с высшим физико- математическим образованием и слушаю я их. 

видимо ты это не прочитал...

2. Дешевую гитару с машинкой брать - мазохизм. Независимо от кострукции машинки. Фурнитура (железо) на дешевых гитарах - полное говно, строй не держит, выполняет лишь декоративную функцию. У меня первым инструментом был корейский Kramer Baretta (с флойдом) за 450 баксов. Так там фурнитура была из прессованной металлической крошки. При работе рычагом строй уплывал в никуда. Поэтому очень советую гитару с фиксированным бриджем.

В этом полностью согласен
Да ты что, родной, в этой теме я не хамлю и не хамил.

Я тебе не родной, а закрывать рот людям это и есть хамство.


Оффлайн Yozn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Репутация: +146/-40
  • фетишист, жертва стереотипов. тремолофоб
    • Мои друзья :)
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #13 : Июля 29, 2007, 10:22:18 »
serentype:
Давай остановим дискуссию на том, что ты распространял в массах бредовые заблуждения, а я хамил. Идет?

Оффлайн serentype

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +21/-26
Re: Выбор и покупка электрогитары
« Ответ #14 : Июля 29, 2007, 10:45:09 »
Ты сам написал что в дешевых палках не разбираешься . Кто из нас в таком случаи распостраял бредовые заблуждения? И дискусию начал ты. Дальнейший разговор считаю безрезультатным.