Автор Тема: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"  (Прочитано 2951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн James Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3129
  • Репутация: +1182/-174
  • Не ешьте меня
Решил из поста дубальнуть пассаж. Ибо достало.
Ф топку софты эти навороченные. Амплитубы, гитарриги. Даёшь простоту и функциональность! Гитара, клавиши, простой секвенсор. Для занятий/демок хватит за глаза, норм. звук будет в студии (кто доберётся, хе-хе).
Руки прямые, по крайней мере когда-то ради интереса копался в этом. Теперь подзабыл, комп и софт другие. Только в этом хакнутом дерьмище копаться бессмысленно. Только время убивается. Драгоценное время, за которое можно заниматься музыкой.
Даёшь минимализм!
В печь процессоры, примочки... За техникой, компьютерами, эмуляторами и прочей хренью начинаешь забывать музыку. Ф печь! Ф газенваген! Педали, лампы, комбики, замену датчиков, новые гитары.
Это не спасёт от отсутствия любви к музыке, это не приблизит к звуку любимых и великих, ни на толику. Потому что великие делали всё в условиях более жёстких, не было у них ни кубейсов, ни асио, ни моделей полтораста усилков. Были руки, гитара и то, что стояло дома/можно было достать.
Музон-Алекс, например. Не было у него никаких автоаранжировщиков, не было даже приличных с западной точки зрения аппаратов. А какой вкус, какое знание и любовь к музыке! Первые джемы он писал, если не ошибаюсь, вообще через клавишный "усил" в линию и был среди лучших!
Играть музыку, забыть про птеры, крутые семиструнные ибанезы, амплитубы через аудишоны.
Минимум, самый минимум средств.
И главное.
Слушать и снимать, снимать и слушать. Все инструменты. Прописывать все партии. Без копирования квадратов, снимать каждую ноту, в независимости от количества повторов.
Короче. В секте!

Оффлайн Sodomized

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +1104/-85
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #1 : Декабря 02, 2007, 00:25:17 »
фсекте! на компе врубаю токо гитарпро а играю через усилок (и педаль) :) :) А Музон-Алекс - несомненно талантливейший музыкант!

Оффлайн LiquidSoul

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3253
  • Репутация: +264/-170
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #2 : Декабря 02, 2007, 03:56:09 »
А я вообще ничего никуда не врубаю )) все гитары и усилители продал. Снял с полки миди клавишы, пропылесосил, воткнул в софтовый орган В4, играю два аккорда из child in time, прусь! ))))))

Оффлайн Oz

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3068
  • Репутация: +435/-154
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #3 : Декабря 02, 2007, 05:39:43 »
Поддерживаю аффтора топега концептуально. Я тоже за минимализм, но если отражать его на реалии, это выглядит несколько иначе: использовать для получения собственного звука можно что угодно, но только когда это не для того "чтобы просто было патамушта это круто или пусть будет до кучи", а когда ты реально понимаешь что эта вещь тебе необходима. 

Оффлайн MDV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +117/-106
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #4 : Декабря 02, 2007, 05:59:18 »

.
 
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2008, 01:26:02 от MDV »

Оффлайн James Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3129
  • Репутация: +1182/-174
  • Не ешьте меня
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #5 : Декабря 02, 2007, 12:05:01 »
фсекте! на компе врубаю токо гитарпро а играю через усилок (и педаль) :) :) А Музон-Алекс - несомненно талантливейший музыкант!
+
А я вообще ничего никуда не врубаю )) все гитары и усилители продал. Снял с полки миди клавишы, пропылесосил, воткнул в софтовый орган В4, играю два аккорда из child in time, прусь! ))))))
Пацтулом +
Поддерживаю аффтора топега концептуально. Я тоже за минимализм, но если отражать его на реалии, это выглядит несколько иначе: использовать для получения собственного звука можно что угодно, но только когда это не для того "чтобы просто было патамушта это круто или пусть будет до кучи", а когда ты реально понимаешь что эта вещь тебе необходима. 
Ну да, касательно конкретных вещей в первом посте - я имел ввиду себя, а концептуально подход ты выразил очень точно.
Назовём её Осознанная необходимость.
+
Ваще поддерживаюЪ. Но как без комбика то непоняно? ИМХО: РУКИ,ГИТАРА, КОМБИК.
Не упомянув комбик в качестве минимума, я не имел ввиду, что это излишество. Тут каждый сам себе хозяин, у каждого своя Осознанная необходимость. Мне он пока не нужен, тебе - нужен.
+

Оффлайн sanekn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +1099/-217
  • митолЪ
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #6 : Декабря 02, 2007, 12:38:38 »
честно говоря, надоело играть на полене, хочу добротный инструмент без косяков, на что и коплю.

наполовину всегте.

Оффлайн James Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3129
  • Репутация: +1182/-174
  • Не ешьте меня
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #7 : Декабря 02, 2007, 12:43:22 »
честно говоря, надоело играть на полене, хочу добротный инструмент без косяков, на что и коплю.

наполовину всегте.
Послушай демки QFactor-а, которые он делал на китайском скваере :)
Хотя ты прав - нужен просто добротный рабочий инструмент. У меня их есть, даже в избытке - банка, полубанка, страт и классика. Полубанку скоро продам, классика останется (это был подарок жене), банка и страт - вроде как разные совсем, но всё равно чувствую... лишнее.

Оффлайн Sodomized

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +1104/-85
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #8 : Декабря 02, 2007, 12:45:48 »
Лично мне хочется тоже хороший инструмент (типа америкосовского джекса) и нормальный усилок (типа маршала жсм 800) :) а больше ничего и не нада... я даже на квак перестал копить :)

Оффлайн sanekn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +1099/-217
  • митолЪ
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #9 : Декабря 02, 2007, 12:47:16 »
Лично мне хочется тоже хороший инструмент (типа америкосовского джекса) и нормальный усилок (типа маршала жсм 800) :) а больше ничего и не нада... я даже на квак перестал копить :)
во, +1

Оффлайн Sodomized

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +1104/-85
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #10 : Декабря 02, 2007, 12:48:02 »
sanekn: взаимно :)

Оффлайн sanekn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +1099/-217
  • митолЪ
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #11 : Декабря 02, 2007, 12:49:25 »
да и вообще, сейчас всё кину и пойду куплю урал, чтобы комуто тут угодить )))) захочу дилей - куплю, и мне не важно, что кто-то там из идолов играл на говне =) руки у меня кривые,к тому же )

Оффлайн Bluetooth

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2473
  • Репутация: +620/-366
  • Стратоман
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #12 : Декабря 02, 2007, 12:52:22 »
нифсекте, неубедительно заманиваете :)

Оффлайн Sodomized

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 705
  • Репутация: +1104/-85
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #13 : Декабря 02, 2007, 12:53:42 »
нифсекте, неубедительно заманиваете :)
секте ты хочешь все свое оборудование отдать ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн strux

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2298
  • Репутация: +720/-314
  • Гитавр
Re: Секта: "В печь хард и софт с наворотами!"
« Ответ #14 : Декабря 02, 2007, 14:02:48 »
Блин, в секте. Гитара, клавиши и комбик.
Все больше ничего не надо...